Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор Сибмамы]
8 ВАРИАНТОВ ПИКНИКА ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ТОМСКЕ
Выпечка из творожного теста. Кулинарный флеш-моб
Школьная форма
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:27     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Слушайте ну вот я училась без формы и тоже разные люди были. оказалось что пара человек страшно комплексовало изза одежды самовязаной напрмер,а я так с гордостью свой свитер носила и ничо, не помню чтоб меня обижали. Точно так же у меня была подружка напротив с оч дорогой одеждой, родители были с возможностями - стеснялась и отпарывала лейблы дома, потому как находились желающие общупать кофтейку и комментировать что она мол выпендривается. Я вот думаю это в первую очередь от восприятия родителей зависит, еслиб я узнала что мои кого то там по одежде откомментировали - разговор у нас был бы предельно жесткий :aga-aga:

А у моей сестры до сих пор комплекс со школы. Все никак с нарядами не успокоится....Насчёт поездок вот комплекса нет, а с нарядами и обувью. :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6052
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:31     Ответить с цитатой

Я в школе форму носила только класса до пятого. Потом не то, чтобы отменили, нет, просто не продавали, да и денег не было покупать помимо одежды ещё и форму. Так и понеслось кто во что. Первое, что вспоминаю из школьных платьев: чешется! :haha: у меня чесалось ВСЁ! вспоминаю и передергивает :haha:

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:33     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Но ведь это прописано в правилах внутреннего распорядка. Нас не спрашивали, когда прописывали. И мало кто пойдёт на такую конфронтацию со школой. Причём само смешное, что тщательнее всего все эти требования будут исполнять как раз те люди, которым это сложнее всего (финансово). Не понимаю, это боязнь того-самого-расслоения, от которого нас хотят уберечь с помощью формы?
Собственно, я лично веду речь о том, что в данной редакции закона о школьной форме столько мнимых возможностей участия в процессе, и столько реальных возможностей злоупотребления, что в таком виде он - зло.

Ну ваша-то школа известный "частный пансион"...

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Dio писал(а):

Но ведь это прописано в правилах внутреннего распорядка. Нас не спрашивали, когда прописывали. И мало кто пойдёт на такую конфронтацию со школой. Причём само смешное, что тщательнее всего все эти требования будут исполнять как раз те люди, которым это сложнее всего (финансово). Не понимаю, это боязнь того-самого-расслоения, от которого нас хотят уберечь с помощью формы?
Собственно, я лично веду речь о том, что в данной редакции закона о школьной форме столько мнимых возможностей участия в процессе, и столько реальных возможностей злоупотребления, что в таком виде он - зло.

что за школа?

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:39     Ответить с цитатой

Юша, давящий ворот водолазки - не миф и не вздорное желание ребёнка. Это особенности конституции. Широкая грудная клетка, основание шеи, коротковатая шея - всё это анатомически обусловлено и действительно доставляет значительный дискомфорт.
Остальные доводы "за" форму абсолютно зеркальны доводам "против", и ни один из них не весомее другого.
Я знаю многих родителей, которых напрягает, но они либо смирились, либо саботируют потихоньку. Я знаю и тех, кому нравится, да. Я знаю, что в некоторых школах требования вполне разумные (на мой взгляд, на чей-то чужой они могут быть неразумными), а в других - какие-то невероятно замороченные. Но плохо в этом именно то, что нет чёткого регламента для школ и родителей. Вот каждый и ориентируется на свой собственный безупречный вкус.
В советское время форма покупалась за деньги родителей, никто не спорит, только ценник был намного доступнее. Не было досады, что вместо комплекта одежды ты покупаешь одну вещь сомнительного качества.
Цитата:
если бы весь этот комплект формы вам выдавали бесплатно? тебя бы она все равно бесила...потому как ты ничего кроме джинс и толстовок не приемлишь?

Тогда а)не было бы необходимости парить голову по поводу замены, если вещь испортилась или ребёнок вырос б) как минимум те деньги, которые не потрачены на форму, можно потратить на лечение последствий. А так ты тратишь вдвое-втрое... А выгода для моих детей сомнительна. Вот один из пунктов Сибирия_Я к нашей семье не подходит. :idontno:
Юша писал(а):

Она не единственная. В других тоже встречаются абсурдные требования. Там, где есть возможность злоупотреблять - будут злоупотреблять. Не все. Но будут.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:40     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Юша
У моего младшего такая же проблема( про шею). Только он даже шапку и шарф не может вытерпеть более 2х минут :-( ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо! Все чешется сразу, давит, краснеет, дышать не может. Ну да, просто прогибает родителей под себя таким способом. Не отрицаю, но только если подсознательно. А мне то что делать, если не приемлемо горло высокое?

Прогибаться дальше... Только вопрос: из кого выросли те директора школ, у которых школы - личные "частные пансионы"?

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:44     Ответить с цитатой

Юша писал(а):

А у моей сестры до сих пор комплекс со школы. Все никак с нарядами не успокоится...

Вот и я тоже. Говорю же - у меня психотравма от этой формы на всю голову. :haha:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:44     Ответить с цитатой

Юша
Вам уже написали, что проблема водолазок - анатомическая. Про прогибания с моей стороны был сарказм. Я вам сына одолжу на пару часов и не дам ни одной одежки, которая бы подошла его горлу, а там посмотрим. ( он узел от веревочек на шапке натягивает на подбородок и так гуляет! В саду видела, когда он не знал, что я рядом. Тоже, скажете, меня прогибает?)

Smolly
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.09.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:45     Ответить с цитатой

Что то на второй круг пошли :-)
Противники формы, ну вы же не предлагаете способы решения этой проблемы в рамках существующего законодательства. У вас куча субъективных причин, по которой форма не нравится лично вам и даже не вашим детям.
Наташа так вообще утрирует ситуацию в школе, в которой учиться и мой ребенок, который носит трикотажные поло, купленные в вайкики (вообще гонений нет) и хлопковые блузки с распродажи в остине. И дочь аллергик, и ни сыпи, ни почесонов. Может причина не в форме? ;)
Тут масса УФ вынесло кучу предложений как облегчить "страдания" детей от жизни в форме..ни одно не устроило((
Верно ж говорят, кто хочет, то ищет возможности, кто не хочет-причины
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Юша, давящий ворот водолазки - не миф и не вздорное желание ребёнка.

У меня самой ребёнок такой. А уж сколько я наслушалась от проходящих бабок, дедок, тёток и молодых мамаш по поводу неодетых на ребёнка рукавиц! Я даже не всегда успевала произнести заготовленную фразу: "Попробуйте, оденьте сами!" Но надо же как-то искать компромиссы?

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:47     Ответить с цитатой

Smolly
Ну да, я так и пишу: я не хочу покупать форму. Тут все слова ключевые. :haha: я готова обеспечить ребенку определенный дресс-код, но без жестких рамок.

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:49     Ответить с цитатой

Kukuska
Ну так Вам в Думу ;)

Последний раз редактировалось: Smolly (Вт Дек 15, 2015 10:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:52     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Юша писал(а):

А у моей сестры до сих пор комплекс со школы. Все никак с нарядами не успокоится...

Вот и я тоже. Говорю же - у меня психотравма от этой формы на всю голову. :haha:

У неё психотравма оттого, что-то она была одета хуже всех из девочек в классе. Формы не было со средней школы. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

НаташкаМ писал(а):

и на робу вся похожа, с мое т. зр. :aga-aga: прежде всего функционально

Осталось вспомнить: что есть джинсы с функциональной точки зрения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:52     Ответить с цитатой

Smolly
Это все предложения с вашей стороны? :eek:

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:53     Ответить с цитатой

Kukuska
Мои предложения были несколькими страницами раннее, не буду повторяться.
Мне интересны конструктивные предложения противников формы в существующих реалиях

Последний раз редактировалось: Smolly (Вт Дек 15, 2015 10:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 26 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 42, 43, 44  След.

Перейти: