Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Аквариумистика, том 9
приветствуем всех любителей водоплавающих и водообитающих

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 20:51     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, кого завести чтоб стенки аквариума чистил? Я так понимаю же улиток надо? Каких? И сколько на 20 литровый....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 20:52     Ответить с цитатой

Ангеллина
Лучше всего стенки чистит металлическая губка для мытья посуды от компании Амвэй :haha: :shuffle:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 20:57     Ответить с цитатой

Panofka писал(а):
Ангеллина
Лучше всего стенки чистит металлическая губка для мытья посуды от компании Амвэй :haha: :shuffle:


не ну это то понятно.... :lol: Я просто немного не догоняю.... аквариум у нас не так давно. Вода подцветает, стоял на подоконнике. Оттуда сейчас убрали. Не знаю как будет сейчас. Но вот раньше я как начну эти стенки чистить, дак эта вся зелень же в воде боломутиться.... пока потом не осядет. Как вообще правильно это делать? Иногда посмотришь в магазинах аквариумы в идеале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 21:17     Ответить с цитатой

Ангеллина
Конечно на подоконнике у вас все зацветет :aga-aga: Там света ого-го сколько. Вот водоросли и радуются и жируют. А сейчас что по свету? и сколько часов светите?

Добавлено спустя 34 секунды:

А в зоомагазинах аквы ручками чистят, полюбому :haha: :haha: :haha:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Elementalia
Возможно была бактериальная инфекция ...или что то другое..
Понюхайте воду...она должна пахнуть свежескошенной травой...если химический запах подменивайте...
Еще у меня часто на практике когда дети что то наливают в воду или ставят игрушки в аквариум которые могут быть токсичными))
В любом случае не переживайте, любой аквариумист переживает свой большой падеж...
На будущее наблюдайте за рыбками...смотрите на плавнички..чтобы были чистые..не склееные...это первый звоночек что рыбка заболевает

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Да всё ручками :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Ангеллина
Водорослееда сиамского заведите или анциструса...на 20 литров даже незнаю кого еще..маловато места :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Panofka
убрала вглубь комнаты немного. Только вчера все новое залила, так что посмотрю как будет. Свет туда естественный попадает вечером от солнца, днем просто светло. Специально подсвечивать ничем не собиралась :oops: .Да про чистку руками конечно самый лучший вариант, просто я не пойму для рыб это ничего что во время чистки вода переболомучивается этой зеленью и только потом оседает? Или их отсаживать на это время надо? Вот что мне не понятно....


Aravana80
Анциструса одного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25955
В дневниках: 11877
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 21:54     Ответить с цитатой

Ангеллина
Я раз дней в 10 как воду подменяю скребком чищу стенки.
сначала чищу, потои грунт сифоню, потом воду доливаю. Баламутства много ,потом оседает и ляпота.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 22:19     Ответить с цитатой

Katerina__
спасибо за разъяснение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Ангеллина
Анциструса или одного или парочку..самцы могут драться..мало места...
Исскуственный свет проще его можно регулировать..
Для рыбы это ничего страшного..доставать ее из аквариума не нужно...это лишний стресс...любая помпочка через час сделает воду прозрачной..это нормально.
Водоросли могут цвести еще от недостатка и переизбытка освещения...из за большого колличества органики...
Следите за качеством корма...не перекарливайте..рыба должна все сьедать в течении 10-15 мин...корм не должен лежать на дне...
Естт корма плохого качества...они тоже портят воду...
От этого и все болезни у рыбок...плохое качество воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Aravana80
а вас случаем не Александра зовут? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 15:32     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Да :haha:
Мы знакомы? :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 15:49     Ответить с цитатой

Aravana80
не исключено :haha:
а ул.дмитрия донского вам говорит о чем нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Конечно, а как же 10 лет работы)))
Приходите как говориться всегда рады 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 16:41     Ответить с цитатой

Aravana80
я у вас когда-то продавцом работала в зоомагазинчике :aga-aga: не помню когда но что-то типа 2008-2009 год вроде бы
Вы мне с Димой Захаровым подарили первый мой 200л аквариум на день рождения,я тогда была на последних курсах института
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Ангеллина писал(а):
Panofka
я не пойму для рыб это ничего что во время чистки вода переболомучивается этой зеленью и только потом оседает? Или их отсаживать на это время надо? Вот что мне не понятно.


Я не отсаживаю, иногда так баламучу, что рыб не видно :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А по поводу, кого подсадить, что бы водоросли ел - поищите креветку Амано. Одну возьмите на пробу, только за водой следите, регулярно подменивайте, что бы стабильно все было...
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах