Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Лесовички и снеговички 2014-2015 №24
Мы ждем весну, как первую любовь. Так трепетно, с надеждою на чудо.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Vitolina
Для завершения лактации. Врач предложила таким способ снизить гормон, чтобы молока убавлялось. а то я только сцежу почти и снова наливается молоком. Два врача пришли к выводу, что в моем случаи проще выпить таблетку и разорвать замкнутый круг. Говорят бывают люди у которых много молока и бывает, что вот так только таблетками снизить уровень молока. Оно и на таблетках то не сразу уйдет. Единственный минус как только выпила всё кормить уже нельзя. И тут вот я очкую резко ночь убирать, т.к. для ребенка стресс.

Я и лист побывала капустный. Раньше из 9 застоев физио было крайней мере(с учетом то раза получается 3 раза я обращалась к врачу. С остальными сама справилась) и уж оно всегда помогало. Т.е. я приходила домой и сразу в горячий душ и сцеживалась. После физио хорошо сцеживается, но все сразу конечно тоже. Но с каждым днем остатки я рассцеживала и в итоге все проходило. А тут я вроде понимаю, что не сразу же все и думаю ну ладно завтра еще получится, а тут бац и ни как раньше обычно застой оставался на том же уровни, а снова набирается, хотя сын то сосет же периодически.

Раньше то как и рассцежу в душе и сразу сыну, чтобы остатки высосал ну и вот так дня два и три и все проходило. А тут ну правда меньше не становится. Короче капец....Буду сегодня пробовать мазь арнику или траумель. Их тоже врач прописала.

Короче буду пробовать мазь сегодня. Они как раз тоже гомеопатические. Но как я поняла продаются в любой аптеке.

А у меня прям шишки такие. Муж даже нащупывает, хотя не разбирается в этом. Вот я и только рассцежу и бац вместо того, чтобы оставался тот же остаток от шишечки на следующий день он снова наливается. А по идеи сын то же сосет и именно шишка не должна заново набираться даже с учетом остатка застоя. Обычно правда с каждым днем меньше. Так как ребенок все равно грудь опорожняет.

И да теплое питье все мне тоже сказали исключить. Чай тепленький, но не горячий пью.

Как быстро прошло у тебя? Хорошо, что как такого застоя не было у тебя.

У меня муж вообще скептически как-то к гомеопатии относится. А сейчас говорит по мне так пофиг, хоть к шаманам иди лишь бы помогло :-D

Понаписала я ....

Оксана Решетникова
Ну перетягивание это уж совсем прошлый век и чревато как раз застоями и т.д. Пережимает же протоки. Даже врач кого-то при меня наругала за перетягивание. Прям сказала, чтобы в мыслях не было. А у меня так и без того застой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 16:06     Ответить с цитатой

Nina Repina
ты попробуй может, ребенок нормально будет ночь переносить, попозже уложите его, ты уже извела себя.
_________________
Меняю путевку в детский сад 193
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛяЛяАня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 2865
В дневниках: 219
Откуда: г. Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Nina Repina
Ниночка, желаю поскорее тебе разобраться с ГВ. Может быть даже и свернуть... Читаю тебя и по твоим словам прям видно сколько дискомфорта и усталости уже накопилось. Нечего себя мучить... Лёва уже большой мальчик. Ты и так умница что столько откормила!!! Ну правда!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чарлик 13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4087
В дневниках: 138
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 17:01     Ответить с цитатой

Всем привет, девочки :give_heart:
У Тимура наступили каникулы дополнительные :ura_ura: И он и я отдохнем :in_love:
Nina Repina
Вот так застой :aga-aga: А какие врач тебе таблетки назначила (название)? Мне в апреле тоже врач выписывала, чтобы остатки молока убрать, но я не пила :aga-aga: Когда само все ушло пропила мастодинон и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya808
Студент
Студент


На сайте с 14.04.14
Сообщения: 1652
В дневниках: 210
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 17:42     Ответить с цитатой

Всем скорее поправляться!!!!! :give_heart:

Нина, вот это дааа....
Но я бы лучше медленно пробовала...хотя куда уж тянуть-то тебе :eek:
Про таблетки много негативных отзывов.
Очень плохо влияют на женское здоровье и не всем помогают.Это со мной моя Г делилась и подруги,реально одной не помогло :aga-aga:
Скорее вам справиться с этим недугом :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 19:14     Ответить с цитатой

Мы третий день сворачивается
Пока неплохо - ре отвлекается на катание на слоне-каталки
Часами катаемся
Сегодня грудь не просила, просила слона :haha:

Но сегодня в груди сложные ощущение. Не наполняется, но когда сосёт чувствую облегчение :aga-aga:
Пью мяту и шалфей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 21:22     Ответить с цитатой

Заказала дочери зиму на следующий год
Как раз -50% на ле---нне
Взяла раздельный 92(+6)

В любом случае выгодно, а если ещё и курс валют вспомнить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 23:11     Ответить с цитатой

Ольгушк@
ЛяЛяАня
Чарлик 13

Девочки спасибо за поддержку. Я скорей извелась от того, что не могу определится как лучше сделать и от сцеживаний, и боли тоже.

Расскажите мне, если плавно получится у нас свести на нет кормления, то как молоко долго уходит? Вот прям убрали мы все кормления и потом постепенно молоко уходит полностью? Надо подсцеживаться еще какое-то время?

Чарлик 13
Диостинекс (аналоги: аголак,и еще какой-то ).

Nastya808
Расскажи, что именно делают плохого с женским здоровьем таблетки? По сути таблетки-то просто блокируют гормон, который вырабатывает молоко. Скажем у нормально человека к примеру 100ед., а у кормящей матери 5000ед этого гормона. Через неделю таблетки полностью выводятся из организма. Мне тетенька в Здоровье, которая делала ультразвук рассказывала, что у нее тоже было много молока и с двумя детьми она тоже с таблетками завершала ГВ. Сыну 20 лет, дочке 13. Со здоровьем все нормально. И считай после первого вот и дочку родила и кормила норм, отя с таблетками сворачивала ГВ.

PoNaRoShku
Я тоже сегодня начала пить мяту в стакан с чаем себе пакетик кидаю и как настоялся по моему вкусу так выкидываю его из кружки и пью чай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инусёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.12
Сообщения: 3845
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 23:25     Ответить с цитатой

Оксана Решетникова
Оксан. а на фиг нужны стикеры на обувь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушк@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 23:41     Ответить с цитатой

Nina Repina
я пила достинекс, до беременности, были проблемы с циклом, а вот кормить после года это нагрузка на гипофиз который пролактин вырабатывать уже устал, мне эндокринолог рекомендовала кормить до года потом это уже нагрузка на женский организм.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

PoNaRoShku
я бывает ностальгирую, как хорошо было, дал грудь и ребенок успокоился а щас капризничает сама успокаевается или я что то придумываю, грудь это великая вещь для ребенка и мамы.
_________________
Меняю путевку в детский сад 193
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля86
Студент
Студент


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 2228
В дневниках: 91
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 2:21     Ответить с цитатой

irinka28
Ольгушк@
Солнечный зайчик*
ЛяЛяАня
Спасибо за пожелание здоровья :give_heart: Я вроде отошла, сегодня прям вообще уже хорошо себя чувствовала :aga-aga: ТТТ И сынок вроде нормуль, так что надеюсь, что обошлось у нас :aga-aga: Будем беречься!

Nina Repina
Нина, ну и ситуация у тебя :eek: Я бы наверное тоже склонилась все-таки в сворачиванию ГВ :oops: Застой - дело то не шуточное тоже :aga-aga: , тем более вон как в этот раз у тебя он плохо рассасывается :-( Что даже физио не помогло, да и сыну столько не надо раз не высасывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6423
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 10:47     Ответить с цитатой

Всем привет!
12 число, поздравляем:
sibledy, имя - Вера, дочка Эркелей 12.02.2015г. и три старших сыночка: Валерий, Арсений и Валентин

13 число, поздравляем:
Клякsа, имя - Татьяна. Матвей - 15.05.09 и Егор 13.02.15.

Эркелей и Егорку с годиком. :give_heart: Растите здоровыми, счастливыми и умненькими :in_love:


Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Nina Repina
Нина, здоровья тебе :give_heart: Моей сестре тоже прописали гормон для сворачивания гв. несколько врачей (гинеколог, маммолог и хирург) ей сказали не бояться таблеток,что они не опасны . Побочка,как у всех есть,но это не удар по организму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2533
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 14:25     Ответить с цитатой

Всем привет!
Nina Repina
Я когда в 7-й детской лежала, у меня в палате девочка мучалась с титями. У нее дочка грудь не брала никак, соски вроде уплощенные были, она никак справится не могла с ними, а молоко прибывало и прибывало. Она с этим молокоотсосом часами сидела и сцеживалась. Измучалась и приняла решение не мучатся и перетянуться.
Я ей отсоветовала бинтоваться, и сказала, что есть такие таблетки, которые сворачивают лактацию.
Она позвонила мужу, чтобы тот их привез. Тот всеми правдами и неправдами в аптеке выпросил (их не продавали без рецепта), они тогда больше 1000 стоили. Так что 600 рублей - это еще не дорого. Он правда не достинекс купил, а аналог какой-то.
Она выпила сразу 2 штуки, как в аннотации было сказано. До вечера молоко еще прибывало, она понемножку сцеживала, но на следующий день прибывать перестало.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Солнечный зайчик* писал(а):
Всем привет!
12 число, поздравляем:
sibledy, имя - Вера, дочка Эркелей 12.02.2015г. и три старших сыночка: Валерий, Арсений и Валентин

13 число, поздравляем:
Клякsа, имя - Татьяна. Матвей - 15.05.09 и Егор 13.02.15.

Эркелей и Егорку с годиком. :give_heart: Растите здоровыми, счастливыми и умненькими :in_love:


.

Присоединяюсь к поздравлению! tortik
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 15:04     Ответить с цитатой

Эркелей и Егорку с годиком :give_heart:





Я удалила 2 родинки
Одна подмышкой, при гигиене помещала сильно бритвой, кровила, решила удалить - побоялась оставлять кровящую, да ещё и в таком месте. Вторую за компанию :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чарлик 13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.14
Сообщения: 4087
В дневниках: 138
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Всем привет!
sibledy
Клякsа
Эркелей и Егора с первым Днём Рождения :in_love: Здоровья деткам :give_heart:
Солнечный зайчик*
Среднюю доченьку с прошедшим 6-летием :in_love: Здоровья, счастья и успехов дочке :give_heart:
Nina Repina
Мне другие врач выписывала :aga-aga: Про них она мне говорила, что они токсичные, потому не стала пить :aga-aga:
PoNaRoShku
Вот у меня такая же есть, тоже надо удалить, никак не соберусь :aga-aga: А ты молодец, что сделала :-)
Сходили со старшим к неврологу, замучился уже с головной болью :aga-aga: Вроде ничего такая врач, назначила обследование и таблетки, будем лечится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах