Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Фасолевый суп
флешмоб с 14 по 20 декабря 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kurliska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 3437
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Речной вокз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 21:46     Ответить с цитатой

Хотела сварить с копченостями, но сегодня просто фасолевый с говяжьей грудинкой ;)

400гр грудинки
стакан красной фасоли (промыла, отдельно в ковшике залила водой,довела до кипения, убрала в сторону - быстро дойдет и разбухнет )
Мясо закипело, сняла пену, варю

мисочку квашеной капусты добавила, варю

3 картофелины очистила, порезала, добавила

теперь фасоль - она уже почти готова, можно вместе с водой

добавила зажарку лук морковь (слегка зажарить), в зажарку добавила 1 помидору в собственном соку :oops:
была у меня горстка перца Болгарского (заморозка) и его добавила
Специи - лавровый лист, паприка сушен, чуть хмели-сунели, чуть перец красный.


Дочь-врединка осталась довольна ;)
_________________
Бурение скважин Консультации. 26 36 888 СибГидроБур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
СкарлетОхара
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 186
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 0:20     Ответить с цитатой

YMYRAKOVA.O
по-моему, борщ и фасоль, в принципе, не совместимы :eek:
_________________

Монтаж отопления, водоснабжения, канализации, теплых полов, наружные и внутренние коммуникации "под ключ" Телефон: 8(3852)717-729
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8828
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 0:41     Ответить с цитатой

СкарлетОхара
ничего подобного :-) Очень вкусно фасоль в борще, я вместо мяса ее добавляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 0:54     Ответить с цитатой

СкарлетОхара писал(а):
YMYRAKOVA.O
по-моему, борщ и фасоль, в принципе, не совместимы :eek:
очень даже совместимы, рецепт такой даже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:24     Ответить с цитатой

СкарлетОхара
Скрытый текст:
всегда варю борщ с фасолью, для наполнения белком, т.к. без мяса
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:36     Ответить с цитатой

СкарлетОхара писал(а):
YMYRAKOVA.O
по-моему, борщ и фасоль, в принципе, не совместимы :eek:


Ну, значит, вы просто не умеете его готовить ;) .

Скрытый текст:
Один из традиционных украинских борщей - это именно борщ с фасолью. Причем, существует как в постом варианте, т.е. без мяса и готовится в постные дни, так и на мясном бульоне с мясом. Постный вариант несколько легче для организма. Но оба варианта являются очень вкусными :in_love: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 16:23     Ответить с цитатой

Сегодня хочу представить вам легкий в приготовлении, но очень вкусный сыр. Поскольку я соблюдаю диету, то варю этот суп на воде, а затем добавляю отдельно отваренное мясо. Вы же можете варить этот суп сразу на мясном бульоне.

Сырный суп со стручковой фасолью.



Продукты:

Стручковая (спаржевая) фасоль
Картофель
Морковь
Лук
Плавленый сыр
Куриное филе отваренное

Приготовление:

Скрытый текст:
1. Фасоль у меня замороженная, поэтому вначале достаю её из морозильника, обдаю кипятком и даю полежать несколько минут.



2. В полуразмороженном состоянии нарезаю её на кусочки. Если успеет разморозиться, сделать это будет сложнее.



3. В кастрюльку с толстым дном помещаю нарезанные морковь и лук.



4. Добавляю к ним растительное масло и немного пассирую. После 2-3 минут пассировки я добавляю немного воды и протушиваю овощи.



5. Затем в кастрюлю складываю фасоль и картошку, наливаю воду и варю суп почти до готовности.



6. Затем добавляю плавленый сыр. Обратите внимание - на упаковке должна быть надпись, что это сыр, а не сырный продукт!



7. Добавляю нарезанное филе курицы и варю суп еще несколько минут.



8. Разливаю по тарелкам и подаю к столу.


Приятного аппетита! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
Экономистка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.10
Сообщения: 8768
В дневниках: 117
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Сокровище нации
Свекровь борщ с фасолью всегда варит. И тетя моя - немка с Украины тоже с фасолью варила.
А папа мой всегда просит чтобы мама в борщ перловку добавляла, типа без нее он пустой получается. :aga-aga:

Я уже недели три думаю о супе с фасолью, но элементарно забываю купить ее в магазине.
:-(

Варю обычный суп с картошкой и зажаркой. Тоже бы поэкспериментировала. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 21:13     Ответить с цитатой

Фасолевый супчик-импровизация с курицей.
Куриный бульон, зажарка морковь/лук/помидор, болгарский перчик, картошка, фасоль отваренная.
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 21:31     Ответить с цитатой

Я тоже вчера варила томатно-фасолевый суп, планировала с копчеными рёбрышками, но в магазине не оказалось рёбер, пришлось заменять на копчено-вареную рульку. Часто готовлю этот суп зимой, т.к. он наваристый, сытный и очень согревающий, в этом году морозов ещё не было, поэтому сезон этого супчика открываю благодаря флешмобу :give_heart: . Замочила фасоль, отварила до готовности. Сделала зажарку из морковки и лука. В кипящую подсоленную воду положила кубики картофеля, чуть позже - кубики мяса с рульки, зажарку, фасоль, томатную пасту. Добавила приправы, обязательно - красный перец, чуть-чуть сахара (почему-то так особенно вкусно получается, на мой взгляд), сушеный чеснок, лавровый лист. Очень просто и вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 22:30     Ответить с цитатой

Мой супчик с собой на завтрашний обед:

Суп-пюре из стручковой фасоли.



Продукты:

Стручковая фасоль замороженная
Морковь
Картофель
Молоко
Соль
Сахар
Куриные сердечки отваренные
Хлебные тосты или сухарики

Скрытый текст:
Приготовление:

1. В кастрюльку складываю замороженную фасоль, нарезанные картофель и морковь. Пропорции произвольные. Наливаю немного воды. Она не должна покрывать овощи. И ставлю варить. После закипания добавляю соль и немного сахара.



2. Когда овощи сварились, отвар сливаю, добавляю к овощам немного молока и довожу смесь до кипения, варю минут пять. Дальше можно все измельчить блендером, но мне обычно лень его собирать, поэтому я протираю овощи через сито, предварительно отцедив жидкость в отдельную емкость.



Мне не нравится грубая кожура стручковой фасоли, а сито позволяет её не пропустить в пюре. Пюре пропускаю через сито дважды, добиваясь совсем мелкой фракции. Затем разбавляю его отцеженным молоком до необходимой консистенции. Разливаю по тарелкам, добавляю нарезанные куриные сердечки и подаю с горячими тостами к столу.

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 23:02     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за рецепт сырного супа! :give_heart: Варю подобный с вермишелью, но даже в голову не приходило заменить ее зеленой фасолью, наверняка это очень вкусно и менее калорийно, попробую обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 0:04     Ответить с цитатой

Спасибо за флешмоб, как раз хотелось разнообразить меню, а про фасолевый суп я как-то подзабыла.
Варю просто. Вот сегодня - на говяжьих ребрах.

Фасоль красную сухую замочила вчера на ночь. Днем сначала варила бульон из ребрышек, потом добавила набухшую фасоль, варила почти до готовности. Потом добавила картошку (она у меня быстроразвариваемая, поэтому добавляю недолго до готовности), пассерованный лук с морковью. И наконец заправила сухим укропом, черным перцем и лавровым листом.

Некоторые фасоль отваривают, прежде чем положить в суп. Тогда суп получается более прозрачный. Я тоже так пробовала, мне не понравилось - суп красивее, но не такой вкусный, характерный фасолевый вкус почти отсутствует. Поэтому всегда варю только так. Томат не добавляю, консервированную фасоль тоже. Могу сменить только вид мяса (свинина, курица).



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 0:05     Ответить с цитатой

Кхалисси
Спасибо! Надеюсь, понравится, он, действительно, получается очень легкий.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 1:03     Ответить с цитатой

и у нас на ужин сегодня супчик из фасоли был
варила с гусятиной и красной фасолью
сделала зажарку, добавила картошку
мужчины мои заценили
любят с супчиками сметану и сухарики :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах