Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашние растения]
ДРАГОЦЕННЫЕ ОРХИДЕИ

"Драгоценные орхидеи ценят отнюдь не за цветы, а за красивые, переливающиеся бархатистые листья!"
Школьная форма
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smolly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.09.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 18:27     Ответить с цитатой

gemka
Ну это же проблема не школы, а родителей, которые не могут объяснить детям почему стоит носить теплые вещи зимой и не стоит стесняться аккуратно снять рейтузы(лосины, теплые джинсы и пр.) из под юбки.
Кстати, до пр. года дочь носила теплые штаны, в них заправляла сарафан..и ничо, не мялся, зато жопке тепло..
Ну вот реально, никаких аргументов, кроме финансовых, против формы, одни отмазки - то не можем, то не хочем...пффф
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 18:35     Ответить с цитатой

Ольгушка
Цитата:
нет, ну а что нормальные брюки не полиэстер купить нельзя? Тоже уставом запрещено?

дело в цене
можно 1-2 раза купить джинся по 500р
можно 5 раз в год хорошие брюки по 3000

разница в цене весьма ощутима

Smolly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 18:37     Ответить с цитатой

atakli
Где вы такие цены на джинсы нашли? в сб в h&m цена на нормальные джинсы от 1200 начиналась
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 18007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 18:44     Ответить с цитатой

Эх, вот не лезла я в тему добро или зло джинсы, но тут и меня припекло. Резко! Как раз сегодня!!!
Младший маленький ростом (нет 116 см и о-о-ооочень худенький). Купить отдельно брюки перед началом учебного года мы не смогли: рост можно и подшить, а ширину - увы. Но (вот счастье!) идеально подошли брючки от костюма, какие покупают мальчикам в ДС: брючки, жилетка, бабочка... Да вот беда: не рассчитаны эти брюки на активную носку. Так, пару раз одеть, а потом продать/подарить. К началу октября эти брючки обтрепались по низу напрочь. Купили следующие... К данному моменту вышаркалась попа (аж лоснится) и опять обтрепались штанины. А сегодня зацепился за край стула, и ткань просто лопнула совсем не по шву. Лихорадочно ищу в ДО следующий костюм. Проблема в том, что отдельно брюки купить трудно. ПРодают костюмами. В итоге дома уже две жилетки и два галстука от самортизировавшихся штанов. А костюм - это рублей 700 минимум. На 2 месяца максимум :mad:
А в шкафу лежат двое джинсов... мягкие, натуральные, удобные, прочные... но джинсы.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Smolly писал(а):
atakli
Где вы такие цены на джинсы нашли? в сб в h&m цена на нормальные джинсы от 1200 начиналась

Ну, некоторые и Глория Джинс вполне носят. И распродажи никто не отменял. В конце лета-в начле осени можно обычные джинсики рублей за 500 легко купить.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 18:51     Ответить с цитатой

Smolly писал(а):
при этом школьную форму злом не считаю.

Я считаю злом расплывчатые рамки того, кто должен-может определять вид и характеристики школьной одежды.
И первое требование к школьной форме - повсеместная доступность, широкая размерная линейка, не забыть, что бывают мальчики и девочки подростки, имеющие как детский размер при очень высоком росте, так и напротив - вполне взрослый размер при низком. И главное - если на ярлыке написано "школьная ***", то в любой школе должно быть возможным носить.
У нас ничего нет, закон невнятный, санкций нету ни для школ, ни для школьников. А кто будет выполнять закон, если за невыполнение санкции не предусмотрены?
Цитата:
Тихонечко с бедер стягиваешь и все

Ну вот есть люди - обернулись полотенцем на пляже - и стягивают купальник, переодеваются. Не видно же гениталий - и ладно. И есть другое отношение (в том числе и у родителей), что это неприлично, ведь люди знают, что ты делаешь. В любом случае, речь всё время идёт о девочках, а девочкам (на мой взгляд) значительно проще - и купить одежду, и утеплиться, и переобуться. Парням сложнее.

Последний раз редактировалось: Dio (Пн Дек 14, 2015 19:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 18:53     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Ну вот есть люди - обернулись полотенцем на пляже - и стягивают купальник, переодеваются

ну вы сравнили :haha: :haha: :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Smolly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 18:54     Ответить с цитатой

Тамири
Я б тоже с удовольствием ГД покупала бы, но, увы, не модна она для дочери подростка то, да и качество страдает, только кофты, чтобы не жалко марать в художке, беру((

Последний раз редактировалось: Smolly (Пн Дек 14, 2015 18:55), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 18:54     Ответить с цитатой

Ольгушка
адекватное сравнение. че не так?

Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
В дневниках: 18007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 18:57     Ответить с цитатой

Smolly писал(а):
Тамири
Я б тоже с удовольствием ГД покупала бы, но, увы, не модна она для дочери подростка то, да и качество страдает, только кофты, чтобы не жалко марать в художке беру((

Так у atakli тоже не подросток, а примерно ровесник моего. Да и дети разные. Моя старшая и в институте ГД носит - ничего. Средняя тоже смотрит не на марку, а на покрой. Так что, для большинства джинсы за 500 - вполне реально.

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 19:01     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Ольгушка
адекватнзое сравнение. че не так?
ну в моем понимании это разные вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 15226
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 19:26     Ответить с цитатой

Ну не знаю, я на пляже легко переодеваюсь под полотенцем. Как бы купальник скрывает меня гораздо меньше его. А вот в общественном месте типа школы-работы стягивать с себя штаны не очень прилично.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 19:29     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):

ну вы сравнили :haha: :haha: :haha:

А в чём разница? Я, к примеру, тоже не стыдливая, в театре легко снимаю из-под платья лыжные штаны. Но я знаю людей, для которых это вопиющий моветон. Некий интимный процесс напоказ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 19:39     Ответить с цитатой

5 лет назад водила внука на гимнастику в ДК Горького. там много разных кружков, танцевальные, девочки занимаются, и что обратила внимание, сразу в холле, некоторые прям около раздевалки напротив входной двери переодевались, девочки раздетые до трусиков одевают специальные костюмы(купальники и юбочки) для танцев, тут же взрослые ходят, на гимнастику мальчишки взрослые ходили, лет по 15, девочки переодевались тоже лет 12, когда маленькие вроде и ничего, а когда в 12 лет и в одних трусиках сидит, то как то не очень, но если нет комплексов, пусть переодеваются, и что обратила внимание ни у кого не заметила любопытного взгляда, помню себя в этом возрасте, мальчишки ооох любопытные были старались подглядеть за девчонками если они переодеваются :haha:

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 19:42     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Ольгушка
нету их, НЕТУ нормальных класических со стрелками чтоб я могла позволить себе их купить. То есть в пределах 2 тыс я ВООБЩЕ на своего ниче кроме синара найти не могу - все широкое сильно. дороже мне не потянуть.
Без стрелок американские форменные покупала, но стрелки не держатся на них (не предусмотрены патамушта), малец нервничает.

Летом приобрели классические брюки со стрелочками не девочку (но и на мальчика там тоже есть) в магазине Маркс Спенсер, 1400 рублей с чем-то. В составе хлопок 65%, отлично чистятся и гладятся, особо не мнутся, я довольна. В пояс вшиты утяжки, мы прилично так утянули. Дочь сильно худая, на ней тоже все висит. А в МС и брюки, и юбки на утяжках, для нас просто спасение.

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 19:44     Ответить с цитатой

Мнения разделились как всегда одни ЗА форму, другие ПРОТИВ , и каждый останется при своем мнении, как бы мы все не спорили :cool:
НО согласна что если мы выбрали школу, то должны подчиниться уставу этой школы, а то некоторые разными правдами неправдами записываются в нужную им школу а потом права качают, то форма не та, то программа :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 42, 43, 44  След.

Перейти: