Новости сайта и форума Sibmama 
33 ВОПРОСА О ЖИВОТНЫХ С ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ 
Какого цвета вороной конь? А действительно, какого? Знают ли наши дети?
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Школьная форма
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6745
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:55     Ответить с цитатой

Smolly
Так все предложения сводятся к тому, что все равно форму надо купить. Где реальное решение то?

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:57     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
надо же как-то искать компромиссы?

Компромисс всегда предполагает участие двух сторон.
Пока что идёт сплошное противодействие в основном.
Мне не нравится форма по субъективным причинам, но в разумных условиях с ней вполне можно мириться. Сейчас условия часто неразумные - и соотношение цена/качество, и требования, и доступность.
Что касается нашей школы, то когда форма задумывалась, была "заточка" под коллективный пошив. В идеале это действительно было не ужасно дорого (хотя всё равно дороже), и вроде как без хлопот (заказали-получили). Но в итоге оказался такой геморрой с браком, обменами, неподходящими размерами, что на повторный эксперимент школа не рискнула пойти, сказали искать самим, а требования, "заточенные" под пошив, остались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:57     Ответить с цитатой

Smolly
уже было решение в рамках законодательства- не навяливать родителям покупку формы единого для школы образца и вообще формы! Писали в уставе что одежда д.б. не рваная, мини юбки нельзя, ну добавили бы что нельзя одежду закрывающую лицо (чтоб хиджаб открыто не писать) - и все... все отлично учились без формы,зачем было огород городить?

Smolly
ну мало ли кто на что аллергик,у меня дети ни какую еду не аллргики, а сын как походит с месяц в штанцах - сыпь. В каникулы ходит в хлопковых,или если болеет недельку - сыпь сходит. в подготовишки ходил в хлопковых - не было сыпи. Ну че я сделаю то?

Kukuska
бесполезно похоже,все аргументы в стиле "надо потому что надо и МНЕ красиво, ивы купите козу и подстраивайтесь, МЕНЯ же не напрягает".
Ни 1 логичного аргумента "за форму" за 10 страниц темы :aga-aga:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:58     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

я просто ржу в голос сижу :lol:

Я понимаю, у вас у дочери помпа и поэтому сарафан - не удобно. Но у остальных детей в школе нет помпы. Им может удобно. Вам директор позволил отойти от стандарта принятого в школе, но Вы хотите "и на ёлку влезть, и п... не ободрать". Если других (пусть не всех, но многих) родителей в школе устраивает форма, почему именно Вы хотите диктовать свою волю с джинсами и толстовками?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:59     Ответить с цитатой

Юша
Цитата:
Осталось вспомнить: что есть джинсы с функциональной точки зрения...

да,давайте вспомним! удобная,ноская одежда для работы. что не так?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 11:00     Ответить с цитатой

Юша писал(а):

У неё психотравма оттого, что-то она была одета хуже всех из девочек в классе. Формы не было со средней школы. :aga-aga:

А у меня от того, что приходилось бОльшую часть времени проводить в форме. :haha: Я то отмотала от звонка до звонка. А результат-то один. :aga-aga: С чего бы это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 11:01     Ответить с цитатой

Smolly
Конструктивное предложение: белый(красный, синий, голубой, зеленый, оранжевый и т.д) верх, темный низ. Стиль кэжуал, но в определенных рамках ( скажем, ближе к деловому). Всё!

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 11:01     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Что касается нашей школы, то когда форма задумывалась, была "заточка" под коллективный пошив.

Имхо, изначально провальная идея. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 11:02     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
почему именно Вы хотите диктовать свою волю с джинсами и толстовками?

Ну она же не предлагает сделать джинсы и толстовки обязательной одеждой для всех. Она предлагает сделать их допустимой. Почему у сторонников формы веским контраргументом считается "а тогда моему ребёнку тоже захочется"?

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 11:02     Ответить с цитатой

Кстати, у нас на работе официально подтвержден смарт кэжуал. А детям он не подходит что ли? :eek:

Smolly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.09.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 11:03     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Kukuska
Ну вы опять читаете между строк. Есть Закон, принятый, выбранным нами Правительством, в котором прописано что имеет право требовать школа в плане форме. Там прописано, что школа имеет право устанавливать цветовую гамму. кола установила. Мы, родителя, отдав ребенка в ту или иную школу, соглашаемся на требования школы в рамках законодательства.
Чтобы отменить форму, необходимо отменить Закон, это увы, не в наших силах. В наших силах, чтобы школа соблюдала данный Закон и не требовала лишнего. Это легко решается звонком в отдел образования района или прокуратуру.
И найти форму, соответствующую требованиям школы, которая будет удобна ребенку тоже в наших силах. И это гораздо менее энерегозатратно, чем пытаться изменить Закон.

Последний раз редактировалось: Smolly (Вт Дек 15, 2015 11:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 11:04     Ответить с цитатой

Юша писал(а):

Имхо, изначально провальная идея. :aga-aga:

Ну почему, даже в этой теме многие относятся к ней положительно и довольны результатами. Просто выяснилось, что взять форменный геморрой на себя школе оказалось не по силам, и она решила переложить его на плечи родителей. И самоустраниться. Ибо закон позволяет.

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 11:05     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Юша
Цитата:
Осталось вспомнить: что есть джинсы с функциональной точки зрения...

да,давайте вспомним! удобная,ноская одежда для работы. что не так?

И? В чём отличие от функциональности робы? С чего это удобство в функциональность попало? Что то, что другое - одежда для работы из прочной ткани.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 11:06     Ответить с цитатой

Сибирия_Я
ну мое мнение тут критиковать и высмеиватьне стесняются, почему мне нельзя? Для меня ваши аргументы вообще не аргументы- все личное и вкусовщина. Вам кажется что дети дисциплинируются,а мне кажется что ни чешутся, чем ваше мнение лучше и правильнее что мне ВАШЕ видение навязали и оплачивать ежегодно заставляют? Я заметтьте нигде не сказала что надо ношение формы запретить - кому очень нравится и ктоне всилах придумать что же надеть ребенку- кто мешал раньше то в форме ходить?
ИЛи... если не все дети в форме то и ваш ребенок не захочет? то есть вы проблемы воспитания решаете засчет других детей и их родителей? или что? это не стеб, я просто реально не понимаю потребности под себя все прогнуть!
Юша
а где я предлагала запретить форму носить??? удобно- покупайте,одевайте,подбирайте под ребенка. Я ж не предлагаю кого то обязывать джинсы покупать, ГД или не ГД. Я не предлагаю в костюмах человека-паука в школу ходить. Я просто не понимаю чем обычная светская одежда плоха для началки? почмему должны быть все одинаковые даже если комуто дорого\не удобно\ не нравится???

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 11:07     Ответить с цитатой

Smolly писал(а):
Мы, родителя, отдав ребенка в ту или иную школу, соглашаемся на требования школы в рамках законодательства.

Что касается меня, то когда мои дети пошли в школу, закона в данной редакции не было, и я ни с чем не соглашалась. :aga-aga:
И, собственно, этот пункт закона я считаю ошибочным. Это должно быть установлено единообразно для всех учащихся. Чтобы все производители школьной одежды точно знали, что именно они должны и могут выпускать. А не заваливали бы прилавки чёрным цветом, потому что он чаще всего отвечает всем требованиям.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 42, 43, 44  След.

Перейти: