Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Аквариумистика, том 9
приветствуем всех любителей водоплавающих и водообитающих

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17271
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 14:18     Ответить с цитатой

OXI29
Цитата:
Запомните , никто за вас аквариум не почистит!
Чиcтить аквариум это ваша забота

я о том же :ok:
Просто ампулярии тоже ворошат грунт и подъедают остатки корма. Делают это супер хорошо, т.к. их размеры большие, и когда они закапываются в грунт на полкорпуса :haha: мне кажется, дадут фору любому другому обитателю (меланиям, усачам - коридорасам или таракатумам)
Но, конечно, каждый волен выбирать :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 14:28     Ответить с цитатой

Ирансид
Не знаю у меня монадо, ампуляши в него не закапываются. Если надо поворошить грунт - золотая рыбка самое то, перевернет все вверх дном :lol:
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17271
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 15:02     Ответить с цитатой

OXI29
да :-) я уже поняла, что каждый аквариум настолько уникален, что какого-то единого рецепта просто не существует :-)
у нас везде обычные речные камушки грунтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 15:22     Ответить с цитатой

Ирансид
Точно, каждый сходит с ума по своему :lol:
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Г@лочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.13
Сообщения: 3022
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 21:18     Ответить с цитатой

OXI29
А если у ампулярок как то панцырь какой то непонятный как будто растрескивается или как обгрызен местами это что может быть от чего :o Витаминов может каких не хватает :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 22:11     Ответить с цитатой

Г@лочк@
Кальция им не хватает.
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Г@лочк@
OXI29
сейчас почти все такие в магазинах сидят.
надо яйцо отварить и снять пленку со скорлупы и в аквариум или панцирь караткатицы кинуть в аквариум, тот что для птиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Г@лочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.13
Сообщения: 3022
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 22:47     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Яйцо желток иногда даю (потом вода мутная какое то время, но где взять это панцырь каракатицы :o

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Марфа Казимировна
Яйцо желток иногда даю (потом вода мутная какое то время, но где взять это панцырь каракатицы :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17271
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 23:19     Ответить с цитатой

Г@лочк@
Цитата:
панцирь караткатицы кинуть в аквариум, тот что для птиц

я вот этот "панцирь" кидаю. Брала на Орджоникидзе... по 120 (кажись) рублей...
Вряд ли он там еще есть :-( потому что по всем другим магазинам я видела подобную штуковину по 300-400руб. :-(
В отделе для птиц, называется для укрепления клюва. Состав я смотрела: панцирь каракатицы чтобы был, потому что есть с какими-то другими ... не помню :oops:
Скрытый текст:

там по ссылке эта штуковина... правда, мне в самом магазине консультант посоветовала, т.е. я спросила: "Для панциря ампулярий надо кальций", девочка порекомендовала...

я еще подкармливаю своих кормом для черепах (в АШАНе в меге брала, вычитав на каком-то сайте эту рекомендашку)... и всё равно :-( идеала не могу достичь :-( молоденькие (вылупились в августе) с хорошими панцирями... а те, которых я купила в апреле, сейчас они породили мою молодь... у них (родителей) панцири корявые :-( Причем мамка-ампуляха сильно свою красоту панциря растеряла после кладок...

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Скрытый текст:




вот такие есть фотки...
Прошу простить за качество :oops:

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Скрытый текст:

вот еще фото раковины. Это папа-ампуляр. таким был в августе. Сейчас серо-бежевый...
Как я поняла, цвет раковины зависит от воды. Потому что в разных аквасах менялся цвет...
Вот мамка была тогда же
Скрытый текст:

у неё особенно видно: как меняется цвет (и переходную полоску видно отчетливо)... Сейчас всё сгладилось. И облазит равномерно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
МаринэльСерж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 863
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Затулинка пл. Кирова
Карта № 013874
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 22:39     Ответить с цитатой

Можно ли посадить золотую рыбку вместе с меченосцами и гуппи?
Не поест ли она гуппи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 23:27     Ответить с цитатой

МаринэльСерж
Скорее гуппи и меченосцы поедчт хвосты и плавники золотым рыбкам

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Ирансид
А я панцирь брала в планете зоо на громова от витакрафта. Там две штуки за 200 с чем то рублей были. Тоже без добавок. У меня кенар еще есть и он то что помягче склевывает а сам панцирь я потом в аквариум кидаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 17:14     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Ирансид
А-бал-деть какие цены на панцырь :obmorok: . Я беру на Доватора 11 по 116 рублей штучка и думала что это дорого, а оказывается очень удачно беру :haha: А он в аквариуме не расползается в воде? У меня его черепахи кушают, может тоже ампулек подкормить им :aga-aga: .

У меня грунт ворошат пескари, так ворошат, что золотые кажутся самыми спокойными рыбехами по сравнению с ними. :eek: Выковырели все грунтовые растения, замучилась прикапывать их обратно.

Добавлено спустя 54 минуты 4 секунды:

Кто-нибудь пробовал вот такой корм выходного дня? Не мутит воду?
На новогодние каникулы придется аквариум оставить на неделю, думаю что бы моим рыбам оставить покушать. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТатьянаТанчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 18:37     Ответить с цитатой

S-Anka
Я бы смело оставила рыбок без корма. Одна неделя только на пользу пойдет, при условии, что у вас там нет мальков, которых нужно кормить чаще, чем взрослых рыб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28728
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 18:41     Ответить с цитатой

Ирансид, я бы попробовала тот кальций, что черепахам кидают, он растворяется в воде. Или он будет для рыб вреден?

Как часто вы кормите рыб? У меня дочь кормит их раз в день утром, я боюсь, что она их перекармливает.
Кормите-ли мотылем рыб? Почему?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 20:19     Ответить с цитатой

ТатьянаТанчик
Поддерживаю. Я и на 2недели уезжалаи ниче нориально всн живы.

бибикоська
Мне кажется часто я своих раза 2 или 3 за неделю кормлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах