Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЧЕК-ЛИСТ: В КАКИХ СЛУЧАЯХ НЕ СТОИТ ДРУЖИТЬ С "БЫВШИМ"

"Многие годами продолжают надеяться, что помирятся с бывшим, и все вернется..."
Школьная форма
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadin11
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 15:00     Ответить с цитатой

Бандитка
Про брюки поддерживаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 19:34     Ответить с цитатой

Эх, как-то у вас тут эмоционально...
Я про свой опыт напишу. Я в классе занимаюсь закупом школьной формы. Сама вызвалась, хотелось, чтобы собрание родительское, на котором эту тему обсуждали, побыстрее закончилось :haha: :haha:
Я много сравнивала и на суд родителей вынесла 2 фирмы, занимающиеся изготовлением школьной формы. Одна - из Новосибирска - модельки попроще, но выглядели на картинках достойно, вторая фирма из Иваново. На картинках очень симпатично все, но напугали сложности с обменом неподошедшей по размеру формы. Так что остановились на новосибирском поставщике.
Ну ни капельки никто не пожалел. Покупали по оптовым ценам у производителя - цена существенно от магазинной отличалась. У мальчиков комплект повседневной одежды: трикотажный жилет+шеврон+брюки, и комплект парадной одежда (мы это сами придумали, нас никто не заставлял 2 комплекта покупать): тканевый жилет+шеврон+брюки.
У девочек повседневная форма трикотажный жилет+шеврон+юбка (модель юбки выбрали родители, можно было и разные модельки выкупить только из одинаковой ткани, но желающих не нашлось). Девочкам предлагались к повседневному комплекту и брюки. Заказала только 1 мама. Гармонично все смотрелось (брюки то из той же ткани, что и у мальчиков) - весь класс выглядел не как банда, а как солидный коллектив. Администрация школы к девочке в брюках не имела претензий. Парадный комплект у девочек сарафан+шеврон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

masy_masy
Ясельки
Ясельки

На сайте с 16.05.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 3:28     Ответить с цитатой

Брюки девочкам зимой очень даже пригодятся. Поддерживаю. ;)

Ирина_Петраковская
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.07.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 4:16     Ответить с цитатой

кто-то слышал о списке фирм-поставщиков школьной формы утвержденный отделом образования?

Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 17:34     Ответить с цитатой

У нас выбрали просто один цвет, то есть нам можно носить только серый. Допустим серые брюки (юбка); светлая, любого приглушенного оттенка блузка (рубашка), допускается серая жилетка, серый галстук, серый пиджак. Все остальные цвета нельзя. Кстати очень удобно, гардероб ущербностью не страдает :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6765
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 19:45     Ответить с цитатой

Volanna
Извините, без обид, но по тексту показалось, что вы считаете шеврон самостоятельной частью одежды. :oops: Для девочек парадная форма подразумевает блузку, а для мальчиков рубашку?

Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 21:20     Ответить с цитатой

Kukuska
Шеврон я считаю обязательным элементом школьной формы, а не самостоятельной частью одежды. Те, кто будут форму заказывать должны его учесть при расчете общей стоимости комплекта.

рубашки и блузки родители покупают самостоятельно.
Строго белый цвет только к парадной форме. Для повседневки цвета на вкус родителей.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 23:40     Ответить с цитатой

Volanna
ну про "ни капельки никто не пожалел" это вы явно о себе либо у вас весь класс олигархи :haha: Боже мой прелесть какая, без шеврона оказывается ребенок учиться не сможет, мдаааа :eek:

Ами
Цитата:
допускается серая жилетка, серый галстук, серый пиджак. Все остальные цвета нельзя. Кстати очень удобно

ОЧЕНЬ НЕУДОБНО, не так уж много вариантов серое купить. Получается как всегда - либо родитель должен заплатить втридорога за абсолютно по факту не нужную для учебы вещь (тысячи детей ежегодно как то ухитрялись без серого пиджака же выучиться), либо за премлемую цену покупать Г. зато серое и эго любителей "всеодинаковости" и "солидности" потешено, это ж самое главное в учебном процессе :aga-aga:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 0:53     Ответить с цитатой

НаташкаМ
ну не знаю про олигархов, но когда во втором классе встал вопрос, где будем одеваться, то ответ был однозначным: там же.
Помню для примера цену на брюки в 2014 году. Мы за 600 рублей брали, розничная цена на них была тогда 1200. Так что мы очень даже сэкономили.

А критиковать школьную форму можно бесконечно долго..... Но голым вы же ребенка в школу не отправите. И в спортивном костюме не отправите, и в джинсах (надеюсь) тоже не отправите. Поэтому вам придется все равно идти в магазин и что-то покупать. И что плогово в том, что вам говорят, что это что-то должно быть серого цвета? Или какая-нибудь мамаша типа меня берется за оптовый закуп формы и покупает для вам одежду в 2 раза дешевле, чем в магазине?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 1:03     Ответить с цитатой

Volanna
Цитата:
и в джинсах (надеюсь) тоже не отправите

Да с чего бы?

И кста, у нас в школе нет шевронов ни как отдельного элемента одежды, ни как декора, ни как указателя принадлежности.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 1:03     Ответить с цитатой

А шевроны кстати больше мулечка для детей.... вот им нравится! без всякой иронии и сарказма дети гордо выпячивают грудь, показывая в какой школе они учатся! Вы в этом что-то отвратительное видите? или 100 рублей большие деньги? (можно перешивать из года в год один и тот же шеврон....)
В нашей школе только началка в форме. Милые детки. Каждый класс по своему одет, но внутри класса - идентично. Смотрю на старшеклассников - вот чудища страшные. Одеты как пугала. В не глаженных футболках, не чищенных ботинках, волосы по расческе скучают. Гота в школе видела на 1 сентября. Почувствовала себя старой брюзгой.... захотелось умыть.... :haha:
Ну как то дети должны привыкать в тому, что в разные места ходят в разной одежде. И школа - это деловой стиль. Никто их в шеренгу не строит и как близнецов в одинаковое не рядит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 1:08     Ответить с цитатой

Volanna
а почему, почему, ПОЧЕМУ нельзя учиться в джинсах???? ну объясните же ктонить нормально а... вот я отучилась 7 лет в джинсах, и отлично училась!!!! и в ВУЗЕ предатавьте в джинсах училась - И НИКТО НЕ УМЕР!!! :lol: :lol: :lol:
божечки да еще и "надеюсь", не могу выразить даже глубину маразма этого "надеюсь" - джинсы теперь неприличная одежда? увидев ребенка в джинсах одноклассники доллжжны краснеть и падать в обморок?? ЧЕМ и КОМУ было бы хуже НЕ тратить на ненужные неудобные брюки 600 р а ходить в джинсах которые УЖЕ есть???

Цитата:
И что плогово в том, что вам говорят, что это что-то должно быть серого цвета?

тем что это навязывание мне геморроя по оббеганию всего города в поисках размера\оттенка\ подходящей цены (про качество молчу потому что и за перечисленным надо тучу времени и сил угробить, в 1 % из 100 эта вещь еще и качественной будет) - и все это АБСОЛЮТНО БЕЗ ВСЯКОЙ РЕАЛЬНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ для учебного процесса да и вообще для чего бы то ни было за исключением карманов производителей оддежды и вожжи под хвостом той сомнительной личности., которая считает нужным и возможным указывать другим как одеваться и издевается над детьми заставляя их в нежном возрасте классику напяливать :aga-aga:

Вас ужасают джинсы? представьте что ктото внезапно решил что это единственно возможная одежда для школы!! вот просто решил и все! и теперь вы каждый год должны ребенку покупать исключительно фиолетовые рваные джинсы, безвкусные некачественные, вызывающие у вас рвотный рефлекс и по конской цене! и никакие ваши возражения не принимаются, потому что (с придыханием) "этожеформа какхорошо когда все одинаковые"
В качестве подачки вы можете фиолетовые рваные джинсы купить влюбой другой фирме, "но чтоб в точности такие же!!!"
Представили? это именно то что я чувствую, когда мне навязывают "только серую форму" или "все одинаковое по 600 р, потому что (надеюсь) вы не собираетесь ребенка в школу отправлять в нормальной удобной одежде" :aga-aga:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  

Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 1:23     Ответить с цитатой

НаташкаМ
А вы в ресторан в джинсах ходите? А в оперный? В рваной майке? Понятие дрес код (по новомодному) или просто рамки разумного и приличного (как меня учили) они существуют?
А на похороны можно в красном и с разрезом? Ну покойнику то точно плевать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

gemka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 2:51     Ответить с цитатой

Volanna, у вас к джинсам что-то личное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 3:43     Ответить с цитатой

Volanna
предстьавьте. да. в джинсах. классических. и свитере.
и в ресторан. и в оперный. и даже в флармонию на международные классичкские фестивали.
и прдеставляете - там таких почти весь зал.

и джинсы стоят 200р. ровно в 3 раза дешевле ваших "дешевых" за 600р.
и если за 600р брюки деть порвал или внезапно вырос. мне надо выложить 1200р за новые.
а джинсы круглый год за 200р.

Скрытый текст:
Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

джинсы! ужас. правда?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Добавлено спустя 31 секунду:

ой как низко культуры упала! буквально в подземелье уже!

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

огромное количество людей в филармонии и театре в повседневной одежде
не все могут привезти с собой на работу вечернее платье чтоб в театре (или где? в автобусе? на работе?) его переодеть
и мало вечерних платьев для зимней сибири

Добавлено спустя 41 секунду:

и сколько вижу как раз вечерний наряд - это скорее исключение. чем правило.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Цитата:
В рваной майке?

а к джинсам обязательно майка и обязательно рваная?
блузки-свитеры-кардиганы отменили?

ну и... у нас сибирь.. в сезон маек обычно оперный и филармония не работают..
а в мае и конце августа в майках. да еще рваных. того.. холодновато...
Скрытый текст:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Добавлено спустя 17 секунд:

вот ужас-то заявиться в ТАКОМ виде в ресторан! или, не дай бох, ажно в оперный! певец же поперхнецца!

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 42, 43, 44  След.

Перейти: