Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Калибрахоа -2
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 23:05     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня вообще непонятно откуда выросла калиброха в горшке с петунией, неужели самосев? Очень симпатичный и крупный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 9:06     Ответить с цитатой

Ленуська77
ЖрдщзЖ отличные калиброшки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Татьяна2708
очень интересный экземплярчик :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Татьяна2708
а я на прошлой неделе обнаружила кучу всходов, вернее уже маленькие кустики даже, в траве, где у меня в прошлом году стояли кашпо с калиброшками ... это самосев, причем такие хорошенькие. Все пересадила в ведерки, уже бутонятся, буду смотреть, что вырастет. Так же за баней обнаружила ковер зеленый .. сначала подумала, что это мокрец, а потом пригляделась - а это бакопы ... сочные, зеленые, цветут сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 21:37     Ответить с цитатой

i.r.a.
Ага, вы знаете, я тоже сегодня еще нашла самосев калиброх, только не цветет еще. Вербена очень хорошо сеется из года в год, а с бакопами очень интересно, тоже оказывается сеется сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 22:05     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1923
В дневниках: 724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 13:06     Ответить с цитатой

У меня дружба с калибрахоа не складывается. В прошлом году вообще задохлики были. В этом желтая удалась более-менее, но с такой погодой к августу все уже позаболели все :aga-aga: .



И тут с найт скай в компании)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Tanya_fish
Желтая очень симпатичная получилась :in_love:
А в каком объеме они сидят, по сколько штук? Где стоят-висят? (в том смысле, сколько солнца получают?) Чем кормите?

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

У меня с калиброшками вроде складывается, но более-менее симпатичную массу они наращивают только к августу. Вот этот момент меня напрягает, конечно. Не знаю, так и должно быть, или это только у меня так..

Лучший результат у меня получается в многоярусном кашпо. "Отсеки" в нем по 2 л, сажаю в каждый по 1 калиброшке. 3 шт на 1 ярус, итого 9 шт на 3 яруса.
Фото с разных сторон (даты указаны):


24 июля


4 августа


26 августа

Здесь вегетативные сорта: Sweet Bells Midnightblue, Sweet Bells Double Red (но больше люблю Double Dark Red, просто в прошлогодней закупке ЕТК ее не было) и Sweet Bells Double Yellow.


Последний раз редактировалось: Mama Lanya (Вс Окт 15, 2017 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Mama Lanya
подскажите где такие многоярусные кашпо преобрести? :in_love:

И сколько тут красоты! :give_heart:
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Батурочка
Спасибо :give_heart:
Кашпо здесь же на сибмаме брала 2 года назад у лена мама сони. Очень довольна ими - крепкие, на солнце не выгорают. Для калиброшек идеальны.

Скрытый текст:
Закупка сейчас в архиве до февраля, если доступ в архив есть, вот ссылка:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475935
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Батурочка
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 12.08.12
Сообщения: 4799
В дневниках: 329
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Mama Lanya
:give_heart: спасибо!
_________________

Всё, что я ищу в жизни, уже в пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1923
В дневниках: 724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 15:45     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Желтая была своя, сохраняла черенок в зиму. И с него черенки как-то пободрее росли, чем остальные ( закупочные этого года вообще ооочень долго сидели в одной поре). Горшок 3л, черенков не помню сколько, мне кажется, что три. Кормила кристалоном красным, вобщем, что петуниям, то и кариброхам.
Про солнце-даже и не знаю сколько они его получают :aga-aga: , но держу на солнечной стороне обычно.
Аня, последняя августовская фотография-отпад :in_love: . Очень красиво! Жалко, только, что так поздно объем нарастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Tanya_fish
:give_heart:
Ну вот да, очень долго они раскачиваются. Даже в конце июля еще смотреть особо не на что (хотя соседям нравится, это мне все чего-то не хватает))) Зато весь август - их звездный выход! Особенно в этом кашпо высоком, они его закрывают полностью, и прям восторг у всех вокруг - цветочная лавина)
Главное не забывать его поворачивать хотя бы пару раз в неделю, а то красота будет только с юго-западной стороны :haha:

Я почему еще про солнце спросила - заметила, что им нужен полный солнечный день, вот просто от рассвета до заката. Как только ставишь куда-то в полутень (скажем, солнце после 14 и до заката) - растут палкастыми, редкими..
А по удобрениям - кристалон не пробовала, но его вообще хвалят. У меня эти калиброшки на гранулированной фертике (Фертика цветочное, белые такие гранулы) - добавляла ее при замесе грунта. И потом летом подкармливала фертикой люкс (розовый порошок) и дешевым VitaMix-ом цветочным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1923
В дневниках: 724
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Спасибо за советы! Хотела завязать в калиброхами, да пара маточников все равно осталась, если перезимуют-то буду экспериментировать.
Фертику розовую знаю, в прошлом году ей все удобряла. Розовый кристалон вроде как почти аналогичен. Пойду почитаю про гранулированную Фертику. От базакота в этом году ничего необыкновенного не увидела. В прошлом году и без базакота, но с хорошим солнечным и теплым летом все росло лучше и пышнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Tanya_fish
Вообще базакот мне нравится, но у меня на нем только петунии, 2 года уже :oops: Их вообще больше ничем не подкармливаю летом, ни разу. А калиброшкам его банально не достается, поэтому с ними экспериментирую с удобрениями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 34 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах