Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Фэн-шуй и планирование беременности.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белочка.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 16:17     Ответить с цитатой

А вот и я пришла рассказывать про карту сокровищ :)
Итак, карту сокровищ делают на ватманском листе, листе А4 или даже в блокноте. Но лучше взять лист побольше, чтобы уместить все свои желания и повесить на стенку дома так, чтобы карта часто попадалась на глаза. Карта делается на растущую луну.
В центре клеим себя любимую :oops: со счастливым-счастливым видом
:mrgreen: Наверху будет уг, внизу - север, слева - восток, справы - запад и соответственно промежуточные направления. Каждая из этих зон оформляется по ФШ соответственно нашим желаниям. Можно делать карты на одну область желаний. Вот мне например не важна карьера, знания, слава, богатство - я и не заполняю их. Считается что когда очень много желаний - им трудно исполниться.
Картинки вырезаем из журналов, распечатываем из инета, рисуем сами :) В серединке рядом с собой счастливой рисуем знак ОМ, крест или солнышко, т.е. знак который будет помогать в реализации желаний.
Желания начинают исполняться у всех поразному. Срок исполнения - от недели до 3-х лет. Но исполняются обязательно! Рядом с картинками надо написать утверждения вроде таких "Я забеременела в августе 2005 года" или "это мой ребенок", "это мой дом", "это моя машина марки такой то, купленная тогда то"
Некоторые приставляли к своей счастливой голове стройное тело и начинали худеть :)
Главное - это работает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 16:35     Ответить с цитатой

а как долго эта карта сокровищ должна быть на видном месте, пока желание не исполнится? а какрта сокровищ и коллаж это одно и то же?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 16:40     Ответить с цитатой

Белочка, если я правильно поняла, то я себя рисую (фото клею) в центре, рядом солнце и если хочу бебика, то рисую малыша в западном (?) секторе, пишу фразу типа "этой мой малыш, он родился весной 2006 года" и всю эту красоту вешаю на видное место в доме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 16:42     Ответить с цитатой

А , что значит на растущую луну, в любой день до полнолуния :? или все-же лучше дождаться Первого лунного дня :? , а себя любимую можно просто нарисовать :? или обязательно фото :?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белочка.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 16:57     Ответить с цитатой

Ljovka писал(а):
а как долго эта карта сокровищ должна быть на видном месте, пока желание не исполнится? а какрта сокровищ и коллаж это одно и то же?

Карту сокровищ делают надолго, пока желания не исполнятся. На видном месте держать желательно для того, чтобы она попадалась на глаза почаще, чтобы подумать лишний раз о своих желаниях, помечтать, на ночь полюбоваться, утром посмотреть, в течение дня мимо пройти, дотронуться.
Коллаж - это когда из картинок вырезанных что то делают, компануют их, подстраивают друг под друга. А в карте сокровищ можно делать и из вырезанных картинок и самим рисовать. Главное чтобы был настрой положительный, музыка приятная, чтоб не отвлекал никто. Где нибудь в центре или вверху (где захочется) напишите что то типа " Все мои желания исполняются легко и без усилий для всеобщего блага" или "Вселенная безоговорочно поддерживает каждого из нас в любой нашей мысли и любом нашем убеждении". И еще, карта сокровищ делается только на одного человека, т. е. на себя. Для мужа например - нельзя. Сам должен, своими руками :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белочка.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 17:03     Ответить с цитатой

Татоша писал(а):
Белочка, если я правильно поняла, то я себя рисую (фото клею) в центре, рядом солнце и если хочу бебика, то рисую малыша в западном (?) секторе, пишу фразу типа "этой мой малыш, он родился весной 2006 года" и всю эту красоту вешаю на видное место в доме?

Тотоша, правильно поняла :) В западном - деток своих будущих, как будто они уже есть, в восточном семью свою с детками, в северо-западном можно ангелов-помощников приклеить, чтоб они помогали исполниться желанию поскорее :)
Можно карту хранить и не на видном месте, если стесняетесь окружающих, многие домочадцы могут и не понять :cranky: , но обязательно смотреть на нее почаще. И еще, карта у всех работает по разному в разных местах и сторонах света. Попробуйте поперекладывать, если через месяц, например, не заработает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белочка.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 17:14     Ответить с цитатой

sElenka писал(а):
А , что значит на растущую луну, в любой день до полнолуния :? или все-же лучше дождаться Первого лунного дня :? , а себя любимую можно просто нарисовать :? или обязательно фото :?

На растущую луну - до полнолуния. В первый и второй лунный день рекомендуется думать и мечтать о своих желаниях, а на 3 уже делать. А вообще можно начать до полнолуния, как раз сейчас :wink:
Нарисовать себя можно конечно, но лучше наклеить, т. к. основным приемом здесь является визуализация, чтоб ты явно СЕБЯ видела. Хотя если нарисуешь - все равно будешь знать что это ты :wink: Удачки!


Последний раз редактировалось: Белочка. (Вт Июл 12, 2005 19:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 18:52     Ответить с цитатой

Белочка. писал(а):
В первый и второй лунный день рекомендуется думать и мечтать о своих желания,
Да мечтаю то я каждый день :roll: с тех пор как отправила лошадку :) так- что как раз время мечте быть нарисованной :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 19:06     Ответить с цитатой

Белочка. писал(а):
sElenka писал(а):
А , что значит на растущую луну, в любой день до полнолуния :? или все-же лучше дождаться Первого лунного дня :? , а себя любимую можно просто нарисовать :? или обязательно фото :?

На растущую луну - до полнолуния. В первый и второй лунный день рекомендуется думать и мечтать о своих желаниях, а на 3 уже делать. А вообще можно начать до полнолуния, как раз сейчас :wink:
Нарисовать себя можно конечно, но лучше наклеить, т. к. основным приемом здесь является визуализация, чтоб ты явно СЕБЯ видела. Хотя если нарисуешь - все равно будешь знать что это ты :wink: Удачки!
Вернуться к началу
           
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 20:05     Ответить с цитатой

Это не совсем фэн-шуй, но все же к этой теме ближе всего.
Очишение помещения от негативной энергетики и застойных явлений.
для этого необходимы:
1. церковные свечи
2. церковная вода
3. колокольчик
Очищение хорошо делать в Полнолуние. На время очищения нужно держать окна и двери закрытыми, чтобы негатив уничтожить, иначе вылетит, а потом вернется.
Запалите свечу и пройдите медленно по всему помещению. Свечка чадит в местах с застоявшейся энергией или в неблагоприятных зонах. Хорошо осмотрите место где чадит свеча, может там найдете какие-то странные сторонние предметы, какой-нибудь клубок, ржавую иглу, прочее. Эти предметы необходимо изъять и уничтожить.
Далее возьмите колокольчик и простучите/прозвените с ним все углы помещения.
И после всего этого окропите все помещение святой водой.
Переходите из комнаты в комнату, закрывайте при этом двери в уже очищенных комнатах.
"Как очистить себя и снять сглаз"
для этого необходимы:
1. церковная свеча
2. йод
3. соль
4. доброжелатель/помощник.
Зажигаем церковную свечу и водим ею медленно вокруг человека снизу вверх. Если есть места где свеча чадит значит есть сглаз. Если он не сильный (сглаз), то по идее эта горящая свеча этот сглаз и должна снять, иначе к бабкам.
Говорят, что у человека на котором есть сглаз в организме наблюдается сильный недостаток йода. Чтобы убедиться, что у нас все ок с йодом, берем йод и ставим на теле в незаметных местах несколько йодовых точек. Если на следующий день от этих точек ничего не осталось, значит йода в организме недостаточно. вВтаком случае необходимо повторить эту процедуру несколько раз пока точки не станут исчезать медленно.
Ну и еще соль.
Зажигаем церковную свечу. Берем щепотку соли, и проводим ею над головой, немного насыпав на голову. Приговариваем при этом, чтобы весь негатив или все плохое ушло от вас. А остаток соли в огонь. Если сильно трещит, значит был сглаз.

п.с.: ближайшее полнолуние начнется 21 июля в 14 часов по киевскому времени и продлится до 27 июля включительно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 10:52     Ответить с цитатой

Ljovka писал(а):
п.с.: ближайшее полнолуние начнется 21 июля в 14 часов по киевскому времени и продлится до 27 июля включительно.

Че та я как всегда... не поняла. Полнолуние будет длиться 6 дней???

Еще один способ очищения от сглаза. Это уже чисто православный ритуал. Надо чтобы мать своей нательной рубашкой (в современном мире лучше брать ночную рубашку), прочитав молитву, утерла изнаночной стороной полотна своему ребенку лицо после умывания. Рубашка в это время находится, естественно на теле. Точно так же можно проделать этот ритуал без участия мамы. Тогда рубашка своя собственная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 11:13     Ответить с цитатой

София писал(а):
Ljovka писал(а):
п.с.: ближайшее полнолуние начнется 21 июля в 14 часов по киевскому времени и продлится до 27 июля включительно.

Че та я как всегда... не поняла. Полнолуние будет длиться 6 дней???.
Не девочки, вы что-то напутали :? Полнолуние как и Новолуние всего один день, а после полнолуния идет 3-я фаза луны убывающей всю неделю, наверное Лева имела в виду что можно как-раз на этой убывающей луне все делать, ну типа луна убывает и с ней уходит все что нам не нужно :? если так то можно и в 4-ю фазу луны там вообщеубывание даже заметно глазу :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 12:33     Ответить с цитатой

Белочка. писал(а):
Карту сокровищ делают надолго, пока желания не исполнятся. На видном месте держать желательно для того, чтобы она попадалась на глаза почаще, чтобы подумать лишний раз о своих желаниях, помечтать, на ночь полюбоваться, утром посмотреть, в течение дня мимо пройти, дотронуться.

А если я напишу , что заБ допустим в августе 2005, а не получиться????? что тогда???? переписывать дату забеременности????? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 13:24     Ответить с цитатой

София, сЕленка, есть день полнолуния, и есть фаза полнолуния (на ряду с другими фазами луны). так вот, для "очищения" надо ориентироваться на фазу луны, а не на день.
у меня календарь настольный, в котором на каждый день расписаны день и фаза луны. с 21июля с 14:00 (по киеву) по 27 июля будет "полная луна", а с 28 июля с 6:19 (по киеву) начинается "последняя четверть луны" и так до 5 августа, когда будет новолуние.
естественно полнолуние будет длиться всего примерно сутки, а потом месяц пойдет на убывание, но процедуру "очищения" можно делать всю фазу полнолуния.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 15:19     Ответить с цитатой

Ну вот так-бы сразу и сказала :) от полнолуния и всю третью четверть :) , а то-ж ты написала что полнолуние-неделю- вот мы и возмутились :) теперь все понятно :)
Солнце, меня вот тоже такая мысль посетила :? , а потом думаю нечего сейчас об этом думать- ведь эта проблема может уже и не встать :D
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 3 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах