Новости сайта и форума Sibmama 
[Туризм и отдых]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА ПЛАНЕТЫ. ШЕСТИГРАННИКИ
 "Теплая мягкая лава может продолжать течь и изгибаться, но кристаллизоваться она будет уже по форме шестигранника..."
Школьная форма
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 13:02     Ответить с цитатой

Semna писал(а):
Ивановна
а ваша фотка нравится :-) Особенно то, что на подоконнике сидят. Значит, детям дают свободу в школе :aga-aga:

это в спорт зале , и сидели не на подоконнике а на :oops: батареи закрыты деревом,
на этом фото будет более понятно
Скрытый текст:

смотрели шоу мыльных пузырей, чтоб всем видно было. :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 13:02     Ответить с цитатой

Юша
это в началке то попы до стула начнутся? ну кому что... п о мне так попы до стула в 500 раз лучше сыпиот полиэстра и вкачивания денег на форму из родителей

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 13:06     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Юша
это в началке то попы до стула начнутся? ну кому что... п о мне так попы до стула в 500 раз лучше сыпиот полиэстра и вкачивания денег на форму из родителей

Имхо, началка практически единственная возможно хоть как-то приучить некоторых (возможно, не всем это надо) детей (и их родителей), что школа - это не место отдыха и развлечения. Возможно, при разной форме в классах, ускорить самоиндификацию: это "мы", это "наш" класс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 13:10     Ответить с цитатой

Юша
Цитата:
хоть как-то приучить некоторых (возможно, не всем это надо) детей (и их родителей), что школа - это не место отдыха и развлечения.

угу, школа это невеселое мрачное место, с началки надо к этому приучать. А еще потом удивляются че это я тюремные робы вспоминаю....

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 25508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 13:19     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
НаташкаМ
В моем классе у нескольких девочек была форма с коротким рукавом. У меня в том числе )) И мне ее точно покупали в магазине. Белые манжетки, которые пришивали на край рукава, пришивали точно также к краю короткого рукава.

Мне в принципе в платьях было неудобно, без разницы короткие рукава или длинные.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 13:22     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Мне в принципе в платьях было неудобно, без разницы короткие рукава или длинные.

У меня дочь такая. Брюки любит, а сарафаны\юбки висят...

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 13:26     Ответить с цитатой

Цитата:
угу, школа это невеселое мрачное место, с началки надо к этому приучать. А еще потом удивляются че это я тюремные робы вспоминаю....

офф конечно, но в продолжении темы :haha:
Скрытый текст:
Цитата:
Задумывались ли вы, как расшифровывается слово ШКОЛА?
А меня сын сегодня ,,просветил,, -
Шизанутая Колония Одиннадцати Лет Ада !!!
И знаете с такой программой обучения, как у наших детей, он прав...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Ольгушка
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.06
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 13:31     Ответить с цитатой

Ивановна
Цитата:
у меня внук, абсолютно не напрягают классические брюки, маму тоже не напрягают, ей нравится, почему решили что неудобно? idontno Наш мальчишка очень даже нормально в них и прыгает и бегает, никакого неудобства не ощущает, огромный плюс сколько бы в них не бегал не прыгал, встал и они имеют очень даже приличный вид, по сравнению с джинсами, один день побегает и такой вид что как будто месяц их не снимал, и вроде джинсы покупаем хорошего кач-ва, и кстати в джинсах ему не так удобно как в брюках

вот соглашусь на все 100%
В школе жарко, купила тонкие брючки и отлично все. Думается в джинсах жарче было бы.
Жилетки у нас нормальные хлопок, на год хватает, при том что мой то краской уделает, то в столовой, т.е стираем часто.

Ивановна
Фотки замечательные, у нас примерно так же детки в парадной форме выглядят, а ежедневно никто не требует белых блузок, рубашек и галстуков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 13:35     Ответить с цитатой

Ольгушка, мне в классических брюках неудобно то, что их нету на моего сына. Не шьют такой размер. И что состав - не х/б. И принципиально производители не шьют таких брюк тёмно-серого цвета, как велит высокохудожественный вкус нашего директора.
Про "на флисе" я вообще молчу. А в остальном они меня всем устраивают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 25508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 13:52     Ответить с цитатой

Ивановна писал(а):
Цитата:
Не знаююююю, меня напрягают классические брюки у младших классов, это неудобно, это дорого и живет намного меньше чем те же джинсы.

у меня внук, абсолютно не напрягают классические брюки, маму тоже не напрягают, ей нравится, почему решили что неудобно? :idontno: Наш мальчишка очень даже нормально в них и прыгает и бегает, никакого неудобства не ощущает, огромный плюс сколько бы в них не бегал не прыгал, встал и они имеют очень даже приличный вид, по сравнению с джинсами, один день побегает и такой вид что как будто месяц их не снимал, и вроде джинсы покупаем хорошего кач-ва, и кстати в джинсах ему не так удобно как в брюках :-)
брюки стоят 1200, хватает на один учебный год, в конце года низ только снашивается, протирается, но не видно, да и короткие уже становятся, хорошие джинсы не намного дешевле, да и в одних не проходишь, это 2-3 джинс надо обязательно :aga-aga:
жилетка у нас качественная не скатывается не вытягивается, сейчас ходит в рубашке с коротким рукавом и жилетка сверху, жаль фото нет .
фото нашего класса, очень даже все красивые и разные :-)

Я говорю. что неудобно. на той неделе у моего ребенка брюки треснули по шву. я извиняюсь, от ширинки и до самого ремня сзади. Джинсы бы так не порвались только от того. что ребенок на корточки присел. Второе: в джинсах так же можно ходить гулять. в классических брюках это сложно представить. Более того, джинсы уже есть, их не надо дополнительно покупать за дополнительные деньги. Посадка у джинсов другая. и коль уж все так ратуют за внешний вид. то на нестандартных фигурах джинсы садятся куда лучше, чем классические брюки.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 7196
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 13:57     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
НаташкаМ
Цитата:
нет, потому что все кого ты перечислила ДОБРОВОЛЬНО выбрали эту профессию и это носить. А детям и заключенным форма навязана против воли

Наташа-если честно...я встречала конечно людей-которым не нравится школьная форма...кто как бы против...но так агрессивно настроенных -только тебя знаю!! :D

и чтобы школьную форму и уголовную робу ставили рядом...встречаю первый раз!! :aga-aga:
я с Наташей :aga-aga:
Мало, что роба, так ещё и дорогая и сомнительного качества. В моей семье, например, нет мужчин, которым бы шибко нравилось проводить часы сидя в брюках. 100% из них в при прочих равных выбрали бы джинсы :idontno:

Smolly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.09.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 14:01     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Вы прям так бурно возмущается, что мне кажется дело не в форме на самом деле. У меня дочь учиться в той же школе, что и ваши дети. Сарафан, юбку и жилет носим второй год, в этом году в среднее звено купили трикотажный жакет в Синаре, отличный кстати, лучше в магазинах города по такой цене не встречала (специально ездила искала). Форма никаким образом не привязана к артикулу, из натуральной ткани схожего цвета вы можете сшить брюки в любом ателье. Мне очень нравиться дочь в полном комплекте :oops: , Хогвардс прям :-)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 7196
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 14:26     Ответить с цитатой

Smolly
Объясните, почему брюки должны шиться в ателье?! Чего ради то? Потому что кто-то решил, чото надо ходить в брюках и никак в джинсах. Так ? Я МОГУ купить джинсы за 500 рэ и в пир и в мир, т.к растет ребенок быстро, и НЕ МОГУ купить аналогичного качества брюки на тех же условиях использования. :idontno: но, мать, наааадо. Родителям соседа по парте не комильфо смотреть на моего в джинсах. Или ещё круче и реальнее причина: директору с завучем фирмушечка-пошивушка синтетического уродства процент отвешивает. :mad:
В школе, в которую пойдем, не дают даже права выбора фирмы и права выбрать только жилетку....

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Вопрос один: если ребенок не будет ходить в форме, законом разрешено запретить этому ребенку получать образование?

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 14:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Объясните, почему брюки должны шиться в ателье?! Чего ради то?

Именно. Кроме всего прочего, это просто дорого! Простейшая жилетка для девочки (без спинки, без подклада) мне обошлась 1200 только пошив, блузка - 1700 (тоже только пошив) и ещё и испортили. Брюки, если на подкладе заказывать, будут ещё дороже. Только шитье. Зачем мне эта рулетка?
При этом обычные джинсы на сына я могу купить (не сказать, чтобы легко, но могу) за 1200 +/-, а если повезёт - то в секонде рублей за 500-700, и утеплённые - тоже не проблема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Smolly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.09.08
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 14:27     Ответить с цитатой

Kukuska
По поводу выбора фирмы отшива школьной формы это Вам в прокуратуру :aga-aga: .. Закон говорит о том, что школа имеет право устанавливать стиль и цвет, а уж производителя выбирают родители сами, кому где удобно, нет в нашей школе никаких коллективных закупок.
По первому вопросу-почему брюки, а не джинсы...ну с тем же успехом можно повозмущаться тем или иным выбранным учебником по какому-либо предмету. "А чо эт Вы решили Тургенева в 5м классе проходить, я считаю, что моему ребенку удобнее было бы Пушкина пару четвертей поизучать"..Вы выбрали школу, приняли ее устав, тем самым согласились со школьной программой и требованием к форме.
И да, я ЗА форму, ЗА единый стиль в школе, благо темно-синий цвет отшивает множество фирм, в том числе и сетевых магазинов

Последний раз редактировалось: Smolly (Пн Дек 14, 2015 14:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 10 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 42, 43, 44  След.

Перейти: