Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
НЕЖНАЯ ОТКРЫТКА К ДНЮ МАТЕРИ 
"Дополняем композицию белыми и голубыми полужемчужинами..."
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Школьная форма
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
В дневниках: 13601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 20:51     Ответить с цитатой

minerva54
Я за равенство всех школ! И даже сельских. Там такие же дети.

Форма есть и в сельских школах :aga-aga:

pooha
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 21:07     Ответить с цитатой

Мне в младших классах детей форма очень не нравилась. Своего ребёнка на перемене найти было невозможно, если что-то надо. Инкубатор натуральный. Сейчас подросли, стало проще. И к форме в среднем звене не придираются, и сами дети уже очень разные. Но моим деловой стиль в целом нравится, только в качестве второй обуви у нас сетчатые кроссовки, чтобы ноги не парить.

Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 21:19     Ответить с цитатой

Я всегда за форму была. И в детстве на школьном собрании голосовала за сохранение формы (но большинство учеников проголосовало против и форму все же отменили), и сейчас за нее.
ИМХО, форма, даже подсознательно, как-то "собирает", дисциплинирует человека, психологически разделяет - сейчас учеба, а потом отдых (джинсики, футболки и т.д.).
Я сама в деловом костюме себя чувствую не так, как в майке и шортах. Серьезнее, солиднее, что ли. А самовыражаться в одежде можно и вне стен школы, для этого полдня есть.
Мне, и как родителю, удобнее форма. Не надо ломать голову ежедневно, что надеть ребенку в школу.
У детей меньше возможности "меряться" брендами.
Вред синтетической формы пытаюсь нивелировать хэбэшными бельем и блузкой. Хотя у нас форма не чисто синтетическая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
В дневниках: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 21:22     Ответить с цитатой

О! Извечно нескончаемая тема про школьную форму :haha:
По мне, так в ней одно хорошо - деловой стиль. Хотя некоторые модели сарафанов, которые предлагал (рекламировал) нам производитель лучше было бы отнести в раздел "Будущим мамам :aga-aga:

У меня дочь учиться уже в третьем классе и пока ни разу ни кто не придирался, что мы ходим в школу "не в той школьной форме". Я купила, то что посчитала наиболее приемлемым для себя и ребенка. Рекомендуемого производителя не учитывала, единственное что старались попасть в цветовую гамму.

pooha

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 21:26     Ответить с цитатой

А я в своём детстве форму ненавидела. Всё ещё коричневый цвет терпеть не могу, так он меня в школе достал. А ещё в старших классах у полных девочек отвратительно выглядели белые от пота подмышки. Стирать каждый день платья было невозможно, дезодорантов и у взрослых тогда не было, так и ходили между стирками...фу вообще.

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 21:39     Ответить с цитатой

А я за форму, приятно посмотреть на учеников, когда в форме, а никто во что горазд.
В детстве застала форму первые лет 5, нормально, никогда не напрягало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
В дневниках: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 22:44     Ответить с цитатой

Зато сейчас понятно, ребенок в форме - в школу или из школы, в другой одежде - у человека уже отдых :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

gemka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 22:59     Ответить с цитатой

Меня не напрягает форма (ну у нас требования "слабые" - деловой вид, костюмные штаны, сдержанные цвета и все такое)... но когда ребенок в школе только на уроках. Если с продленкой - то уже ужас. Переодеваться он отказывается/забывает. В штанах ползаем на коленках, играем в снегу и грязи... в общем - джинсы бы выдержали подольше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 23:01     Ответить с цитатой

gemka
А учитель почему не заставляет переодеться? Этот же вопрос можно легко решить :aga-aga:

gemka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 23:06     Ответить с цитатой

leotaurus, ну не решается он легко. :aga-aga: Четвертый месяц никак не решается. Уже рукой махнула. Отказывается переодеваться не только мой. Один день в неделю физкультура последней - вот тогда в спортивной форме остается. А остальные - так в штанах и ползаем везде.

leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 23:11     Ответить с цитатой

gemka
:haha: ну, значит, штаны удобные.

gemka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 23:13     Ответить с цитатой

leotaurus, ага... третьи уже. :haha: С начала года. И все удобные попадаются. Следующие будут джинсы. Надоело как-то :) Черные какие-нибудь без рисунков. Вряд ли сильно возмущаться будут.

Ну я смотрела - у них все группы почему-то в школьной одежде гуляют. Так что - проблема, наверное, не в нашем учителе. А либо в школе, либо дети что-то там себе в голову вбили :)

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 23:20     Ответить с цитатой

У нас за черные джинсы не ругают, некоторые спокойно ходят. Форма для мальчика меня устраивает, мой ходит в брюках, футболке поло, жилетке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 23:27     Ответить с цитатой

leotaurus
мои с 1 класса проводят в школе не менее5Ю 5 часов. более - заросто. Если после уроков кружки\продленка то и все 8 часов подряд в форме иногда выходят :aga-aga: к концу четверти все в сыпи уже обычно от формы этой...

Asbuka
Цитата:
Вот в полиции все ходят в униформе,в армии,медики,лаборанты....Банковские работники,продавцы в магазине,пожарные,мчс......Эта форма у тебя тоже с тюремной ассоциируется? Very Happy

нет, потому что все кого ты перечислила ДОБРОВОЛЬНО выбрали эту профессию и это носить. А детям и заключенным форма навязана против воли :aga-aga:

Ксюндель
хоть убей - помоему для началки 35 чел 8леток в синих штанах классичех и синтетических сарафанах = тоже маразм!!!! почему я должна бегать и подбирать подходящий цвет чтоб "быть как все"? Для меня эта "форма" навсегда останется самой идиотической, бесполезной, и деньговыжимательной идеей современного образования :aga-aga:

leotaurus
Цитата:
Это твой выбор. Прогибайся!

поскольку я не олигарх, не супермен и даже не депутат ни 1 секунды ни малейшего выбора у меня не было на самом деле. Если ты поддерживаешь форму - я точно так же могу сказать что твой выбор - вымогать из некоторых родителей покупать совоим детям абсолютно не нужные им вещи (форму). Но поскольку ни ты ни я на самом деле ни на что не влияем в этом вопросе - давай подобными словами не бросаться :aga-aga:

марина_ммб
да все зашибись, только дети то растут, и каждый год так эти штаны с сарафанами и покупать приходится,без которых отлично обошлись бы :aga-aga:

Добавлено спустя 51 секунду:

leotaurus
боже бедные дети, от фото заплакать захотелось. в таком возрасте костюм с галсутком, боже какое же извращение...

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
В дневниках: 4735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 23:29     Ответить с цитатой

У нас школьная форма - жилетка. Остальное деловой стиль. Есть свобода в выборе юбки и блузки. Еще бы жилетки качественные были (к концу года напоминает тряпочку))).

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42, 43, 44  След.

Перейти: