Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 6 ДЕКАБРЯ оставляем фото на тему "ТАКОЕ РАЗНОЕ МОРЕ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Школьная форма
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:20     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Юша, во всей стране. И не только Синар, почему только Синар? Все предприятия будут шить форму по неким стандартам, годным для любой школы страны. Ключевое слово - любой.

Ты уже упоминала, по СССР. Моя фигура не была стандартной. В 9, 11 шила себе форму сама, ибо..... покупное - кошмар. А мамы мальчиков-первоклашек всё лето так же полкали по всему городу в поискать ростовки 122 и меньше с замочком (а не пуговками) на гульфике брючек. Всё как всегда. :aga-aga: А ещё талоны на форму не помните? Мы никогда в Екатеринбурге (Свердловске) не могли купить форму. С середины 80-х у них форма была по талонам из школ.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

НаташкаМ писал(а):
хлопковые штаны есть уже купленные по норм цене, но стрелки требуемые заминаются и вообще не держатся, периодически сына в них одеваю но напрягает.

:aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Юша, ну так сейчас нестандартным детям ничуть не проще одеться "по форме", при всём кажущемся изобилии. Так что для них ничего не изменится.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

НаташкаМ, застрочите стрелки. Я так сделала. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Smolly
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.09.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:23     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Кто у вас требует стрелки на брюках то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:23     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Юша, ну так сейчас нестандартным детям ничуть не проще одеться "по форме", при всём кажущемся изобилии. Так что для них ничего не изменится.

Так я и говорю. Чего страдать и возмущаться? Проблема "одеться дёшево и сердито" была, есть и будет. Особенно она будет при невысоком доходе семьи. Будет форма - не будет. Ничего не изменится. :aga-aga:

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:24     Ответить с цитатой

Юша
Цитата:

1. Именно в вашей школе такие требования к внешнему виду учащихся

какие ТАКИЕ???
требования синие классические штаны и шитый жилет и рубашки. Да я куда вокруг ни гляну по району - везде подобное и хуже. Но ради интереса я и черные штаны искала - НЕТУ на моего штанов 100% хлопок КЛАССИКА в пределах 2 тыс. Что для меня изменилось бы в другой школе то? И почему я должна изза формы школу менять вообще???? еще мож к вам в район надо было переехать? изза формы???

Цитата:
2. "Мне не нравится", это Ваше личное мнение. А другим нравится. Вам предлагали сходить к директору, раз вас не устраивает сарафан в качестве формы для Вашей девочки. Речь шла о возможно сменить сарафан на юбку или брюки.

а "другим нравится"- это не личное мнение???
про директора в 125 раз небуду писать уж простите. Кто в принципе в состоянии понять что написано тот поймет, жевать по 135 разу увольте

Цитата:
3. "Мнимая агрессивность" замечает только нападки и иронию в свою сторону. Она ни разу никого не задела и никуда не отправила. :holding:

вы ведь о себе? можно цитату где я когото куда то отправила?

Ивановна
Цитата:
Ваш ребенок это ваш ребенок и пусть ходит как удобно и как считаете нужным
увы, с выходом закона про единый стиль для школ это уже не работает. И если любители классики на детях не были им никак ущемлены, то многие любители джинс пострадали.

Юша
Цитата:
Спасибо, спасибо! Чтобы ввели форму "Синар" во всём Новосибирске?
а шо такое? а то вдруг ученик в синаре встретит ученика в юдашкине и каааак заплачет. не для этого ли нужна форма по вашим же заверениям?

Ольгушка
Цитата:
а меня коробит, когда маленькие девочки одеты как взрослые девушки( не про форму речь) и с ногтями накрашенными.

а что разве ктото предлагал подобное в обязаловку в началке носить? :eek: меня от такого тоже коробит

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:30     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

требования синие классические штаны и шитый жилет и рубашки. Да я куда вокруг ни гляну по району - везде подобное и хуже. Но ради интереса я и черные штаны искала - НЕТУ на моего штанов 100% хлопок КЛАССИКА в пределах 2 тыс. Что для меня изменилось бы в другой школе то? И почему я должна изза формы школу менять вообще???? еще мож к вам в район надо было переехать? изза формы???

То есть, но влом гладить каждый день, то нет... :aga-aga: На всё будет, но....

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

НаташкаМ писал(а):

про директора в 125 раз небуду писать уж простите. Кто в принципе в состоянии понять что написано тот поймет, жевать по 135 разу увольте

Это всё "мнимая агрессивность". :holding:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

НаташкаМ писал(а):

вы ведь о себе? можно цитату где я когото куда то отправила?

Уже приводили, например, про бред и валериану. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

НаташкаМ писал(а):
а шо такое? а то вдруг ученик в синаре встретит ученика в юдашкине и каааак заплачет. не для этого ли нужна форма по вашим же заверениям?

Внимательный читатель приведёт мою цитату, не правда ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:34     Ответить с цитатой

Smolly
просто почему то в последней редакции закона столько возможностей вывернуть как попало, что в большинстве школ ваше субъективное мнение уважается, а мое -нет.
Smolly
стрелки в уставе прописаны,откройте дневник и читайте.

Цитата:
так же полкали по всему городу в поискать ростовки 122 и меньше с замочком (а не пуговками) на гульфике брючек. Всё как всегда. aga-aga А ещё талоны на форму не помните? Мы никогда в Екатеринбурге (Свердловске) не могли купить форму. С середины 80-х у них форма была по талонам из школ.

мда, идеал времяпровождения,.. вот уж впарили всем козу так впарили.
Цитата:
Так я и говорю. Чего страдать и возмущаться? Проблема "одеться дёшево и сердито" была, есть и будет. Особенно она будет при невысоком доходе семьи. Будет форма - не будет. Ничего не изменится.

уже изменилось и на порядок причем. Казуальную качественною одежду без требований к цвету и к отстутствию узорчиков можно в разы дешевле найти и по фигуре и по вкусу.
но вы не страдайте и не возмущайтесь, если вам форма сомнительного качества по конским ценам нравится то че вам возмущаться то.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:37     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

уже изменилось и на порядок причем. Казуальную качественною одежду без требований к цвету и к отстутствию узорчиков можно в разы дешевле найти и по фигуре и по вкусу.

А мне не надо такую.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:38     Ответить с цитатой

Юша
мне не в лом а некогда, не хватает сил и времени на все, понимаете? а почему я каждый день обязана гладить стрелки? у меня и других обязанностей очень много. Почему когда я училась никто не гладил стрелки и все норм выучились?

Добавлено спустя 50 секунд:

Юша
Цитата:
Внимательный читатель приведёт мою цитату, не правда ли?

какую цитату?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:38     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Юша
мне не в лом а некогда, не хватает сил и времени на все, понимаете? а почему я каждый день обязана гладить стрелки? у меня и других обязанностей очень много. Почему когда я училась никто не гладил стрелки и все норм выучились?

Не понимаю. Наверное, потому, что Вы не мальчик. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:39     Ответить с цитатой

НаташкаМ
у нас родители не парятся стрелками, никаких гонений нет...и чем выше клас, тем меньше запарок родителей...детки уже и гладить сами могут-дисциплинирует ;)
Моя так с утра, вытащив сарафан из рюкзака, который сунула туда после уроков, дабы не извалять его в снегу/пыли и пр., за 5 минут приводит его в нужный вид, и эта практика с 4 класса. И никакого стресса!! ;)

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:40     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Проблема "одеться дёшево и сердито" была, есть и будет. Особенно она будет при невысоком доходе семьи. Будет форма - не будет. Ничего не изменится. :aga-aga:

А вот нет!
Уже писалось - джинсы спасут тощих мальчиков высокого роста. А допустимое разнообразие цветов и фасонов позволит выгодно покупать вещи "по случаю".
Поэтому в законе нужно либо утвердить право родителей решать, в какой цветовой гамме, фасонах, предметах гардероба будет ходить их ребёнок. А школе оставить лишь рекомендательный голос.
Либо уже утвердить список фасонов и цветов, допустимых для школьной одежды, и отдать на откуп производителям. Будет уверенность в том, что всё реализуется - будет и больше вариантов размерной сетки.
У Синара теоретически есть размеры и 152/44, и 182/40, но мне на них напасть не удалось. Но они хотя бы существуют. У других "контор" такого в принципе нет, если ребёнок ростом 180 и выше, то и размер должен быть минимум 44-й взрослый. А если девочка 44-го размера, то ростом ей быть 170. А уж где у неё будет талия при этом - никого не волнует.
Будет спрос - вырастет предложение.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:40     Ответить с цитатой

Юша
Цитата:
А мне не надо такую.

а мне форму не надо. Но вас никто не предлагает заставить покупать то что не надо, а меня вынуждают 3й год

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:43     Ответить с цитатой

НаташкаМ
А нас 2ой, школа то одна вроде :oops:

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:44     Ответить с цитатой

Юша
Цитата:
Не понимаю. Наверное, потому, что Вы не мальчик. aga-aga

ни 1 мальчика со стрелками не припомню в своем классе, все выучились и даже 2 золотых медалиста было. как это они так без стрелок ухитрились?
кстати держу пари что вы отлично поняли что я пр мальчиков и писала а не лично о себе, так кто тут "мнимо агресивен"?

Smolly
вот жду когда до гладилки дорастут.а главное чтоб еще не сжег драгоценные штанишки. а то еще раз их покупать моя жаба не перенесет.
у нас все со стрелками в классе.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 42, 43, 44  След.

Перейти: