Новости сайта и форума Sibmama 
[Имена]
МУЖСКИЕ ИМЕНА НА БУКВУ "А": УМЕНЬШИТЕЛЬНЫЕ И ИНОСТРАННЫЕ ВАРИАНТЫ

Андрея можно, оказывается, звать Дуччо, а Александра - Лечо!  
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Школьная форма
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Smolly, я понимаю, что свой ребёнок мил в любом обличье, но меня такой внешний вид угнетает. Хотя я понимаю, что это исключительно мои эмоции и моё восприятие.
Smolly писал(а):
ну с тем же успехом можно повозмущаться тем или иным выбранным учебником по какому-любо предмету.

Если один из учебников вдруг будет стоить тыщи полторы, да, я считаю, что это повод возмутиться, особенно если напечатан он будет на плохой газетной бумаге. Если выдают бесплатно - тогда пожалуйста. К форме тоже относится - хоть робу, только обеспечьте, чтобы не бегать и не греть голову.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Smolly
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.09.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 14:31     Ответить с цитатой

Dio
Ну как говориться, на вкус и цвет фломастеры разные ;)
То есть вид ребенка в робе, если она выдана бесплатно, угнетать не будет? :-)
Так что же угнетает, то, что за это надо платить или одинаковость детей??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 14:34     Ответить с цитатой

Smolly, именно. Почему я должна равняться на индивидуальный субъективный вкус каждого конкретного директора школы? Должны быть либо чётки стандарты, да, как в СССР - пришёл в магазин и купил совершенно любое платье с биркой "платье школьное" (ну или костюм), в любом магазине любого города - и носишь в любую школу если не страны, то уж республики - точно.
Или уже свобода выблора для каждого кошелька. Мне вот синаровская одежда не по карману.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 6483
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 14:35     Ответить с цитатой

Smolly
Джинсы, нормальные, черные, классические джинсы, для глаз и попы порой много приятнее криво сидящих синтетических брюк. Ещё раз уточню: покупать хорошие брюки два-три раза в год в разы дороже покупок хороших джинс, которые, кстати, уже есть в гардеробе. Например.
Никто тут не ратует за трико и шорты.
Насчет нашей школы. У них все ещё впереди. :haha: имею ввиду прокуратуру. Нам только на след год туда идти. Приятельница в этом году повелась (типа, выбора нет, ага) на эту форму. Бегали потом пол-сентября меняли.

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 14:36     Ответить с цитатой

Dio
Так я и говорю, Вас никто не заставляет покупать Синаровскую форму...Установлен опредленный стиль и цвет...А дольше хоть Модис, хоть Валентин Юдашкин Вам форму шьет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 14:36     Ответить с цитатой

Smolly писал(а):

То есть вид ребенка в робе, если она выдана бесплатно, угнетать не будет? :-)

Будет. Но не будет обременять кошелёк и голову.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 14:39     Ответить с цитатой

Kukuska
Так оказывается дело не в самой форме, а в незаконных требованиях, которые устанавливает директор Вашей школы. Он у Вас еще видимо небитый, наш, то уже ученный-переученный ;)

Добавлено спустя 58 секунд:

Dio
Будет угнетать, ну не будет обременять голову..бррр...запуталась в Ваших терзаниях))

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 14:39     Ответить с цитатой

Smolly писал(а):
Вас никто не заставляет покупать Синаровскую форму...

Да Синаровская практически самая дешёвая. :aga-aga:
Но на моих детей никто не шьёт. :idontno:
Шьют на среднестатистического ребёнка, а мои, увы, не такие. И таких "не таких" немало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 14:42     Ответить с цитатой

Dio
С 1-3 класс мы заказывали форму в одном ателье, юбка выходила в 500, сарафан в 800 рублей, шили индивидульно. Было бы желание, а где найти нужную форму найдется ;)

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 14:42     Ответить с цитатой

Smolly писал(а):

Dio
Будет угнетать, ну не будет обременять голову..бррр...запуталась в Ваших терзаниях))

Внешний вид будет угнетать. Да, от этого никуда. Но есть разница, сколько денег я отдам за то, чтобы меня нечто угнетало - раз, и сколько сил я потрачу, чтобы приобрести это нужного моим детям размера. Это усугубляющие факторы. Если моих усилий и финансовых вложений тут не будет - то и усугубляющих факторов тоже не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 14:50     Ответить с цитатой

Dio
Вы уже отдали ребенка в школу, что требует сил, денег, финансовых вложений и пр. И форма, это меньшее из зол...Мы живем в обществе, и придерживаемся определенных стандартов, навязанных обществом и бороться с системой форм в школе, это тоже самое, что бороться с ветреными мельницами...Единственный выход-это домашнее обучение..

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 14:51     Ответить с цитатой

Smolly писал(а):

С 1-3 класс мы заказывали форму в одном ателье, юбка выходила в 500, сарафан в 800 рублей, шили индивидульно. Было бы желание, а где найти нужную форму найдется ;)

У меня не 1-3 класс - это раз, а два - в ателье шьют форму также по стандартным лекалам и размерам. К примеру, моя племянница пошла в 1 класс с размером 28 и ростом, стандартным для первоклашки. Её старательно обмерили, и... сшили костюм на 32-й размер. Он ей был впритык по росту, и на 2 размера шире. Долго его гоняли его туда-сюда, и в итоге просто сказали, что у них нет лекал на мЕньший размер и бОльший рост. :aga-aga:
Индивидуальный (действительно индивидуальный) пошив стоит значительно дороже.
И вы совершенно правы, у меня нет желания за свои собственные деньги приобрести столько геморроя. Зачем мне коза?

Последний раз редактировалось: Dio (Пн Дек 14, 2015 14:59), всего редактировалось 1 раз

Smolly

На сайте с 04.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 14:57     Ответить с цитатой

Dio
Вашей племяннице не повезло с ателье...
Ну не будет школа под вас подстраиваться, вы подстраиваетесь под обычаи/традиции/порядки школы. У вас был выбор отдать ребенка в другую школу, которая не требует определенную форму. И да, еще раз повторюсь, мужские брюки разных размеров и цветов продаются во многих сетевых магазинах города, и главное желание родителей, чтобы их ребенку было комфортно в течение дня в школе

марина_ммб
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.07
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 14:59     Ответить с цитатой

Smolly
Вы даже не пытайтесь понять и переубедить. :-)
Мы тоже с вами с одного учебного заведения.
И я считаю ,что ничего страшного у нас в гимназии с формой нет.

Здесь вопрос в другом.
Гораздо удобнее купить джинсы в секанде или на распродаже.И в пир и в мир в них.
А чё удобно. В школу сходил,во дворе погулял в этом же.Потом опять в школу и во двор.
Круто.

Голова не болит и затраты минимальные :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 15:00     Ответить с цитатой

Smolly
а мне не нравится и вообще сарафаны не нравятся. У меня дочь с инсу4линовой помпой ходит на поясе, по жизненным показаниям, под любым сарафаном топорщится крайне некрасиво. в брючках-джинсиках это был бы элегантный поясок и ничем не примечательная сумочка на поясе. Я уж молчу как колготки уделываются и как меня задрало их отстирывать.... притом что прописаны голубые и белые.
Про ателье и пошить это смешная шутка - я не швея и не представляю ни где ткань искать ни где ателье вмненяеме взять,и затраты на ткань + ателье будут явно выше цены готовых брюк, а тем более в разы выше цены джинс. И если ткань без полиэстра я быстро упрусь в то что стрелки каждый день переглаживать надо (я просто уже ставила такие эксперименты), а потом одно падение и привет штанам этим. Ну и удобнее ему в джинсах,ну че я сделаю. и сыпь :-(

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 42, 43, 44  След.

Перейти: