Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КОМПРЕССИОННЫЙ ТРИКОТАЖ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ
Школьная форма
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 17:51     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):

На флисе? И шесть уроков сидеть? Попа не сопреет? :haha:

Мальчику или девочке? А в термобелье под синтетическими брюками - не сопреет?
Да, класса до 6-го у меня тоже не было проблем - лыжные штаны надевались сверху. Но мужские брюки так легко в лыжные штаны не вставишь - это раз, вытащишь ты оттуда их все в замятинах - это два. А три - да ни один вменяемый подросток не согласится на это. Вы видели, чтобы взрослые мужчины снимали верхние тёплые штаны в офисе, а туда добирались в них?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Smolly
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.09.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 17:54     Ответить с цитатой

Dio
Видела!!!! Года 2/3 назад были сильные морозы у нас и мужчины, передвигающиеся на ОТ, приезжали ГЛ штанах...а мы серьезная организация, да в центре города...никто не помер от неудобств...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 17:54     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Цитата:
одевает брюки, а сверху штаны на синтепоне.

и брюке ни разу не помятые. а глаженые и со стрелочками по приходу в школу :aga-aga:

Не помятые, со стрелочками все нормально, второй год так ходим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 18:01     Ответить с цитатой

Smolly, ну может в сильные морозы, а так в обыденной жизни не встречала.
В любом случае все советы сторонников жестких рамок сводятся к тому, как облегчить жизнь с козой. Вариант "не покупать козу" почему-то не рассматривается, и вот это и вызывает взаимонепонимание.
Цитата:

А я стрелки застрочила - остальное меня не волнует. Но они всё равно неправильные, ибо чёрные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 18:06     Ответить с цитатой

Dio
Да потому что изначально школой такой вариант не предлагается. И я не сторонник жестких рамок, отнюдь, борюсь с системой как могу. Но при этом школьную форму злом не считаю. Как по мне, гораздо проще соблюдать правила в маленьком, чтобы мочь нарушать их в большом ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 18:08     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
есть теплые и очень теплые колготы...рейтузы и лосины!
пришла в школу-сняла теплые рейтузы и ходишь в комфорте.
а вот в джинсах....в одних холодно.

и где это их сняла то? у нас в школе негде даже началке, в туалет очередь на полурока будет. Вот всю жизнь в джинсах хожу и не мерзла както, по крайней мере намнооого меньше чем в юбке и колготах! можно гольфы длинные под джинсы надеть - и на улице тепло и опу не парить в помещении потом. и в капроновых колготках в жарком помещении часто жарче сидеть в итоге чем в джинсах, потому как синтетика.

Цитата:
а что-зимой мальчик джинсы на голое тело носит? или белье подевает...

в началке точнониче у нас не поддевают если жить хотят. на голое то тело жарковато. сверху теплые штаны одевают и идут по улке. так что всегда полиэстр к телу получается.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Ольгушка
Цитата:

полиэстровые потомучта, хлопковые заминаются только в путь.

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 18:10     Ответить с цитатой

НаташкаМ
нет, ну а что нормальные брюки не полиэстер купить нельзя? Тоже уставом запрещено?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

НаташкаМ
Нет ну не 100% хлопок конечно( мне такие и не надо), но и не полиэстер совсем, с примесями.
Вот такой вот состав:: хлопок 30%,вискоза 28%,полиэстер 27%,шелк 15%.

Последний раз редактировалось: Ольгушка (Пн Дек 14, 2015 18:12), всего редактировалось 1 раз

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 18:12     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Ну что вы так, переодеться в школе негде, есть где...и переодевались. переодеваемся и будем переодеваться. Можно злиться, негодовать и возмущаться, а можно всю эту энергию направить в нужное русло и найти возможности для комфорта. Больше позитива ;)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Ольгушка
Бесполезно убеждать...принципы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 18:13     Ответить с цитатой

Ольгушка
нету их, НЕТУ нормальных класических со стрелками чтоб я могла позволить себе их купить. То есть в пределах 2 тыс я ВООБЩЕ на своего ниче кроме синара найти не могу - все широкое сильно. дороже мне не потянуть.
Без стрелок американские форменные покупала, но стрелки не держатся на них (не предусмотрены патамушта), малец нервничает.

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 18:14     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
и где это их сняла то?

да хоть в классе, что такого то?

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 18:16     Ответить с цитатой

Smolly
тесненько у нас в школе, негде. когда я училась на четверть меньше учеников было и то было негде. А щас еще уплотнили. Не будет моя посреди коридора задирать юбку и рейтузы снимать даже сейчас, не говоря уж про подростковый возраст.

Добавлено спустя 40 секунд:

Ольгушка
мда
бы даже в 11 лет застрелилась от стыда при всех в классе рейтузы снимать, бррррр

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 18:18     Ответить с цитатой

НаташкаМ
я покупала за 1300р. классические.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

НаташкаМ
ну не знаю, у нас дети спокойно переодеваются, а тут юбку можно не снимать, под рейтузами колготы, не вижу криминала снять их в классе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 18:21     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Ох, ну вот на самом деле, проблемы сами себе создаете. Моей дочери 11 лет, более подросток чем Ваша 9летка. И чобы снять рейтузы нинадо юбку подымать...Тихонечко с бедер стягиваешь и все..потренируйтесь дома..Ни разу от дочери проблем не слышала в плане "раздеться в школе", а она не единственная девочка в школе и та еще стесняшка, и НИКТО из здравомыслящих родителей в хб колготках, а тем более капронках даже близкоживущих детей не отправляет в школу (я про наш класс), так что куча девочек переодевается в школе туда/обратно :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

gemka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 18:23     Ответить с цитатой

Smolly, а наши девочки ходят в колготках... климат точно такой-же. И переодеваться (в 8 лет) уже стесняются в классе с мальчиками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

марина_ммб
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.07
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 18:24     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: марина_ммб (Пн Дек 14, 2015 19:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 42, 43, 44  След.

Перейти: