Новости сайта и форума Sibmama 
[Скоро, скоро Новый год!]
НОВОГОДНИЙ ОЛЕНЬ ИЗ КАРТОНА НА СТЕНУ СВОИМИ РУКАМИ
Школьная форма
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:41     Ответить с цитатой

Юша
Цитата:
Люди видят то, что Вы пишите. Опять про дочь...

странно, почему то большинство людей нормально все видят, читают то написано и не более. Лишь некоторые настолько возмущены тем что мне не нравится форма, что придираются по отдельности к каждому словосочетанию, даже не пытаясь вникнуть в смысл.

Пишу что нету на горизонте приемлемой по ценнику и подходящей натуральной формы- начинают обкакивать на шу школу и предлагать учиться в лесу

Пишу что жалко денег на ненужные вещи - предлагают не покупать нужные вещи, а ненужных купить побольше и начинают подсказывать где еще ненужного купить.

Пишу что мне не нравится внешний вид детей в форме вообще и моих в частности - предлагают идти к директору и козырять там зачем то диабетом (так и не пояснили зачем. можно подумать без диабета все одинаковые 100 учениц чем то лучше бы смотрелись или форма бы дешевле была)

завершается все пассажами о моей мнимой агресивности (ага, от тех кто меня просклонял на 3 ряда и предложил детей в леса учиться отправить.нуну)
Шикарный, конструктивный диалог с тучей аргументов ЗА форму :lol:

Цитата:
Если вы видите, то боритесь на более высоком уровне, чем форум СМ

Я на форуме не борюсь, а высказываю мнение. Тему так то не я начала, я всего лишь попросила пояснить для чего так остро необходима форма в школе вообще.

спокойно привела аргументы против - дорого или некачественно или оба вместе, не всем нравится,не всем удобно,не всем подходит.
За аргументов кроме эмоциональных ("все такие милые-одинаковые", "должна быть форма потому что должна" и "а мне нравится и не парит") так и не поступило. :aga-aga:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

марина_ммб
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.07
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:44     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Наташа,а вы ходили с этими вопросами на общешкольное собрание или к Валерию Ивановичу?
Да конкретно даже просто по особенностям своих детей.

У нас мама одноклассника принесла справки от аллерголога и вопрос был решён, он не носит брюки Синар.Они соблюдают лишь цвет.

Да и по поводу вашей девочки я думаю вопрос можно решить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:48     Ответить с цитатой

Из разговоров с внуком как то мальчишки не меряются обновками, не обращают внимание кто как одет, больше разговоров у кого какой телефон, какие игры на планшете, кто уже на каком уровне в игре, меряются силами, кто быстрее, у кого на физ-ре лучше получается, кто в какой секции спортивной занимается, кто умнее. Наш прям настоял на секции спортивной, все занимаются а я как самый слабак не занимаюсь, прям видимо это было совсем плохо , и самооценка летела вниз. Сейчас все в порядке, 4 раза в неделю занимается. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:48     Ответить с цитатой

Ивановна
Цитата:
второй класс купили в другой фирме, носит второй год и как новая

не растет чтоли? у меня чет по 2 комплекта в год улетает чисто изза роста
А меня вот есликоробит от делового стиля на маленьких детях,то че делать то?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:49     Ответить с цитатой

НаташкаМ
просто не вижу в этом проблемы вообще, смотрю на нашу началку. Есть такие кто ходит и в джинсах и футболках, без жилеток ходят. И никаких гонений.
Может вы сильно заморачиваетесь по этому поводу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:53     Ответить с цитатой

марина_ммб
Цитата:

У нас мама одноклассника принесла справки от аллерголога и вопрос был решён, он не носит брюки Синар.Они соблюдают лишь цвет.

про справку от аллерголога спасибо, в этом ключе пока не думала. Но вообще если честно все равно это гемор - выискивать эту форму, справки, перешивать штаны и т.д. Я все это делаю нотак и не поняла зачем это на практике все нужно
Цитата:
Какой вопрос можно решить по поводу моей девочки? эстетический? Да вот честно- мне есть че с ней порешать оч много более животрепещущего. Именно потому и не нравится форма что создает пачку проблем которые надо или решать или смириться, вот зачем они мне??? мне и так хватало вполне.

Добавлено спустя 25 секунд:

Ольгушка
у нас такогонет в началке, помоему началку сильнее всех строят

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):

И я своего отдавала учиться, а не нарядами щеголять.... :haha:

Обычно при упоминании джинс как раз начинается разговор о том, что именно в джинсах никакой индивидуальности, да и глаз они не радуют никому, в общем - убожество, как оно есть.
марина_ммб писал(а):
Безусловно джинсы купленные на распродажи за 500 рублей, на все случаи жизни,глаз очень радуют.

Так что именно джинсы - наименее дающая возможность "выпендриться" одежда. Они что за 500 руб, что за 5000, внешне выглядят практически одинаково. Новые.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:57     Ответить с цитатой

НаташкаМ
растет конечно :-)
у жилетки по низу хорошая плотная вязаная резинка, растет и жилетка в более прямом виде становится без напуска . Брюки короткие и рубашки с длинным рукавом меняем, а вот жилетка нормально.
Ему 9 лет только исполнилось, может так сильно не растет как будет расти лет в 10-11, не знаю. :idontno:

вас коробит от делового стиля, нас нет, и нравится очень :-)
значит будем жить дружно и не ругаться по этому поводу, Ваш ребенок это ваш ребенок и пусть ходит как удобно и как считаете нужным, лично меня это не волнует, точно так же и вас не волнует наш ребенок. :-)
Поэтому и написала что мне Вас не понять, т.к. разные точки зрения, значит нам просто повезло что нет таких проблем с формой. Уж извините, :love_sibmama:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:05     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

ох ты...роба перешла в разряд деловой одежды :D

Меня, кстати, тоже субъективно коробит от детской одежды, имитирующей взрослую.
"Маленький турнюрчик". Это не та причина, по которой мне не нравится данная редакция закона, просто ремарка.
Речь о начальной школе в основном. В старшей мне это уже не так режет глаз.
Юша писал(а):

1. Именно в вашей школе такие требования к внешнему виду учащихся.

Вот не должно быть "именно ваших школ". По закону. Единые требования.

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:07     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Спасибо, спасибо! Чтобы ввели форму "Синар" во всём Новосибирске?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:09     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Dio
Цитата:
Меня, кстати, тоже субъективно коробит от детской одежды, имитирующей взрослую.
а меня коробит, когда маленькие девочки одеты как взрослые девушки( не про форму речь) и с ногтями накрашенными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Юша, во всей стране. И не только Синар, почему только Синар? Все предприятия будут шить форму по неким стандартам, годным для любой школы страны. Ключевое слово - любой.
Ольгушка писал(а):
меня коробит, когда маленькие девочки одеты как взрослые девушки( не про форму речь) и с ногтями накрашенными.

И меня. Мне так нравилось, что в начальной школе детки были одеты, как в садике - колготки с утятками, цветные юбочки и сарафаны, розовые кофточки с сердечками у девочек... Так уютно было к ним заходить. :in_love:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:12     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Dio писал(а):

Спасибо, спасибо! Чтобы ввели форму "Синар" во всём Новосибирске?

А что такое? Что имеем против Синара? вон народ в восторге и от качества и от фасончика и от ценника.
Где молча птеродактили сидят.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:13     Ответить с цитатой

Smolly
Цитата:
Вот не врите. Это вы не читаете, то что вам пишут. Я вам предложила несколько магазинов, где есть ассортимент школьной формы нужного цвета по адекватным ценам

то есть предложили прикупить еще ненужных вещей? вот спасибо
Цитата:
предлагали обратиться в ателье

обращались, дорого
Цитата:
к директору. Но у директора козырять диабетом не хотите,

у сына нет диабета. как бы я им козыряла в случае с сыпью? У дочери эстетическая проблема, мне много чего другого уже пришлось попросить изза диабета чтоб еще и это на директора свешивать.

Цитата:
Да, 100 учениц в форме смотрятся лучше, чем в джинсах и толстовках, и фиг вы меня переубедите.

а по мне 100 учениц в форме выглядят ка несчастные узницы интерната, а в джинсах и толстовках выглядели бы в 10500 раз лучше и счастливей, и фиг вы меня переубедите :aga-aga:

Цитата:
И большинство возмущены не тем, что вам не нравится форма, а то как вы агрессивно нападаете на людей, которых форма устраивает

странно... это я предлагала перейти в другую школу, учиться в лесах\на дому сторонникам формы ??? нет? так кто тут агрессивный?

Asbuka
Цитата:
И всесто того чтобы пойти к директору и обьяснить все как есть....Ты каждый год "тихо сходишь с ума" при покупке ненавистной робы.Моет стоит сходить чтобы не себя не мучить не ребенка!
полагаешь директор лично на моего тощика штаны пошьет или оплатит ателье? мне кажется такого ждать не стоит. Джинсы не разрешат т.к. см. выше, со справкой от аллерголога все равно надо попадать "в масть". хлопковые штаны есть уже купленные по норм цене, но стрелки требуемые заминаются и вообще не держатся, периодически сына в них одеваю но напрягает.

про сходить с ума это чисто твои личные додумки, мне просто не нравится покупать ненужные вещи. и все одинаковые не нравятся. МИ поход к директору тут ничего не изменит. Как видишь я здраво свои эмоции потребности анализирую.

Ты почему из того что мне не нравится жить "с козой" делаешь далекоидущие выводы что я схожу с ума, что не умею подстроиться под "козу" и т.д. и т. п. Это все не так абсолютно, но необходимось "козы" для меня так и осталась непонятной дорогостоящей чужой придурью. Я когда спрашивала зачем нужна форма ожидала ваще какието разумные аргуименты
а не вот это чудесное
Цитата:
100 учениц в форме смотрятся лучше, чем в джинсах и толстовках, и фиг вы меня переубедите.

ей "смотрятся лучше", а мне ежегодно вываливать бабло за форму, бегать по ателье, к директору и куда то там еше. Ваще нет повода расстроиться,правда?
Цитата:

это простите уже "твои тараканы" aga-aga
а почему тараканов любителей формы аж законодательно закрепили а мне мои нельзя?

Цитата:
ох ты...роба перешла в разряд деловой одежды

дада очень смешно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Smolly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.09.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:14     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

И меня. Мне так нравилось, что в начальной школе детки были одеты, как в садике - колготки с утятками, цветные юбочки и сарафаны, розовые кофточки с сердечками у девочек... Так уютно было к ним заходить. :in_love:

Кошмар если честно..с утятами (мое субъективное мнение)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 32 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 42, 43, 44  След.

Перейти: