Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КОМПРЕССИОННЫЙ ТРИКОТАЖ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ
Зачем он нужен? И как его выбирать?
Школьная форма
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 19:48     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Юша
Цитата:
Х/б не выполняет функцию - скользить..

А при чем тут "скользить"? подклад в классических брюках делается что бы коленки не вытягивались.

Это я знаю. Но отсутствие скольжения между верхним и нижнем слоем - плохо. Плюс: возможно разная посадка ткани после стирки (как-то вырезала подклад у немецких мужских брюк). Хлопок - толстоват, и на нехуденьких ножках подклад может выделяться также как поддетые колготы, гамаши и т.п. Под тонкую полушерсть (жарко ведь в школе) хлопок не будет никто ставить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 19:48     Ответить с цитатой

Мы брюки в Пеплосе покупаем, 1200, не расходятся по шву, не мнутся, на учебный год хватает, поверх брюк одеваем горнолыжку, и ребенок гуляет после школы и все нормально, сейчас тепло, будет холодно под брюки оденем термобелье, а как раньше?, мужчины кальсоны одевали под брюки, сейчас намного все современнее и удобнее. :-)

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14924
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 19:50     Ответить с цитатой

Да вроде против формы совсем никто не агитирует, просто за разумный подход. Я в уставе гимназии читала, что у нас разрешена чёрная, синяя и коричневая форма, а со старшего требовали жёстко только чёрную. У младшего в той же школе но другой учитель просто просит не носить джинсы со стразами и дырами.
А разница между ними в том, что у первой детей нет, а у второй есть :-)

Последний раз редактировалось: pooha (Пн Дек 14, 2015 20:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 20:14     Ответить с цитатой

pooha писал(а):

Вискоза - не синтетика.

Не синтетика, но вот я кофточки из неё весной-осенью не могу носить.

Добавлено спустя 18 минут 6 секунд:

Dio писал(а):

Ну вот есть люди - обернулись полотенцем на пляже - и стягивают купальник, переодеваются. Не видно же гениталий - и ладно. И есть другое отношение (в том числе и у родителей), что это неприлично, ведь люди знают, что ты делаешь.

А ещё неприлично в туалет заходить, "ведь люди знают, что ты делаешь". :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 20:18     Ответить с цитатой

у нас в лицее обязательно жилетка, и деловой стиль, брюки без разницы какого цвета, классические, нашей маме темно серые нравятся, они у нас как бы в клетку, в прошлом году полоска была. но это если приглядеться. У нас на учебный год одни брюки, жилетку второй год носим, 2 рубашки с длинным рукавом, цвет пастельный, голубая и серенькая, одна рубашка праздничная белая, две рубашки в клетку с коротким рукавом, и все , достаточно. У девочек тоже деловой стиль. Из школы не выгоняют, если ребенок пришел в джинсах, по закону выгнать не имеют права. Замечания может и делают, не знаю :aga-aga:

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 20:19     Ответить с цитатой

Ивановна писал(а):
5 лет назад водила внука на гимнастику в ДК Горького. там много разных кружков, танцевальные, девочки занимаются, и что обратила внимание, сразу в холле, некоторые прям около раздевалки напротив входной двери переодевались, девочки раздетые до трусиков одевают специальные костюмы(купальники и юбочки) для танцев, тут же взрослые ходят, на гимнастику мальчишки взрослые ходили, лет по 15, девочки переодевались тоже лет 12, когда маленькие вроде и ничего, а когда в 12 лет и в одних трусиках сидит, то как то не очень, но если нет комплексов, пусть переодеваются, и что обратила внимание ни у кого не заметила любопытного взгляда, помню себя в этом возрасте, мальчишки ооох любопытные были старались подглядеть за девчонками если они переодеваются :haha:

А я лет в 12, участвуя в большом концерте, видела как переодеваются профессиональные танцевальные коллективы. Выбежали со сцены тёти-дяди, скинули с себя костюмы (разделись сверху полностью), новый костюм за минуту надели и снова на сцену.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 20:44     Ответить с цитатой

Юша писал(а):

А ещё неприлично в туалет заходить, "ведь люди знают, что ты делаешь". :aga-aga:

Заходить - прилично, может ты руки помыть. А вот сесть "на горшок" в открытой кабинке не каждый сможет (ну типа как в "Молчании ягнят" - поставил ширмочку - и уселся).
Собственно я уже написала - я не стеснительная, напротив, мне постоянно приходится напоминать себе, что принято проявлять некоторую показную скромность. Но есть другие люди, и дети. Им - сложно.

pooha писал(а):
Да вроде против формы совсем никто не агитирует, просто за разумный подход

:yes:
И за чёткие границы этой разумности для всех.

Юша писал(а):

А я лет в 12, участвуя в большом концерте, видела как переодеваются профессиональные танцевальные коллективы. Выбежали со сцены тёти-дяди, скинули с себя костюмы (разделись сверху полностью), новый костюм за минуту надели и снова на сцену.

Профдеформация. Не все школьники - танцоры - это раз, а два - полно тем, где мамы возмущаются, что начальная школа переодевается на физкультуру одновременно в классе. Ну вот разные у людей взгляды на задранную юбку, даже если там уже/ещё брюки.
Нудисты вообще вон голяком могут ходить, им нормально. Это не исповедующие натуризм возмущаются чота.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 21:14     Ответить с цитатой

Не профдеформация, а производственная необходимость. Не голые же они там, под костюмами... :haha:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 21:25     Ответить с цитатой

BlackCat, ну это и есть своего рода профдеформация :).
Им порой и на сцену приходится выходить в нижнем белье. Но не думаю, что в незнакомом коллективе они ведут себя столь же непринуждённо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 21:28     Ответить с цитатой

Ольгушка
Цитата:
я покупала за 1300р. классические.

где покупали и было ли там на ОЧЕНЬ худых детей?
Цитата:
ну не знаю, у нас дети спокойно переодеваются, а тут юбку можно не снимать, под рейтузами колготы, не вижу криминала снять их в классе.

дада, из под форменной юбки-карандаша прям ну очень удобно рейтузы в классе снимать. а уж зрителей скока благодарных будет :aga-aga:
Smolly
а причем тут моя 9летка? началка теплые штаны сверху надевает, рейтузы вообще никуда не сдались. я вообще то про подростков пишу, так как дети то вырастут же :aga-aga:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 17937
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 21:35     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

а причем тут моя 9летка? началка теплые штаны сверху надевает, рейтузы вообще никуда не сдались. я вообще то про подростков пишу, так как дети то вырастут же :aga-aga:

У меня что-то средняя не правильно растет :haha: Она одевает комбинезон поверх юбки, сарафана, платья. В процессе снимания комбинезона, юбка расправляется - и все ок. Узкие брюки тоже отлично в комбинезон влезают.
Но так, конечно, не каждая девочка в ее возрасте пойдет. К некоторой эксцентричности моей средней уже привыкли.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 21:43     Ответить с цитатой

Smolly
Цитата:
я в зарубежных покупках брала великолепные джинсы по 5-7-10 долларов на распродажах, некоторые после нас еще 2-3 человека носило :aga-aga: даже при текущем курсе доллара это намного дешевле 1200, а уж если учесть что я пару лет назад по старому курсу покупала и они вот они уже есть - то платить от 1200 за полиэстр втройне обидно :aga-aga:

Snegnaya
мы там смотрели но уже не нашлось на нас размера,увы :-( почему то наш размер каждый год самый ходовой. А живем вовсе не рядом с мегой,каждые выходные посещать не было возм-ти :aga-aga:

Ивановна
мы без всяких неправд по прописке пошли. и когда мы документы подали еще не было этого дибильного указа о форме, нас пердупредили что деловой стиь, джинсы без стразов и тюп - ну фик с вами подумала я. А потом в мае уже жахнуло про форму. Тока во всех окрестных школах такая же бодяга если не хуже. Я как то не готова на мжк переехать или еще куда заради формы :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Ивановна
пеплос с моего сос свистом падает на пол. предлагают отнести в ателье и еще доплатить чтоб хз как ушили. Вот мне надо этот гемор?

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 21:44     Ответить с цитатой

НаташкаМ
сочувствую,
нам к счастью повезло , просто деловой стиль :aga-aga:
Во втором классе правда на урок ритмики было ооченнь строго, черные шорты, белая футболка и белые носки :eek: белых носков нет, все на урок не пустят, родители ругались, в 3-м классе урока этого нет, на физ-ру кто в чем может, любые шорты любые носки или спорт форма любая, пришел без формы будешь заниматься в школьной :aga-aga:

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 21:44     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Понятно, очень жаль :-( Мы в середине июля покупали, успели наш размер приобрести.
Тоже кучу магазинов обошли и объехали, МС оказался единственным, где есть брюки и юбки на нормальных утяжках.
В модели, которые продают в других магазинах, две моих дочери влазит на соотв. ростовку :haha:

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6734
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 21:45     Ответить с цитатой

Ивановна
Я так то по прописке иду. :aga-aga: какие правды и неправды? :eek:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 42, 43, 44  След.

Перейти: