Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Масло чайного дерева
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 23:53     Ответить с цитатой

Покупайте арома масла в аптеках. Мы в масле чайного дерева купаем дочу с рождения (10-15 кап на ванночку) очень хороший антибактериальный эффект и пахне потом приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3753
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 11:21     Ответить с цитатой

А я сдуру протирала этим маслом свой лобик, пока кино смотрела....дык на следующий день проснулась со сгоревшим лицом, ужас! Называется-заставь дурака богу молиться..
хотела таким образом от прыщиков на лбу избавиться.....так и не поняла, как его применять правильно от воспалений :aga-aga: масло вроде хорошее, пр-во Австралия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Цитата:
так и не поняла, как его применять правильно от воспалений

Точечно - на прыщики. Или в качестве добавки в крем, прямо в ладошке, не больше капли, и наносить умеренно, кончиками пальцев, только на те участки, которые склонны к воспалительным процессам.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Glare1ce
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:41     Ответить с цитатой

А разве можно наносить эфирное масло не разведенным на кожу? Оно же очень концентрированное. Как правило, его разводят базовым маслом в пропорциях несколько капель на ложку. Для жирной и комби кожи я использую масло жожоба или масло виноградной косточки и в нем развожу эфирное, и потом наношу смесь на лицо только. И то, иногда пощипывает. Для сухой кожи можно миндальное масло как базу использовать или зародыши пшеницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 21:04     Ответить с цитатой

У меня, очевидно, крем и получается в качестве базы. А точечно на воспаления - без всякого разведения.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3753
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:22     Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендации, так и сделаю!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ек@терин@ В
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.03.13
Сообщения: 107
Откуда: Барнаул, Эмилии Алексеевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 22:57     Ответить с цитатой

я развожу масло чайного дерева с персиковым маслом, 1:3 или с маслом виноградной косточки, и влажным ватным диском на лицо, оставляю на ночь, если регулярно делать от прыщиков помогает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 23:00     Ответить с цитатой

а я просто масло точечно наносила...лет этак 7 у орифл.брала помада (корректор) с чайным деревом,очень хорошо прыщики подсушивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тhe busy bee
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 19:54     Ответить с цитатой

Мне очень нравится аромат! :vesna:
_________________
СИБМАМА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 10:26     Ответить с цитатой

Сейчас чайным деревом чищу зубы,после зубн.пасты
По отзывам хорошо отбеливает зубки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WellDee
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.14
Сообщения: 45
Откуда: Тайланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 18:48     Ответить с цитатой

Опа!
Зубкам то концентрированное масличко чайного дерева довольно жестоко! Хотя налет от кофе или сигарет хорошо снимает...Но постоянно чистить я бы не решилась, наверное, уж простите мою трусость.
После того, как залечивала порез десны...
Не, залечить то он быстро затянулся и воспаление сошло на нет за 2 дня...только я не смазывала порез, а полоскала водой минеральной с парой капель масла...
А потом заметила - зубки то побелели коренные мои и заметно.
И коронка моя металлическая ,которой уже скоро 20 лет, потускнела!!
Так что тут тоже надо поаккуратнее все же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна147
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.08
Сообщения: 8116
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 19:17     Ответить с цитатой

Сейчас наткнулась на сайт, где написано:
Цитата:

3. Эфирные масла разъедают пластик и окрашенные поверхности.

Скрытый текст:
Поэтому избегайте контакта чистых эфирных масел с изделиями из пластика и окрашенными поверхностями. При попадании эфирных масел на них – протрите ватным диском, смоченным растительным маслом.



Видимо это все-таки свойство эфирных масел - разъедать пластик. :aga-aga:
Источник:
Скрытый текст:
Код:
http://poezia-aromatov.ru/?p=4916

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 20:31     Ответить с цитатой

Не стоит сваливать все эфирные масла в кучу, есть очень мягкие масла, а есть прямо ядерные. Некоторые разъедают пластик, но очень далеко не все (пластик кстати тоже очень разный бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28895
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 13:26     Ответить с цитатой

самый большой минус во всем этом - не то, что масло чайного дерева разъело пластмассу, а то, что оно не помогло от прыщика. это печально :-(
настоящее масло чайного дерева делает чудеса. знаю по себе. спасаюсь им от герпеса.
Все зовираксы, ацикловиры - отстой по сравнению с ним.
Вместо недели герпес проходит за 2-3 дня. Надо только мазать сразу и первое время почаще. Да, мажу ватной палочкой, точечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tan_Sid
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.12
Сообщения: 547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 15:14     Ответить с цитатой

Анэстас писал(а):
Сейчас чайным деревом чищу зубы,после зубн.пасты
По отзывам хорошо отбеливает зубки


а я прям на щетки с пастой пару капель капаю, и чищу :aga-aga: 2 раза в неделю так делаю, а до этого растворяла в стакане с водой и просто полоскала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах