Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
БИСКВИТ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Школьная форма
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6736
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 15:01     Ответить с цитатой

марина_ммб
Именно :aga-aga:
Потому как в школу мы идем за знаниями, а не радовать глаза ровным строем одинаковых юбок. Реально все равно, что надето, если учится достойно.

Последний раз редактировалось: Kukuska (Пн Дек 14, 2015 15:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14932
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 15:02     Ответить с цитатой

У моих тоже фигуры нестандартные, шью сама, благо уж удлинить то готовую выкройку мне не сложно.

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 15:04     Ответить с цитатой

Smolly
Цитата:
Вашей племяннице не повезло с ателье...

Те ваш вариант: сначала бегаем пол лета по магазинам. ища то, что будет соответствовать требованиям школы, кошельку и фигуре ребенка. А когда не находим вторую половину лета бегаем в поисках ателье, которое и ценник не заломит и сошьет нормально. Это как раз то. чем можно забить массу свободного от работы времени родителей.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Smolly писал(а):

Вашей племяннице не повезло с ателье...
Ну не будет школа под вас подстраиваться, вы подстраиваетесь под обычаи/традиции/порядки школы. У вас был выбор отдать ребенка в другую школу, которая не требует определенную форму.

У нас никого выбора не было, школа по микроучастку, в соседнем дворе, почему мы должны куда-то метаться из-за того, что кому-то взбрело в голову, что непременно все должны ходить в одежде цвета тёмного асфальта, а вот чёрный, синий, коричневый и т.п. - это уже безвкусно и нарушает пресловутый "деловой стиль"?
Всё-так школа существует для того, чтобы учить детей, а не дети для того, чтобы школе было, с кого что-то требовать. Для меня нет убедительных обоснований необходимости требований школьной формы в том виде, в котором они есть сейчас.
Что касается старших детей, то когда они пошли в эту школу именно наша школа и была единственная в районе, в которой не было вообще никаких требований по школьной форме, и я до сих пор с теплотой вспоминаю начальную школу. Как приятно было заходить к малышам - так они выглядели уютно, светло, по-детски. :in_love:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Smolly
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.09.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 15:05     Ответить с цитатой

НаташкаМ
У меня дочь ходит в свободном сарафане, расклешенном от груди, купленном в Синаре в прошлом году и очень любимым ребенком.
Код:
он нам скоро станет совсем мал, могу просто презентовать
.
Ну так Вы с вашей проблемой подойдите к директору, к
Код:
Кравцовой в конце концов
, я не думаю, что вам не пойдут на встречу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

марина_ммб
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.07
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 15:06     Ответить с цитатой

Kukuska
Ну тут я даже спорить с вами не буду.Безусловно джинсы купленные на распродажи за 500 рублей, на все случаи жизни,глаз очень радуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 15:10     Ответить с цитатой

Smolly
ну так в синаре еще самое приличное по городу,ушить хоть можно. Но дорого непомерно за такое кач-во. Где вы выбор то видали, покажите мне классику из хлопка за 500р?
Почему то во всей зарубежке форменные штаны чисто хлопковые и без стрелок,стоят дешевле синара. Но естессно как синаровские они не выглядят и стрелки на них не держатся, сын боится носить.
к юдашкину это вам, почем у ядолжна переплачивать за то,ч то я считаю вообще не нужным?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Smolly
Цитата:
И форма, это меньшее из зол...

это ваше личное мнение. по мне это наихудшее из зол во всех смыслах. Нервов времени и денег отнимает по максимуму,польза сугубо отрицательная

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 15:10     Ответить с цитатой

марина_ммб писал(а):
Kukuska
Ну тут я даже спорить с вами не буду.Безусловно джинсы купленные на распродажи за 500 рублей, на все случаи жизни,глаз очень радуют.

А мы ради радости чьих то глаз детей в форму обряжаем? Мне фиолетово что думают окружающие о внешнем виде моего ребенка, и два раза наплевать на то что думают о джинсах, хоть за 500р хоть за 3 тыщи. Уж извините, если у людей денег лишних нет на одежду. то джинсы с распродажи подешевле самое оно, и ваше восприятие тут мимо кассы.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 15:11     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
почем у я должна переплачивать за то,ч то я считаю вообще не нужным?

Это краеугольный камень - почему мы должны платить за то, что нам совершенно не нужно? Весьма вероятно, ущемляя себя в том, что было бы весьма и весьма полезно (спорт, лечение, отдых). Поэтому если бы формой обеспечивали, претензий к ней было бы гораздо меньше (и не нужно было тратить время на поиски и мучиться - подойдёт-не подойдёт)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 15:12     Ответить с цитатой

марина_ммб
Я не для ваших глаз покупаю :eek: а так, побомжевать чисто :haha: за 500 рублей, конечно же,-хуже, чем те же штанцы за те же 500 :haha:

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 15:12     Ответить с цитатой

Dio
Kukuska
Вот странные. Вы отдали детей в ШКОЛУ, не на детскую площадку куличики лепить вроде. Школа дисциплинирует и единая форма дисциплинирует. Да, возможно это моего сугубо личное мнение, но поймав пару замечаний от завуча за отсутствие галстук, дочь больше его не забывала одевать, что, я считаю добавило +100 к самостоятельности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 15:16     Ответить с цитатой

марина_ммб писал(а):
джинсы купленные на распродажи за 500 рублей, на все случаи жизни,глаз очень радуют.

Они радуют тело (если в размер и по сезону).
Smolly писал(а):
возможно это моего сугубо личное мнение

Именно так и есть. Для меня форма - это источник непрекращающихся конфликтов детей с учителями и родителями, учителей - с детьми и родителями, родителей - с детьми, учителями и порой другими родителями.
И я так и не смогла выполнить требования школы, потому что нужного в магазинах нет, просто нет, и вообще нет.
Племянница, кстати, тоже ходит без формы - сестре просто в итоге вернули деньги, сказав, что "на таких не шьём") .

Последний раз редактировалось: Dio (Пн Дек 14, 2015 15:17), всего редактировалось 2 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 15:16     Ответить с цитатой

Smolly
Цитата:
У вас был выбор отдать ребенка в другую школу, которая не требует определенную форму

а хуху не хохо? мы к нашей школе по прописке относимся и кроме формы устраивает все! Я куда должна была переехать и сколько заплатить чтоб быть без формы? да нету щас таких школ после дибильного закона этого, хоть жилетку дурацкую да воткнут,с кучей ограничений еще типпа "только черные штаны". Выбор был У ВАС раньше - никтораньше не запрещал в форме ходитьраз денег много и полиэстр обожаете. никто не заставлял никого в джинсах ходить. А щас почему то заставляют чрезмерно много внимания и денег уделять форме. У меня только на глажку 2 часа в выходной уходит,ненавижу. лучше б почитала с детьми в это время.
марина_ммб
Цитата:
А чё удобно. В школу сходил,во дворе погулял в этом же.Потом опять в школу и во двор.
Круто.

Голова не болит и затраты минимальные :-)

именно так. а можноузнать что в этом плохого,ужасного и шокирующего, особенно для детей 7-11 лет?

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 15:19     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Ну каждый сам выбирает, как тратить личное время. У меня много знакомых, я просто методом опроса выяснила, где ателье с хорошим соотношение цена/качество. И еще я знаю, что все стетевые магазины имеют каталоги на своих инет-сайтах, где можно сделать выборку понравившегося, а потом просто едешь в нужный магазин, трогаешь/меряешь и вуаля...дело пары дней..и я люблю шоппинг :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 15:21     Ответить с цитатой

Smolly
Мы не странные, мы обычные. Мы отдали детей в ШКОЛУ, а не в частный пансион. И не надо утрировать, джинсы за 500-700 - это не обязательно жуткого качества нечто. В штанах за 1,5 тыщи ребенок так же будет развлекаться на площадке после школы, и ничто его не остановит.
Я имею ввиду вещь, которую можно надеть в кино, в гости, в ШКОЛУ, тем самым сэкономив серьезно.
марина_ммб
И черные джинсы могут быть для семьи меньшим из зол, когда каждая копеечку на счету. И уж тем более, имеются ввиду все мнения других, для которых ребенок в приличны черных джинсах выглядит горааааздо хуже ребенка в синтетических брюках.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 42, 43, 44  След.

Перейти: