Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 6 ДЕКАБРЯ оставляем фото на тему "ТАКОЕ РАЗНОЕ МОРЕ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Школьная форма
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 20:32     Ответить с цитатой

Шинель№5
при цене 1200 за штанцы - да, засталяют
и не мин. обр.
а род комитет со своим чувством эстетики (и неизбывной любовью к синтетике за 600р, когда можно взять хлопок за 200.. но это ж джииинсыыыыы.. пусть маются в синтетической одеже, болезни зарабатывают.. эстетика ж ...)
потому что форму "джинсы - фи!" утверждают именно родители

а мин обру пофиг. хоть трусы в стразах - лишь бы род комитет утвердил :aga-aga:

Шинель№5
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.10.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 20:44     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Цитата:
а мин обру пофиг. хоть трусы в стразах - лишь бы род комитет утвердил

Даштовыговорите? Дело-то в род. комитете? Как всё просто оказывается, достаточно в классе проголосовать... даже за трусы в стразах. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 20:56     Ответить с цитатой

Шинель№5
ага :aga-aga:

Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 21:14     Ответить с цитатой

нда.....
у нас на собрании все как то тихо было по сравнению с темой....
и совсем в другом ключе. То, что форма нужна вообще не обсуждали. Обсуждали что и где будем заказывать....
А потом одна мама предложила футболки на физру заказать детям одинаковые с логотипом школы. Вот мне абсолютно все равно. На физру футболку все равно покупать нужно. И покупать ее в магазине или сдать деньги на то, чтобы они были у нашего класса "фирменные" значения не имеет. Заказали. Потом пол школы тоже сделали на класс одинаковые футболки. Этого никто не требовал...
atakli
я описывала свой опыт покупки формы, причем без единого конфликта
а у вас куча сарказма.... ну а дальше что? есть закон об образовании, который разрешает школам самостоятельно устанавливать требования к школьной форме. Вот школы и устанавливают. Меня это не напрягает. Вы недовольны. Что вы сделали, чтобы отменить этот закон?
Я нашла для всего класса оптимальный вариант.
Джинсы на 200 рублей купить побоюсь т.к. ребенок аллергик.

и совсем личное: если завтра школьную форму отменят, я куплю ребенку на следующий год такие же серые брюки, в каких он ходит и сейчас, при чем того же производителя, т.к. меня все устраивает

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Шинель№5 писал(а):
atakli писал(а):
Цитата:
а мин обру пофиг. хоть трусы в стразах - лишь бы род комитет утвердил

Даштовыговорите? Дело-то в род. комитете? Как всё просто оказывается, достаточно в классе проголосовать... даже за трусы в стразах. :aga-aga:

atakli писал(а):
Шинель№5
ага :aga-aga:

ну если все так, то проблемы то нет. Вы возглавте сами ваш родительский комитет, чтобы туда всякие любители эстетики не прорвались и организуйте голосование за джинсы по 200 рублей и ходите так в школу

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 2793
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 21:29     Ответить с цитатой

Джинсы по 200 купила ребенку на сайте вайкики в разделе распродажа. :aga-aga:

Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
В дневниках: 47580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 21:36     Ответить с цитатой

Шинель№5 писал(а):

Господи, ну, пусть в юбке на физ-ру ходит.... Радость какая ребёнку будет.

ну вам хочется, вы и ходите, нечего моего ребенка никуда посылать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 2793
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 21:36     Ответить с цитатой

Ребенок пока не в школе но в саду требование на утренники темный низ, белый верх. Ребенок с нестандартной фигурой. Классические брюки только шить :aga-aga: Я не готова тратить столько средств на вешь, которую пару раз наденет. Купила джинсы на вышеупомянутом сайте, там же белое поло за 219 р. :aga-aga: надеюсь, что недовольных не будет

Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 21:37     Ответить с цитатой

Volanna писал(а):
нда.....
у нас на собрании все как то тихо было по сравнению с темой....
и совсем в другом ключе. То, что форма нужна вообще не обсуждали. Обсуждали что и где будем заказывать....
А потом одна мама предложила футболки на физру заказать детям одинаковые с логотипом школы. Вот мне абсолютно все равно. На физру футболку все равно покупать нужно. И покупать ее в магазине или сдать деньги на то, чтобы они были у нашего класса "фирменные" значения не имеет. Заказали. Потом пол школы тоже сделали на класс одинаковые футболки. Этого никто не требовал...

чисто интересно, по сколько? футболки надо 3 в неделю минимум, в ашане по 100 р, неужели с логотипом дешевле купили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

sweetti
Академик
Академик

На сайте с 18.03.10
В дневниках: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 21:47     Ответить с цитатой

atakli
А нас обязывает именно школа, а не родкомитет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Шинель№5
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.10.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 21:59     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Шинель№5 писал(а):

Господи, ну, пусть в юбке на физ-ру ходит.... Радость какая ребёнку будет.

ну вам хочется, вы и ходите, нечего моего ребенка никуда посылать

Не поленилась и ещё раз скопировала ваш странный пост:
Цитата:
Ха, я тут в школе скандал устроила из-за физкультурной формы. Вдруг оказалось, что штаны нужны черный. В четвертом классе. Новый физрук, ага. А у меня дочь не носит брюки совсем.

Нужны штаны черные. А у меня дочь не носит брюки совсем.
У вас до 4 класса не было физкультуры в принципе или дочь ходила на уроки в юбке?

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 22:08     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):

А нас обязывает именно школа, а не родкомитет

Закон написан очень обтекаемо, школьное руководство очень любит представить дело так, как будто родители не имеют права влиять на одежду для школы. А очень многие родители не хотят связываться - в начальной школе - чтобы не "подставлять" учительницу, потом - чтобы не было предвзято плохого отношения к ребёнку. Кому-то пофиг, кто-то боится, кто-то действительно уверен в собственной незначительности и априори готов повиноваться. Причём чаще всего это как раз люди с очень ограниченным доходом, которые боятся, что их ребёнок будет "хуже других".

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Шинель№5, чего странного - на физру носила брюки, но не чёрного цвета, и это были единственные брюки в её гардеробе. Другие - не нравятся от слова "совсем".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 22:16     Ответить с цитатой

Afdi
Скрытый текст:

Эх, мои уже в раздел вьюношей переехали. нет на школьников таких цен. А вообще ценник...... на нексте местами дешевле.

Dio
Именно по этому все эти пляски с бубнами вокруг формы происходят в началке. а грубо навязывают первоклашкам, при чем когда они еще в сад ходят.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 22:16     Ответить с цитатой

Шинель№5 писал(а):

Нужны штаны черные. А у меня дочь не носит брюки совсем.
У вас до 4 класса не было физкультуры в принципе или дочь ходила на уроки в юбке?

ходила в бордовых брюках, я же пишу, до этого были серые, тоже удалось подобрать с трудом. Ребенок носит брюки по 3 года вполне. когда одежду и так подобрать трудно, упираться в цвет - идиотизм.
Вы посмеялись над проблемами ребенка со здоровьем. Что может быть отвратительнее на родительском форуме? :aga-aga:

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 22:18     Ответить с цитатой

Наташка
Вообще интересный момент. нам физрук сказал. что белый верх/черный низ. и даже белые НОСКИ!на физру это указание минобр :058:
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 22:18     Ответить с цитатой

Volanna
Цитата:
Вы возглавте сами ваш родительский комитет, чтобы туда всякие любители эстетики не прорвались и организуйте голосование за джинсы по 200 рублей и ходите так в школу

а пока я в комитете, вы посидите и поконтролируете капельницу моему старшему?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 40 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Перейти: