Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ПИСАТЕЛЬНИЦА ФРАНСУАЗА САГАН: НЕЖНАЯ МАМА И ОТЧАЯННАЯ ИСКАТЕЛЬНИЦА ПРИКЛЮЧЕНИЙ
Школьная форма
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smolly
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.09.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Dio
Так я наоборот учила как не задирать юбочку..
Вы как то с транспарантами "Нет школьной форме" между строк меня читаете -то я юбки в коридорах учу задирать, то всех детей, носящих ГД оскорбила.. :oops:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 23:39     Ответить с цитатой

Smolly
А вы только меня оскорбить не хотите или всетки допускаете, что есть люди, которые только Модис и ГД себе могут позволить? Я в изумлении однако. что это после многократных намеков прямым текстом пришлось писать.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

gemka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 23:40     Ответить с цитатой

Smolly, Синар от нас далеко :))) ГД - повсюду) Ничего не могу сказать про Синар, нас им не "обжают". Нет у нас его.

Но за тех родителей, которые ратуют, чтобы раз уж школьная форма - то была доступной и повсюду. Пришел, купил. Все. Без заморочек и докапываний до оттенков серого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 23:42     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
В курсе конечно же, и было время что сама могла позволить только модис ребенку. Но от того, что мой ребенок не носит ГД, не значит, что все остальные, кто носит эту марку какие то не такие. Это мне эта марка не нравиться, как могу допустить что кому то не нравится остин и h&m. И ничего оскорбительного в своей предпочтениях по отношению к другим я не вижу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

gemka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Smolly писал(а):
gemka
У нас в школе нельзя с планшетами и телефонами, злой директор увидит и будет ойоойой :aga-aga:

А у нас с чем угодно можно. Но: "если сопрут, потеряет, сломают - самидуракивиноваты". Отвечать за телефоны и прочие нешкольные принадлежности в школе никто не готов. Предупредили. А дальше родителям решать, за чем ребенок будет в состоянии уследить и потерю чего (при неблагоприятном стечении обстоятельств, а так быть может, да хоть сломают) семья может пережить. Такая позиция тоже имеет право на жизнь, имхо.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 23:47     Ответить с цитатой

Smolly, ну ладно, стянуть ещё можно, в назад-то как? Ну как, без задирания юбки?
Скрытый текст:
Так мужики же тоже отворачиваются, сам-то процесс вы типа не видите. Но вы про него знаете - и вам неприятно - вот в чём фишка.

Началось с чего? С того, что ох-ах, под джинсы не наденут тёплое бельё (мальчики), тёплые колготки (девочки). Ну так простите, а чем брюки-то отличаются в этом отношении??? Под них точно также нужно надевать тёплые вещи зимой, и точно также нет возможности их снимать из-под брюк. А вот то, что гулять после школы в джинсах комфортнее, и купить их проще, и вот уж более унифицированную одежду ещё поискать (потому что без бирки и непонятно, чьи это джинсы... кому там положено завидовать? ). Джинсы и джинсы, лишь бы сели на пятую точку. И можно купить дешевле, чем самые дешёвые брюки из школьной коллекции. И можно купить в любое время года (синаровская форма пропала из отдела в первых же числах сентября).
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 23:52     Ответить с цитатой

gemka
Если докапываются до оттенков серого, это проблема с головой у руководства школы. Тогда дорога в прокуратуру. И я первая пойду, если до такого в нашей школе дойдут (по иным вопросам уже доходили). В нашей школе, слава Богу, такого нет. Сказано -темно-синий цвет. Все! Пытались навязать Синар, родители дошли до прокуратуры. Теперь любая марка одежды определенного цвета. И это соответствует существующему законодательству. Головой об стену биться бесполезно.
Я согласна, что сначала в нашей стране принимают закон, а только потом придумывают, как его реализовавать. Но по-крайней мере, в нашей школе не все так страшно, как пишет Наташа

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Dio
Я правда не знаю, как дочь назад делает. Спит уже, завтра уточню. :-)
Вот специально спросила вечером ее, комфортно ли ей переодеваться в коридоре школы. На что она ответила-нет, родители началки мешают, все места свободные занимают.

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 23:52     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Тамири писал(а):

У меня что-то средняя не правильно растет :haha: Она одевает комбинезон поверх юбки, сарафана, платья.

Моя тоже так носила в младшей школе. Но нам было проще, тогда ещё джинса гонениям не подвергалась, и у дочки были чудные джинсовые и вельветовые сарафанчики. И шорты.
.

Да моя как бы уже не в младшей. :haha: Просто поставила так, что ее бушлат и защитный комбинезон все воспринимают не за желание максимально утеплиться, а скорее выпендриться. А к этому в молодежной среде относятся с пониманием. Вот и выпендривается... в теплючей типавоенной одежке.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 23:56     Ответить с цитатой

Smolly писал(а):

Если докапываются до оттенков серого, это проблема с головой у руководства школы. Тогда дорога в прокуратуру.

Но ведь это прописано в правилах внутреннего распорядка. Нас не спрашивали, когда прописывали. И мало кто пойдёт на такую конфронтацию со школой. Причём само смешное, что тщательнее всего все эти требования будут исполнять как раз те люди, которым это сложнее всего (финансово). Не понимаю, это боязнь того-самого-расслоения, от которого нас хотят уберечь с помощью формы?
Собственно, я лично веду речь о том, что в данной редакции закона о школьной форме столько мнимых возможностей участия в процессе, и столько реальных возможностей злоупотребления, что в таком виде он - зло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

gemka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 23:56     Ответить с цитатой

Любые вещи могут быть как поводом как расстроиться, так и "выпендриться". Это не зависит от их стоимости и даже внешнего вида. Школьная форма тут вряд ли помощник в уравниловке. Дети найдут, чем помериться... если у них такое желание возникнет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 23:58     Ответить с цитатой

gemka
Так зачем лишний повод то давать?

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 0:01     Ответить с цитатой

Smolly писал(а):
комфортно ли ей переодеваться в коридоре школы. На что она ответила-нет, родители началки мешают, все места свободные занимают.

Какие места? У стеночки, что ли?
Нет, в нашей школе как раз прямо так совершили прорыв - девочкам сделали комнату для переодевания. Я правда считаю, что это архикруто, и вот это директор - молодец!
Но речь не о том была. Именно меня позабавило, что аргументом против джинс было то, что под них не надевают тёплое бельё. Ну так а под брюки-то, под брюки не надо разве его надевать? В чём разница?
Цитата:
Просто поставила так, что ее бушлат и защитный комбинезон все воспринимают не за желание максимально утеплиться

Я не к бушлату и оригинальности, я тому, что сейчас заправить юбку в штаны будет губительно для юбки, вот и всё. Ткань другая, фасоны другие. А джинса и вельвет и не гладится, и уже не мнётся больше под одеждой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

gemka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 0:02     Ответить с цитатой

Smolly, так нет никакого повода. Он в голове. Прессовать ребенка и родителей за оттенки цвета - это маразм. У нас - разумно вполне все. Деловой стиль. Большего не требуют. Но и то вот я не довольна... джинсы хочу) Это просто практично и удобно. "Рабочие окраины"... что с нас взять? Я уже поняла)

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 0:04     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Собственно, я лично веду речь о том, что в данной редакции закона о школьной форме столько мнимых возможностей участия в процессе, и столько реальных возможностей злоупотребления, что в таком виде он - зло.

Вообще любой закон, в каком бы он несовершенном виде ни был бы принят, всегда можно трактовать в свою пользу..

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 0:06     Ответить с цитатой

Smolly писал(а):

Так зачем лишний повод то давать?

Вот как по мне, так нынешние цены на форму лишний раз и дают этот повод. :aga-aga: Кому-то в лёгкую купить пару комплектов, и юбочку, и брючки, и сарафан, и блузой пяток прикупить. А кто-то выложится со скрипом на единственный костюм юбка-жилетка - и... Вот тебе и расслоение налицо.
Smolly писал(а):

Вообще любой закон, в каком бы он несовершенном виде ни был бы принят, всегда можно трактовать в свою пользу..

Но количество трактовок и размах "колебаний" будет в разы меньше. Каждый знает, что он может требовать, и что от него могут потребовать. И не думать, в каком настроении сегодня дежурный завуч, и как отреагирует ту или иную деталь гардероба.

Последний раз редактировалось: Dio (Вт Дек 15, 2015 0:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 42, 43, 44  След.

Перейти: