Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
ИЖЕВСК, СТОЛИЦА УДМУРТИИ. ИЖЕВСКИЕ ТЕРМЫ. ПОЕЗДКА В ФЕВРАЛЕ 2021 ГОДА
" Прямо напротив собора находится музей Калашникова, где можно посмотреть экспозицию и пострелять из пневматики или традиционного оружия..."
Школьная форма
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:18     Ответить с цитатой

sweetti
потому что качественная одежда на порядок дешевле выходит чем дурацкие форменные блузки :aga-aga: а пара джинс стоит меньше чем сарафан раза в два. Что неясно?

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

sweetti
Академик
Академик

На сайте с 18.03.10
В дневниках: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:20     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
неа,вам главное чтоб все на фото одинаковые выглядели. Кто там чешется-мерзнет- потом обливается вам пофигу.

я пока не сумасшедшая чтоб радоваться как мучается, чешется и потеет МОЙ ребенок. Просто синтетику 100 % не брали , ведь тканей сейчас тьма, мастерских тьма, ателье тьма, НИКТО нашему род.комитету Ничего не Навязывал. Где выбрали ВСЕМ классом , тамм и взяли. Даже приглашали несколько фабрик поочередно с образцами тканей, и смотрели что лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:21     Ответить с цитатой

sweetti
блузки в сезон от 1000 нормальные. юбки там где саммовские требуют (не у нас) под 2000. итого как вы изначально написал 3 юбки + нсколько блузок это порядка 10 тыс. Да в ЗП я даже при нынешнем курсе набрала бы на эти деньги 2 шт джинсов и штук 10 толстовок хлопковых, и все это года 2 можно было бы спокойно носить в хвост и в гриву куда угодно :aga-aga:

Последний раз редактировалось: НаташкаМ (Пн Дек 14, 2015 22:21), всего редактировалось 1 раз

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:21     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

и кстати интересно...у вас например в классе много таких недовольных родителей?

Родители разные. Кто-то не очень доволен, но "мы уже купили, поэтому никому ничего не будем говорить", кто-то доволен - и такие есть. Кому-то пофиг, им проще откупиться, чтобы только не вникать. Озвучить недовольство вслух готовы 4-5 человек из класса.
Причём в нашем конкретном случае весь сыр-бор идёт из-за того, чтобы разрешили в качестве второго цвета чёрный. И только. Но нет же.
Вот против таких завихрений должны быть чёткие указания в законе, а не всем сестрам по серьгам - вроде как и школа может устанавливать, и родительский комитет, и при участии советов учащихся - и вот все имеют право, а итог зависит исключительно от взгляда директора на этот вопрос.

Последний раз редактировалось: Dio (Пн Дек 14, 2015 22:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

sweetti
Академик
Академик

На сайте с 18.03.10

НаташкаМ
Блузки Кстати вы имеете право носить даже трикотажные, хлопок и т.д и лишь на праздник одеть Парадную!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Анютка04
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.09
В дневниках: 235

gemka
А почему в началке нельзя переодеваться в раздевалке при спортзале? Просто интересно :-) У нас в школе даже в подготовишках никогда в классе не переодевались.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:23     Ответить с цитатой

sweetti
сколько ни смотрела наших фабрик - выбирать не из чего, чистого хлопка нету либо суммы космические :aga-aga: оттого что там полиэстра не 100% а 65-70 не сильно лучше становится

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Freya писал(а):

Можно же по очереди переодеваться.. сначала девочки, потом мальчики)

А зачем? Чего стесняться то?
Но на самом деле это получится даже не в 2 раза дольше, а раз в 5.

Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
В дневниках: 22345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Freya писал(а):

А зачем? Чего стесняться то?
Но на самом деле это получится даже не в 2 раза дольше, а раз в 5.

насколько я помню - мы так в школе переодевались.. наверное нормально было, раз такое практиковали)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:26     Ответить с цитатой

Анютка04
Цитата:
А почему в началке нельзя переодеваться в раздевалке при спортзале?

ну в нашей раздевалке одновременно не более 10 человек влезает
а численность началки ТОЛЬКО первые классы - 420 человек
всей - более 1000.
ну пусть 500 на мальчики-девочки
задача - за сколько часов переоденутся все?

sweetti
Академик
Академик

На сайте с 18.03.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:27     Ответить с цитатой

НаташкаМ
так вы же чистый хлопок и не хотите именно форму, а про блузку и замену ей каждодневную я сказала. Одна парадная, другие 10 шт. можно простых трикотажных в магазе под форму купить, однотонных светлых, да хоть каких.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:30     Ответить с цитатой

Freya, я привела этот пример только к тому, что в разных семьях разные взгляды на границы приличий, а есть ещё и индивидуальные особенности характера - в самых пофигистичных семьях вдруг встречается жутко стеснительный ребёнок.
Вот мне кажется, что переодеваться вместе лет до 10-ти - нормально и естественно. Но некоторым это кажется вопиющим просто таки неприличием.
И вот кому-то снять-надеть рейтузы под юбку в проходном школьном коридоре возле гардероба (или в фойе театра, да :haha: ) - это бытовая такая ситуация, не вызывающая даже смущения. А для кого-то это неприемлемо - и всё тут.
И совет научить девочку не стесняться задирать юбку - не всем подходит. Всё. Проблема совместного и/или раздельного переодевания меня вообще не волнует. Я бы вообще легко переодевалась в смешанных раздевалках, если бы была уверена в своей безопасности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:31     Ответить с цитатой

sweetti
мы и носим то что можем найти. Трикотажные можно но только без рисунка,они везде подороже. Желательно с воротником т.к. галстучек форменный и т.п. ограничения. Водолазки моя с детства не выносит, говорит давит на шею.
Анютка04
а нету на всех раздевалок в спортзале. спортзала в школе 3 шт (изначально только 1 был, остальные 2 из кабинетов переоборудованы), раздевалки соответственно только при 1 зале, а спортзалы заняты все и всегда, т.к. кол-во часов физры увеличили же недавно. А когда наша школа в 75 году строилась и физры в программе было меньше, и учащихся в школе должно было быть меньше :aga-aga:

Asbuka
у нас есть не особо довольные,не ругаются чтоб учительницу не подставлять. Причем даже те кто очень радовался форме в 1 классе и не понимал чего я возмущаюсь. Теперь выкладывая круглую сумму за штаны каждые пару мес.- понимают :aga-aga: Кто не так оригинален фигурой как мой тощик по тихому покупает покачественней штаны и носят на повседневку. Белые колготки тоже токо первый год восхищали любителей, щас темносиние стараются выдать :haha:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:32     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):
можно простых трикотажных в магазе под форму купить, однотонных светлых, да хоть каких.

Не в каждой школе можно трикотаж. Иногда требуют именно шитую тканевую блузу и обязательно рубашку для мальчика - никаких поло, никакого трикотажа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

gemka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:32     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
gemka писал(а):

Ну это будет очень долго... это ж началка. 1-2 классы при такой системе могут и не успеть за перемену.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 42, 43, 44  След.

Перейти: