Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
КОЛДУНЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Школьная форма
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gemka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 0:06     Ответить с цитатой

Моему учительница, кстати, мозги промывала... чтобы в рубашке ходил. Ну... сказал - надо. Мама сказала - ок. Походил неделю, вроде. После сам обратно запросил водолазки. Физ-ра три дня из пяти в неделю. Учительнице, наверное, самой надоело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 0:06     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Smolly, ну ладно, стянуть ещё можно, в назад-то как? Ну как, без задирания юбки?

Только сейчас осознала, что мои мартышки реально нашли выход из положения. Старшая ведь также ходила в комбинезоне. только не камуфляжном. Вы прикиньте на свою одежку. Главное - чтоб юбка не мялась. Комбез достаточно широкий, чтоб в него влезла плиссированная юбка или подол платья, сарафана. Узкая юбка просто сползет на бедра и тоже вполне влезет. Одевает - оно внутр уходит без всяких задираний. Снимает - просто снимает. Она дома (не в школе) когда одевает комбинезона сразу расправляет юбку вниз так, чтоб когда снимаешь, она нормально расправлялась сама. Ну а брюки любые вообще без проблем влезают. ВОт так это выглядит в комплекте.
Скрытый текст:

Ведь не обязательно камуфляж покупать! МОжно и другое что-то. Главное, чтоб не совсем в обтяжку, и не штаны на лямках, а именно полукомбинезоном. Ну, пусть для старшей школы не каждая согласится. Но для средней, мне кажется, выход.

Smolly
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.09.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 0:07     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Какие места? У стеночки, что ли?

У нас стулья в холле, вот они заняты родителями началки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 0:10     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
джинсы хочу) Это просто практично и удобно.

И недорого.
Хотя юбки мы с дочерью любим очень.

Smolly писал(а):

У нас стулья в холле

Не в каждом холле есть стулья. И даже холл есть ен в каждой школе. Не в каждой школе в раздевалку запускают внутрь. Просто поймите, что ваш способ снимания-надевания штанов может не подойти просто потому, что в некоторых школах просто в силу архитектуры приходится это делать на проходе. Неловко, неудобно, некомфортно. Поэтому и не хочется.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 0:16     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Не в каждом холле есть стулья. И даже холл есть ен в каждой школе. Не в каждой школе в раздевалку запускают внутрь. Просто поймите, что ваш способ снимания-надевания штанов может не подойти просто потому, что в некоторых школах просто в силу архитектуры приходится это делать на проходе. Неловко, неудобно, некомфортно. Поэтому и не хочется.

Никто из тех, кто участвует в этих дебатах не может знать ситуацию в КАЖДОЙ школе даже области.Каждый говорит за свою школу и о ситуации изнутри.
Я просто пыталась донести, что,если нет возможности изменить ситуацию, то надо изменить отношение к ней...
Мы ничего не можем сделать с присутствием в жизни наших детей школьной формы, но в наших силах выбрать ее максимально удобной и , в тоже время, подходящей к школьным стандртам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 1:06     Ответить с цитатой

Smolly
так не в школе нашей страшно,а повсеместно в системе образования - заставляют родителей покупать ненужные вещи ребенку втридорога, лицемерно мотивируя мифическим дисциплинирующим эффектом от нее и страшными-ужасными декольте, от которых оказывается только одинаковое полиэстровое убожество может защитить :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Smolly
Цитата:
Я просто пыталась донести, что,если нет возможности изменить ситуацию, то надо изменить отношение к ней...

угу поняла... когда к тебе лезут в карман - надо наслаждаться...
Цитата:
но в наших силах выбрать ее максимально удобной

не в наших :aga-aga:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 1:17     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Smolly
так не в школе нашей страшно,а повсеместно в системе образования - заставляют родителей покупать ненужные вещи ребенку втридорога, лицемерно мотивируя мифическим дисциплинирующим эффектом от нее и страшными-ужасными декольте, от которых оказывается только одинаковое полиэстровое убожество может защитить :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Smolly
Цитата:

угу поняла... когда к тебе лезут в карман - надо наслаждаться...
Цитата:
но в наших силах выбрать ее максимально удобной

не в наших :aga-aga:

Я не знаю как Вы, но я ходила в форме класса до 8, и мама старалась через знакомых, из других городов найти покрасивше да покачественнее (но вписывающуюся в школьные стандарты), за СВОИ деньги. И тогда, в те "светлые времена" форма покупалась за деньги родителей..
Ок, пусть жизнь Вашего ребенка сделать более комфортной не в Ваших силах, но жизнь моего ребенка-в моих...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 7:59     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
так не в школе нашей страшно,а повсеместно в системе образования - заставляют родителей покупать ненужные вещи ребенку втридорога, лицемерно мотивируя мифическим дисциплинирующим эффектом от нее и страшными-ужасными декольте, от которых оказывается только одинаковое полиэстровое убожество может защитить

Наташа ,ты прекрати обобщать
не во всех школах такие правила!
не во всех обычных школах заставляют покупать ужасно дорогую и ужасно похожую за зековскую робу форму!! :aga-aga:

я уже писала-у нас в школе -из формы только жилет заставляли покупать
который стоил 700-800р(не синтетический)
светлый верх темный низ! и все.... :aga-aga:

и вообще я до сих пор не пойму-что тебя бесит больше...
то что вам дорого форма обходится?
а если бы весь этот комплект формы вам выдавали бесплатно? тебя бы она все равно бесила...потому как ты ничего кроме джинс и толстовок не приемлишь?

Виктория-Вероника
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 9:31     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
НаташкаМ
Цитата:
так не в школе нашей страшно,а повсеместно в системе образования - заставляют родителей покупать ненужные вещи ребенку втридорога, лицемерно мотивируя мифическим дисциплинирующим эффектом от нее и страшными-ужасными декольте, от которых оказывается только одинаковое полиэстровое убожество может защитить

Наташа ,ты прекрати обобщать
не во всех школах такие правила!
не во всех обычных школах заставляют покупать ужасно дорогую и ужасно похожую за зековскую робу форму!! :aga-aga:

светлый верх темный низ! и все.... :aga-aga:

и вообще я до сих пор не пойму-что тебя бесит больше...
то что вам дорого форма обходится?
а если бы весь этот комплект формы вам выдавали бесплатно? тебя бы она все равно бесила...потому как ты ничего кроме джинс и толстовок не приемлишь?

Азбука :yes:
Остапа просто несет :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  

Сибирия_Я
Ясельки
Ясельки

На сайте с 05.01.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:07     Ответить с цитатой

Я "за" школьную форму, особенно в начальной школе. У нас вся школьная одежда стоит примерно также, как и обычная детская средней цены. Купили сарафан, юбку и жилет. К этому всему докупила хб водолазки и блузки + хорошие колготки + теплые штаны и лосины.
1. Выглядит все дети вместе очень красиво - опрятно, стильно, но не одинаково. Т.к. кто-то в сарафане, кто-то в юбке, кто-то просто жилетку приобрел (основное требование - хотя бы жилет) Можно было и брюки, и пиджак заказать, но мне это лишним показалось, мы не заказывали.
2. Не надо думать, во что одеть ребенка в школу. И она при необходимости спокойно могла собраться утром без меня с первого класса.
3. Приучает переодеваться после школы и складывать/вешать на место.
4. На мой взгляд, все-таки настраивает на определенный "серьезный" лад. Особенно младших школьников. Смотрю на старших детей - средняя и старшая школа в основном ходит в трикотажных жилетах, что с любой строгой одеждой "в цвет" выглядит очень здорово и "в тему".
Ни о какой "одинаковости" речи не идет, речь о приучении к порядку, дисциплине...

Все только ИМХО.
PS у нас школа новая, у каждого свой шкаф в гардеробной. Мальчики вместе с девочками. Теплые штаны снимает быстрым движением, не задирая сарафан/юбку. Брюки в принципе не носим. Я на свои школьные фото в "разноплановой" одежде смотрю с грустью, какая-то разношерстная команда, не похожая на учеников одного класса...вообще не понятно, на что похоже :-(

Последний раз редактировалось: Сибирия_Я (Вт Дек 15, 2015 10:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:13     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Smolly
а с чего мне быть настроенной позитивно если мне впаривают не нужную вещь, противоречащую моим убеждениям,дрянного качества за нехилые деньги?

А сколько ещё впарят!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:17     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
не во всех обычных школах заставляют покупать ужасно дорогую и ужасно похожую за зековскую робу форму!! aga-aga

светлый верх темный низ! и все...

У нас так же! :-)
С кем общаюсь из родителей, ну никого не напрягает.[/code]

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Сибирия_Я
согласна по всем пунктам, особенно 2 и 3. :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1496
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:20     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

мы и носим то что можем найти. Трикотажные можно но только без рисунка,они везде подороже. Желательно с воротником т.к. галстучек форменный и т.п. ограничения. Водолазки моя с детства не выносит, говорит давит на шею.

Большое имхо, Вам лично зачем-то нужно прогибаться под желания дочери. Вам приятно и легко под них прогибаться. Но тяжело прогибаться под желания других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:24     Ответить с цитатой

Ольгушка
Цитата:
У нас так же! :-)
С кем общаюсь из родителей, ну никого не напрягает

так и у нас...никто с ума не сходит :D

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6219
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:27     Ответить с цитатой

Юша
У моего младшего такая же проблема( про шею). Только он даже шапку и шарф не может вытерпеть более 2х минут :-( ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО плохо! Все чешется сразу, давит, краснеет, дышать не может. Ну да, просто прогибает родителей под себя таким способом. Не отрицаю, но только если подсознательно. А мне то что делать, если не приемлемо горло высокое?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 42, 43, 44  След.

Перейти: