Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Погиб ребенок на прогулке в детсаду в Новосибирске
Страшная новость

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:32     Ответить с цитатой

ПА-ПА
Родители как раз и скидываются - платят взносы в попечительский совет. Второй дворник роскошь? А не вы ли недавно ругались на всякий... мммм... мусор в песочницах и на игровых площадках? Не слишком ли высокие требования к ОДНОМУ дворнику на ЦЕЛЫЙ детский сад, в котором при самых скромных раскладках территория ого-го, и убирать ее надо не один раз в сутки? Той же осенью, когда листья тоннами, зимой, когда снег...
Значит СВОИ запросы и требования вы считаете адекватными, а когда руководство садика, назначенное на это место далеко не из первых встречных, считает что нужен например второй дворник, чтобы просто элементарно обеспечивать минимальные санпины, так как один объективно не справляется - это вы относите в графу "уменьшить запросы"?
Конечно, проще всего критики накидать, но как только говорят - а пойдите и сделайте - сразу начать юлить и ссылаться на отсутствие спец образования, сертификатов, личного дракона и меча силы.
ЗЫ. Не удержалась уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Nadia123
ну не знаю.. кто-то на все скидывается, а кому-то депутаты помогают - можно разок и самим скинуться :aga-aga:

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

Tatty
вы о чем вообще? :eek: я на каком, простите, основании пойду и сделаю - вы подумайте прежде чем не сдерживаться :aga-aga:

у нас ЦЕЛЫЙ дет/сад небольшую территорию занимает. одного дворника хватает и нет ммм мусора в песочницах. и не я ругалась на это, я - говорила, что при должном внимание сотрудников сада (в т.ч. заведующей) не будет ни иголок в песке, ни т.п.
надо понимать, если в саду ЭТО на постоянной или периодической основе, то, наверное, можно как-то за ЭТИМ следить - выходить и осматривать территорию перед прогулкой, например.
а вот "золотую рыбку" можно назвать огромным садом. ну так там и на дворников, и на поваров денег хватает почему-то, никто вопросов таких не поднимал, а на окна скидывались родители. и без попечительских обходились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
 Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 14:06     Ответить с цитатой

ПА-ПА
На том же основании, на котором вы тут активно вешаете ярлыки на должностных лиц, которые по вашему мнению неправильно распределяют средства, не умеют "выбивать" (хотя это, по вашему опять же мнению, не так уж и сложно - другие же мол делают), не умеют заставить одного дворника убирать всю территорию несколько раз в сутки, не контролируют каждого воспитателя на предмет высоты каблуков и частоты обращения к телефону и далее, далее.
Нет оснований "идти и делать"? Нет соответствующего опыта и образования? Ну так и не указывайте людям как им выполнять их работу и расставлять приоритеты в расходовании этих выделяемых бюджетом копеек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 14:07     Ответить с цитатой

ПА-ПА
Я вам о том что даже с помощью депутатов и помощью родителей нереально там все в саду сделать. Да, кто-то ничего не делает, а мы делаем все что можем и все равно не хватает денег. И их не хватает не потомучто кто-то себе карманы набил.
Нам за окна в спальне одной группы насчитали 100тыс. Это должны скинуться родители ОДНОЙ группы (25 человек). А помимо окон мы еще в этом году скинулись и много что приобрели в группу, что важнее чем окна.

Tatty
+100

Много тут критики работы заведующих, воспитателей, медработников. Все вопросы к государству (депутаты, президенты и иже с ними) кто бюджеты для детсадов формирует. У воспитателя 25 мамочек в группе и столько же папочек и у каждого свои претензии, одним каблуки не носи, другим площадку убирай, а как это будет делаться, кем и из каких денег - вобще не волнует. Чтоб было и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Tatty
вы явно что-то путаете :aga-aga:
у меня есть основания предъявлять претензии по договору оказания мне услуг, что я и делаю при общении с заведующей (в коем лице действует та сторона договора) в устном и письменном виде. а вот оснований распределять и запрашивать средства, а так же лезть в организационную работу сада - у меня нет. ну юридические тонкости вас, видимо, не тревожат.
а на форуме я могу сколько хочу и ярлыки навешивать (как вы выражаетесь), и высказывать недовольства и свое мнение, и обсуждать тему проблем в дошкольных учреждениях (в т.ч. и нашего доу).
bliss19
я ведь не за все сад поголовно говорю - ну хорошо, что у вас так, у нас по другому.
ну и если окна не так уж важны - зачем о них думать-то тогда? главное, чтобы зимой холодно не было, чтобы не дуло.
а так - окна окнам рознь. можно поставить недорогие и поочередно. в этом году скинулись по 1000 - поставили пару окон, в следующем еще пару.
ну и саду можно не только же деньгами помогать (не у всех есть возможности, например). я вон в сад игрушки постоянно приношу. стол им предлагала для рисования песком, говорю, песок куплю - возьмите стол, детям и интересно, и полезно, так они не берут - ну, конечно, на фиг им заморачиваться. хотя в некоторых садах и школах давно уже есть занятия с песком - кто-то же заморочился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 16:01     Ответить с цитатой

ПА-ПА
Мне лениво копаться в вашей истории сообщений и цитировать сюда ваши высказывания, и тем более доказывать вам что-то. Сами себя перечитайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 17:00     Ответить с цитатой

ПА-ПА
Ну так вы-то говорить про воспитателей в целом и в целом про всю систему дошкольного образования. Про свой сад я точно знаю какие деньги выделяются, какие тратятся и на что. Про ваш сад не знаю - поэтому и пишу про свой. А вы даже про свой видимо не знаете, на что деньги идут, раз такие темы заявляете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 23:45     Ответить с цитатой

bliss19
я говорю про те сады, в которых есть проблемы, например дети погибают (по теме топика!).
я вас не спрашивала про наш сад. вы мне вопрос задали про ваш - я ответила. не хотели получать ответ - не надо было адресовать его мне.
а про какие темы вы пишите, я не поняла (уж, извините, видимо, по глупости) :eek:
как относится финансирование нашего сада и мое знание об этом к гибели детей в садах новосибирска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 13:24     Ответить с цитатой

ПА-ПА писал(а):
Nadia123
ну не знаю.. кто-то на все скидывается, а кому-то депутаты помогают - можно разок и самим скинуться :aga-aga:

м

В смысле разок? Разок на окна, разок на двери, кровати, потом глядишь и на зп персоналу. Так -то детские сады у нас еще муниципальные. Почему родители должны это все оплачивать? А если двое, трое детей? И всем на окна, двери денег не хватит скидываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Nadia123
я где-то сказала, что кто-то что-то должен? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 16:36     Ответить с цитатой

ПА-ПА писал(а):
Nadia123
ну не знаю.. кто-то на все скидывается, а кому-то депутаты помогают - можно разок и самим скинуться.

Вы же писали. Видимо, для вас это так просто. Подумаешь, скинуться. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 20:06     Ответить с цитатой

Nadia123
я сказала ровно то, что сказала. ровно теми словами, которые написаны.
не перевирайте и не утрируйте чужие слова - это чревато по жизни :aga-aga:

извините, я не смогу дать вам повод поспорить на данную тему - это не ко мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оптик
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 25811
В дневниках: 48
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Мои поздравления Рамилю Михайловичу. Очень хороший дяденька)) Как раз в годы его работы в школе №34 там училась я)) Он преподавал у нашего класса историю, причем, довольно интересно и с энтузиазмом. Он однозначно выделялся на фоне других учителей, молодой, активный. Проработал несколько лет директором школы и ушел на повышение.
А сколько у него было своих фирменных словечек! Типа "ну-ка превратились все в одно большое ухо!")) Было за что зацепиться ребятам, пародируя его на школьных утренниках))
Не понятно мне только, для чего вынесена сумма его новой заработной платы чуть ли не в заголовок статьи? Зачем считать чужие деньги? А никто не желает подсчитать сколько труда, сил и лет жизни вложил человек в систему образования нашего города?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Оптик
по-моему, вы темой слегка ошиблись... :-(
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 21:30     Ответить с цитатой

PtyZa
Оптик не ошиблась.
Данную тему на сайте привязали к статье с информацией о назначении нового человека на место, которое раньше занимала Копаева.
Этого человека Оптик и поздравила, оставив комментарий к статье на сайте.)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 70 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах