Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРЕН ЖОЛИО-КЮРИ: ДОЧЬ И МАМА ЗНАМЕНИТЫХ УЧЕНЫХ 
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Школьная форма
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 11:47     Ответить с цитатой

В какой Нашей школе? :eek: Какое дело?
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Smolly
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.09.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 11:48     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Smolly, мои и не носят. Но это не улучшает психологический комфорт в школе. И не только для моих детей.

В вашей школе психологический комфорт зависит от ношения формы? Или все таки не только в форме дело?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13897
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 11:54     Ответить с цитатой

Smolly
ну по чесноку то с "клеймения" несогласных с формой началось, нет? тема выросла из замечания в духе " а есть еще такие странные родители которые до сих пор не понимают для чего форма нужна". Вот я и спросила - для чего? вы мне отвечаете "потому что закон". А я ведь не спрашивала ПОЧЕМУ форма, про закон то я и так знаю. я спрашивала ЗАЧЕМ она, а вот на это внятных ответов так и не было :aga-aga:

вот кк сдочкиным диабетом и своей миастенией разберусь - сразу займусь петицией :haha:Юша
Цитата:
А Вы подумайте и обратитесь. Может вам разрешат в ваших любимых джинсах и толстовках.

а причем тут елка то? У меня так то 2 ребенка и больше страдает тот кто ттт без диабета - потому как сыпь, в то время как удочери только эстетическая НА мОЙ взгляд проблема, о которой она сама роде бы не догадывается и просвещать ее на этот счет не особо мне хочется. Далее - я нашего директора очень уважаю и подставлять его мне не хочется, а я уверена что у людей будет полно вопросов "почему ей разрешают а нам нет" с попытками на него давить. Да и у сына определенно такие вопросы возникнут, зачем мне конфликт между моими же детьми, потенциальный конфликт с родителями класса как минимум?
Далее - вы предлагаете диабет как рычаг давления на директора использовать,я правильно понимаю? но эстетика ведь не имеет отношения к диабету... поэтому пользоваться при этой проблеме этим рычагом с моей точки зрения некорректно. Если джинсы с толстовкой станут допустимой одеждой, не обязательной а всего лишь допустимой - уверена найдется много желающих избавить от нагрузки формой свой кошелек и нервы.
а расскажите мне пожалуйста подробно про мои амбиции (!!!!) на форуме и том какая я смелая? :-D :-D :-D :mrgreen: я прям с удовольствием послушаю почитаю :mrgreen:
[/spoiler]

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 11:55     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
И не только для моих детей.

И так вот, честно, волнуют чужие дети?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 11:58     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Да нет же, неправы, как раз те, кто ЗА форму - и пафоса много, и прогибаются, и интимные процессы напоказ выставляют...а вы жертвы системы, вот нимагу иного слова подобрать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:05     Ответить с цитатой

Angol
а причем тут вопрос удобства :eek: это нам взрослым неудобно, она не замечает. Вот если в 5 классе опять сарафан будет - тогда и пойду решать это, но вроде в средней школе юбки с жилеткой, значит на пояс можно будет одеть. Намного сильнее мне бы помогло потратить 3-4 тыщи не на форму а на полоски например, но увы,с формой и людям победнее меня руки выкручивают.

Юша
Цитата:
Домашнее обучение и экстернат никто не отменял.

как неагрессивнои человеколюбиво туда всех отправлять!!! я в восхищениии!!! :mrgreen: :lol:
долго ждала когда ж вы до этого опуститесь
Smolly
Цитата:
Вчера я это предлагала, те более, что у нас директор очень даже близок к народу)). Но нет, как это - дочь будет выделяться, а другим будет завидно (а будет ли???

а почему меня не должно волновать что дочь будет выделяться? она и так выделяется достаточно изза заболевания, зачем дополнительный стресс? И я не хочу выпрашиватьперференций там где они не жизненно необходимы. Но то, что отсутствие формы не является жизненно необходимым фактором - не обязывает меня форму любить,не так ли?

Юша
Цитата:
Ну если форма так напрягает? Зачем мучиться? Покрываться коростами, чесаться...

теперь я знаю для чего ВЫ ребенка в школу отдали - чтоб носил формы и был милый и одинаковый. тепреь все понятно!
к сожалению своих я отдавала учиться,а не форму носить, большое упущение с моей стороны! :haha:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:07     Ответить с цитатой

Smolly писал(а):

В вашей школе психологический комфорт зависит от ношения формы? Или все таки не только в форме дело?

Естественно не только в форме. Я написала, что конфликты по этим вопросам не улучшают психологический комфорт. Не улучшают. Причём не только детям-"нарушителям". Коллектив-то женский. А женщины так зависимы просто от настроения. Вот дежурит какой-нибудь завуч, особенно близко к сердцу принимающий нарушения в форме. И потянулась цепочка испорченного настроения. У всех.

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Smolly
Цитата:
Вчера я это предлагала, те более, что у нас директор очень даже близок к народу)). Но нет, как это - дочь будет выделяться, а другим будет завидно (а будет ли???

а почему меня не должно волновать что дочь будет выделяться? она и так выделяется достаточно изза заболевания, зачем дополнительный стресс? И я не хочу выпрашиватьперференций там где они не жизненно необходимы. Но то, что отсутствие формы не является жизненно необходимым фактором - не обязывает меня форму любить,не так ли?

Юбки и жилеты можно и в начальной школе, в прошлом году так ходили. оказывается проблемы вообще могло не быть, если бы у вашей дочери была бы юбка :aga-aga:
Как вы живете то, у вас одни стрессы - в форме ходить стресс, в джинсах стресс.
Кажется поняла!
Так вы хотите чтобы школы подстроилась под ВАС и все ходили в джинсах и толстовках, чтобы у ВАС и ВАШИХ детей не было стресса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Юша писал(а):

И так вот, честно, волнуют чужие дети?

Всё взаимосвязано. И почему только дети?

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:12     Ответить с цитатой

Smolly
неправы исключительно в том что навязали нам, противнивкам формы, свое мнение причем незадешево. И не прогибаются, а нас прогибают. форму носить и юбку в средних классах прилюдно задирать чтоб рейтузы снять.

я вам невязывала. мы с вами живем в одной стране и на выборы в один день ходили, если вы ходили ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:15     Ответить с цитатой

Интересно а почему на работу надо ходить в правильной одежде? Зачем медикам в поликлинике одевать белый халат? в кабинете сидят, там точно строгой стерильности нет, понятно в процедурном кабинете, хирургии, а у участкового зачем?
почему в офис нельзя придти в пляжной одежде, лето жарко. Мы живем в обществе и в обществе есть правила которые создаем мы сами, как принято ходить, как нет, на работе, в школе, устанавливаются свои правила этикета. :cool:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:27     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Я не вижу ничего страшного в школьной форме. Меня она устраивает, как и моего ребенка. Я не вижу никакого нарушения моих прав в том, что школой она установлена.
Если вы видите, то боритесь на более высоком уровне, чем форум СМ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Ивановна
работу человек сам выбирает. Врач носит халат для своей и чужой безопасности, чтоб инфекцию в транспорт и на улицу не тащить. Кстати не везде халаты белые.
В офис нельзя в пляжной,но мало где требуют от 100 офисных сотрудниц юбки одного фасона и цвета. Разумные рамки ограничений должны быть, обусловленные производственной необходимостью. Какая необходимость у началки в форме мне так никто и не пояснил.
Smolly
айяй, как вы на личности то переходите, может лучше было бы внимательно тему читать?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:34     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
к сожалению своих я отдавала учиться,а не форму носить, большое упущение с моей стороны!

И я своего отдавала учиться, а не нарядами щеголять.... :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:38     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Мне вас не понять , :-( прошу прощения :love_sibmama:
т.к. для нас оказалось все очень даже хорошо, и очень удобно, классические брюки, рубашки разные, только жилетка как у всех, и что хорошо нет требования что должна быть обязательно пришита эмблема на эту жилетку, и купить мы могли из материала какой нам нравится, главное цветовая гамма, в школе покупали кач-во ужас, второй класс купили в другой фирме, носит второй год и как новая. По внешнему виду(цветовой гамме не отличается) а кач-во самого материала лучше.
Лично мне, и маме моего внука ооочень нравится такой деловой стиль, и ребенок у нас ходит так и говорит что прям как президент :haha: Мы даже не представляем как можно ходить в школу в другой одежде. :aga-aga:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 42, 43, 44  След.

Перейти: