Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
ОСЕННЯЯ ПОСАДКА КЛУБНИКИ УСАМИ

"Я говорю "нет" нашатырю и бражке, пусть корешки работают, сами ищут питания..."
Сало. Кулинарный флеш-моб
Школьная форма
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13843
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 23:30     Ответить с цитатой

Ольгушка
меня всегда напрягало прям с 1 класса (3 года форму пришлось носить). Ненавидела рейтузы, ненавидела мерзнуть зимой и париться летом в этом шерстяном платье! и даже тогда платья были разного фасона и цвета, а не "синие юбки всем" :aga-aga:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 23:45     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
Ненавидела рейтузы, ненавидела мерзнуть зимой и париться летом в этом шерстяном платье!

конечно-сейчас проще-джинсы-зимой и летом одним цветом :D

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 23:47     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

летом в них прохладно,а зимой тепло :haha:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 23:48     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
нет, потому что все кого ты перечислила ДОБРОВОЛЬНО выбрали эту профессию и это носить. А детям и заключенным форма навязана против воли

Наташа-если честно...я встречала конечно людей-которым не нравится школьная форма...кто как бы против...но так агрессивно настроенных -только тебя знаю!! :D

и чтобы школьную форму и уголовную робу ставили рядом...встречаю первый раз!! :aga-aga:

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 23:49     Ответить с цитатой

Не знаю, как у других, а у нас этот деловой стиль превратился в какую-то пародию на самого себя. Деловой стиль - это черный (темный) низ, белый (светлый) верх, желательна жилетка, возможен кардиган, пуловер, пиджак не яркий, без рисунка. Или совсем светлый или темный. Блузки, рубашки не яркие, однотонные. Все нормально вроде. Но если на входе в школу одновременно зайду две девочки (девушки), одна из которых будет в черных джинсах, клетчатой блузке рубашечного покроя и серой толстовке, а вторая в черных легинсах в обтяжку, белой блузке, с открытыми плечами и корсете, напоминающем жилетку, то первую завернут (джинсы, клетка, толстовка), а вторую пропустят - все ништяк, не придерешься: темный низ, светлый верх, жилетка. Деловой стиль, однако. :aga-aga:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 23:51     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Asbuka писал(а):

летом в них прохладно,а зимой тепло :haha:

конечно прохладно-видишь как все предусмотрено

это летний вариант для школы-чтоб ничего не потело :D

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 75

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 23:56     Ответить с цитатой

а меня раздражает не школьная форма сама по себе, а то, что моему сыну треплют нервы если он приходит в темных брюках, светлой рубашке и темном джемпере, а не в дурацкой жилетке из которой он с сентября умудрился вырасти и она ему до пупа :eek:
Одет неброско, даже мрачновато, что цепляться-то? :eek: И нет бы директор грузилась успеваемостью, а не школьной формой. Надо же приоритеты расставлять :aga-aga:
Жилетку покупала на рост 176, сейчас сын 182. на этот рост вообще жилеток не вяжут. Что в следующем году будем делать? А у нас только восьмой класс сейчас, еще три года искать огромные жилетки, а мы еще и объемные, размер 50, не меньше :eek:

Последний раз редактировалось: juditt (Вс Дек 13, 2015 23:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
я встречала конечно людей-которым не нравится школьная форма...кто как бы против...но так агрессивно настроенных -только тебя знаю!! :D

Меня можете посчитать. У меня глубокая детская психотравма осталась формы. Только мне она напоминает монашескую робу, а не уголовную, или форму из сиротского приюта.
И стоит она дороже, чем "простошмотки", даже достаточно "деловые". Уж про её чудесный состав я вообще молчу.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 75

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
И стоит она дороже, чем "простошмотки"
Ага, вот это тоже раздражает, какое-то разводилово на деньги. :eek: В стране кризис, отстали бы уже. Я всю форму покупала на распродаже, именно потому что сарафан за 4 тысячи мне вообще не по бюджету. Я привыкла сарафаны по 500 рублей покупать

ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 0:03     Ответить с цитатой

Все-таки во времена моего детства форма была как-то демократичнее, что ли. Я ходила все 10 лет в форменных платьях. И фартуках!

Но! Во-первых, это были натуральные ткани. Во-вторых, фасоны и цвет были разные. Нам разрешались платья коричневые, темно-серые, синие. Толщина ткани тоже была разной, поскольку можно было купить готовое платье, а можно было сшить. На осень-весну у нас были платья с коротким рукавом и из тонкой ткани. У меня было несколько форменных платьев, поскольку мама умела великолепно шить, так что проблем со сменой платья и его стиркой не было.

Так вот, выпендривались и выделялись мы и тогда. Во-первых, платьями. Кто-то ходил в магазинном ширпотребе, кто-то в сшитых платьях. Во-вторых, фартуками. Они тоже покупались или шились из разной ткани, и абсолютно разных фасонов. В-третьих, воротничками. Тут уж у кого какая фатазия и возможности были. Ну и, как всегда у девочек - бантики, заколочки, туфелтки, колготки.

Но вот не было такого, чтобы все строго в платьях одного цвета и одного фасона. Костюмы - юбку, пиджак, жилетку - девочкам разрешили только в 10 классе. У парней было сложнее, поскольку выбор был очень ограничен, но все равно, я помню цвет их костюмов был разный, но темных тонов. Никто не требовал одного цвета и фасона!

И да, основное, обычная форма была доступна абсолютно всем, поскольку стоила недорого.

А сейчас вас послушаешь, прямо страшно становится. Действительно, как в тюрьме.
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.

Последний раз редактировалось: ИРРА (Пн Дек 14, 2015 0:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 0:05     Ответить с цитатой

Asbuka
конечно проще, когда жарко модно летние джинсы одеть, когда холодно - флисовые. , повер х толстовки можно свитер одеть и это будет удобно, удобнее чем поверх рубашки с жилетом. Платье\юбка в наших широтах ваще не самый удачный вариант формы ИМХО :aga-aga:
Asbuka
Цитата:
но так агрессивно настроенных -только тебя знаю!! Very Happy

и чтобы школьную форму и уголовную робу ставили рядом...встречаю первый раз!! aga-aga

а в чем агрессивность то? я же написала и объяснила в чем общность тюремной робы и школьной формы, по существу то нечем оспорить, так ведь? потому прут эмоции "ах-ах как так сравнила". Да так и сравнила - навязанная другими людьми одежда с целью принудительно уравнять и держать в подчинении, и чтоб если от коллектива откололся было издали видать. Токо в случае школьной формы еще не до конца дошли,я все жду требования одинаковых туфель и причесок, а то как же у Маши волосы гуще чем у Кати, абыдна и неравенство, давайте сровняем :aga-aga:
Тамири
а это везде так превращается, особенно в старшем звене. :aga-aga: Но в старшем звене уже и сами за себя постоят многие, а вот почто началку полиэстром этим третируют... уж там то декольте по определению неоткуда взять еще :aga-aga:
Asbuka
девушка на фото намного счастливее несчастного мальчонкив костюме с галстуком с предыдущей стр. А можно подробный анализ того чем так ужасна приведенная тобой фото и как именно такая одежда обучаться мешает?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 0:11     Ответить с цитатой

Дамы, а вот скажите. При выборе школами форменной одежды джинсовая одежда вообще не рассматривается? Она под запретом или как?
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 0:17     Ответить с цитатой

juditt
у меня 2й год в синаре скандал в августе, с сына падают все штаны :lol: бедолагам приходится ушивать по 3 пары ежегодно, че я буду делать если он махнет выше 180 - даже не знаю :aga-aga: Когда на собрании представитель хвасталась что у них весь набор ширин, "и даже на рост 140 есть полноценный 48 размер в ширину" - захотелось удавить :haha:
ИРРА
вооот, я про что речь и веду. Когда маятник качнулся в сторону делового стиля это еще можно было вытерпеть, подобрать варианты ребенку по фигуре и т.д., не переходя при этом в маразм по поводу оттенка цвета брюк. А вот после всей опупеи с якобы "единой формой" и якобы "выбором родителей" понеслааась... даже там где одна жилетка в кач-ве формы - умудряются такую жилетку попросить которая 1800 стоит за голимую синтетику и теряет вид через месяц. В итоге те кто победнее покупают что попроще и помимо потенциальных сравнений одежды от одноклассников иногда еще и от учителей получают тычки за "отсутствие формы". Конечно учителя поадекватней такого себе не позволяют,а ученики и родители с кожей потолще предпочитают пропустить мимо ушей, но ситуация в целом мне не нравится :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

ИРРА
обычно ряд представителей родкомитета ну очень против :-( "рабочие окраины" поминают и прочий бред.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

juditt
Цитата:
разводилово на деньги

оно родимое и есть. Щупаешь эту форму,на ценник смотришь и глазам не веришь :haha:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 0:18     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Дамы, а вот скажите. При выборе школами форменной одежды джинсовая одежда вообще не рассматривается? Она под запретом или как?

Я дважды, в разных школах пыталась пропихнуть для конкретного класса джинсовую одежду (брюки, сарафаны) в качестве формы. Смотрели как на идиотку. А вот когда я (скорее хохмы ради) предложила вариант с камуфляжем, с тельняшками в парадной форме, белыми и серыми футболками - на повседневку, отнеслись более внимательно, обсудили как будут смотреться сарафаны из камуфляжа, покрой куртки/кителя и решили такой вариант на будущее обдумать. Вместе с упором на военно-патриотическое направление класса :haha:

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
В дневниках: 13557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 0:18     Ответить с цитатой

ИРРА
Школа решает. Можно и джинсовую, формой утвердить.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42, 43, 44  След.

Перейти: