Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Под звон бокалов радость встречи...
Меню и оформление праздничного стола и не только...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Steysy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 635
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 12:26     Ответить с цитатой

pippa, Крошка Маргошка спасибо :oops: Меню выложу сегодня, как только малыша уложу спать. А до полных рецептов наверное доберусь, но не сегодня.
_________________
Я Настя и ко мне на "ТЫ"
Под звон бокалов радость встречи... Моя авторская темка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Steysy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 635
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Вот обещанное меню :aga-aga: Я всегда стараюсь оформлять карточки меню и распечатывать их, но в это раз с двухмесячным сыном на руках и коликами уже не сдюжила :eek: Пусть теперь хоть тут покрасуется :oops:
_________________
Я Настя и ко мне на "ТЫ"
Под звон бокалов радость встречи... Моя авторская темка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Steysy
Какая молодец :in_love: . Все так стильно и продуманно. У меня пол года ушло бы на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Steysy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 635
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 17:06     Ответить с цитатой

eleno4kaa
Спасибо! Есть и Ваш вклад в моё вдохновение ;) Про полгода это слишком. Я уверена Вы справились бы не медленнее меня! Я начинаю "большие" мероприятия готовить недели за 2-3. Продумываю и пересматриваю скатерти, вазочки, салфеточки и собираю в одно место, чистое и отглаженное. Затем докупаю то, что нехватает. Меню планирую за неделю до. Еду в большой магаз и закупаю что нужно. И еще стараюсь, чтобы в меню было 2-3 блюда, которые можно приготовить заранее и лишь сервировать перед подачей. Цветы для композиции покупаю накануне вечером или с утра. Затем накрываю стол минимум за 2-3 часа до прихода гостей, чтобы при любом раскладе они сел за красивый стол...я уж лучше не успею закуску какую доделать или салат :oops:
_________________
Я Настя и ко мне на "ТЫ"
Под звон бокалов радость встречи... Моя авторская темка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Steysy
Вы большая молодец! Ждем рецепты ;)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 17:23     Ответить с цитатой

Steysy
Идеально!Стильно!Какая же вы молодец! :give_heart: требую создания собственной темки! :za: Будем у Вас учиться!Очень и очень красиво,необычно,я бы мечтала отобедать у вас в гостях. :eat:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Steysy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 635
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 21:17     Ответить с цитатой

Elenk@
Ой спасибо! :oops: Засмущали даже. Я подумала про темку, но их можно заводить только заслуженным кулинарам форума коим я не являюсь совсем :eek:[/i]
_________________
Я Настя и ко мне на "ТЫ"
Под звон бокалов радость встречи... Моя авторская темка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 21:20     Ответить с цитатой

Вот меня интересует очень песочная основа в пироге: рецепт и секрет смазывания формы и вынимания из формы, у меня все края остаются на самой форме. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Steysy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 635
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 23:54     Ответить с цитатой

Haruka
Рада видеть ;) Я этой темы не видела, но Мираж мне разрешила сделать тему авторской :aga-aga: :give_heart: Про основу напишу, но что касается доставания из формы, то у меня форма тарта с отделяемым дном, там такая пластина металлическая и я просто выталкиваю тарт.

Lisenok2112
Спасибо! Рецепты выложу...правда оформление занимает много времени, а у компа я всего 20-30 мнут за день бываю :eek:

БыстраяУлитка :give_heart:

Добавлено спустя 29 минут 33 секунды:

И так приступим к рецептам.

Салат с рукколой, авокадо и семгой
Авокадо — 1-2 шт
Семга (или форель слабосоленая) — 100 г
Салат (руккола) — 50 г
Огурец (свежий) — 1 шт
Яйцо перепелиное — 10 шт
Помидоры черри — 8 шт
Масло оливковое — 3 ст. л.
Соевый соус — 2 ч. л.
Уксус бальзамический — 1 ч. л.
Чуть соли и перца из мельницы

Огурцы нарезать соломкой, авокадо - кубиками, семгу - соломкой, яйца - пополам, рукколу порвать пополам. На тарелку выложить "подушку" из рукколы, все нарезанные ингредиенты, украсить помидорками черри.
Для заправки всё хорошо взбить и приправить салат перед самой подачей на стол.

Автор Irena Paloma с Поваренка

Мои мысли: Делала все по рецепту, только в заправку дабавила бальзамический крем а не уксус. Салат очень вкусный и легкий.


Тыквенный мусс с икрой и лимонным кремом
На 4 порции
300 г запеченной тыквы
60 мл сливок (20%)
50г маскарпоне
4 ч.л красной икры
1 ч.л. цедры лимона
2 ч.л. сока лимона
соль, перец

1. В сотейнике с толстым дном смешать запеченную тыкву со сливками и прогреть 4-5 минут.
2. Пробить блендером до самой нежнейшей консистенции, посолить, поперчить, но аккуратно т.к икра тоже соленая. Если на ваш вкус мусс будет слишком густой, можно добавить еще горячих сливок.
3. В отдельной миске взбить венчиком или вилкой маскарпоне с лимонным соком, вмешать цедру лимона. Если маскарпоне не поддается, можно добавить 1-2 ст.л. сливок.
4. В порционный стаканчик выложить мусс не замарав края (я выкладываю мусс в одноразовый кондитерский мешок и из него по стаканчикам), аккуратно выложить чуть маскарпоне и ложку икры.
Сразу подавать.
Я подавала с палочками из слоеного, пресного теста обернутыми полосками бекона.

Источник толком не скажу, увидела фото тыквенного супа с икрой в каком-то ЖЖ.

Мои мысли: Тыкву лучше брать не сильно сладкую, но с яркой мякотью. Вкуснее всего мне показалось слегка теплыми хорошо перемешав ингредиенты между собой.


Закуска из копченого лосося и яблок
1 большое зеленое крепкое яблоко
Тонкие полоски копченого лосося (у меня малосольная семга)
Маринад
Сок половины апельсина
2 ч.л. лимонного сока
1 ч.л. растительного масла
перец молотый
щепотка соли

- Все ингредиенты для маринада смешать.
- Из яблока специальной ложечкой вырезать шарики.
- Шкурку срезать сделав основание плоским.
- Сложить все яблочные шарики в маринад и в контейнер под крышку, а потом в холодильник на ночь или хотя бы пару часов.
- На шпажки нанизать тонкие полоски рыбы.
- Налить немного маринад в блюдо, на котором будет подаваться закуска, воткнуть шпажки в яблочные шарики и поставить шарики в маринад.

Источник ЖЖ Тrio-Мia с моими небольшим изменениями

Мои мысли: Яблоко лучше брать кисло-сладкого сорта и очень плотное. Я предпочитаю в закусках Грени Смит. С слобосоленой рыбой мне понравилось по вкусу куда больше, чем с подкапченной. Отличная закуска под крепкие напитки!
_________________
Я Настя и ко мне на "ТЫ"
Под звон бокалов радость встречи... Моя авторская темка


Последний раз редактировалось: Steysy (Пт Янв 08, 2016 7:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 23:58     Ответить с цитатой

Steysy
С открытием темы! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Steysy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 635
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 0:25     Ответить с цитатой

ИРРА Мерси! Заходите в гости :aga-aga:
_________________
Я Настя и ко мне на "ТЫ"
Под звон бокалов радость встречи... Моя авторская темка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 2:22     Ответить с цитатой

Steysy
:salut4: Поздравляю! :salut4:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Steysy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 635
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 15:29     Ответить с цитатой


А тут я поставила номерки закусками и рецепты дам по порядку и не факт, что все сразу. Буду редактировать пост, дополняя рецепта.

1. Тарт с грушей, Дор Блю и грецкими орехами
Тесто
150 г просеянной муки
50 г сыра пармезан, натереть на мелкой терке
90 г охлажденного сливочного масла, небольшие кусочки
Щепотка соли
4-5 ст.л. ледяной воды

Сложить в чашу комбайна сыр, муку, ледяное масло и соль. Смешать всё быстро в крошку в режиме пульсар. Постепенно добавить воду чтобы крошка начала собраться в шар. Сложить тесто в пакет и убрать в холодильник на час. Затем сформировать корж тарта. Я стараюсь раскатывать тонко...толщиной не более 4мм. А излишки теста использую в других закусках, либо замораживаю.
Духовку нагреть до 200С. Основу для тарта накрыть бумагой для выпекания, сверху насыпать сухой горох или фасоль и выпекать 10мин. Вынуть форму с тестом из духовки, удалить горох(фасоль) с бумагой и выпекать основу для пирога еще 5-7мин.

Начинка
100г сметаны
1ст.л. сливок или молока
1 яйцо С2 (маленькое...либо 3 перепелиных)
50г сыра Дор Блю
1/2 плотной груши Конференция
2ст.л грецких орехов, крупно наломать и обжарить
Соль, перец.


Грушу вымыть и удалить сердцевину. Нарезать кубиком. Сыр раскрошить.
На готовую основу для пирога выложить грушу. Яйцо взбить со сметаной и молоком, посолить и поперчить. Залить начинку яично-сметанной массой, посыпаем орехами, сыром и выпекать при температуре 180С около 10 мин. Тарту дать остыть и лишь потом вынуть из формы.

Источник: журнал SAVEURS

Мои мысли: Рецепт пишу сразу с моими изменениями. Очень вкусная закуска к вину и шампанскому!

2.Канапе с кремом из вяленых томатов
Тесто сырно-песочное из предидущего рецепта
Начинка
100г сливочного сыра типа Филадельфия
30г Маскарпоне
4-5 сушеных томатов в масле
Горсть листьев зеленого базилика
4-5 помидорок черри для подачи
Между 2 листами пергамента раскатать тесто в прямоугольник. Нарезать на одинаковые квадраты (примерно 4-4см) и выпекать в разогретой духовке при 180С до золотистого цвета.
Все ингредиенты для крема хорошенько смолоть погружным блендером. Попробовать крем на вкус и добавить специи, если нужно. Выложить крем в кондитерский мешок с широкой насадкой (звездочка). Отсадить "розочки" на сырные квадратики.
Помидорки черри разрезать на 6 долек и выложить на крем перед подачей.

Источника нет, т.к. сама придумала :oops:

Мои мысли: посчти всегда делаю эту закуску. Очень вкусный и красивый вариант. Крем можно делать за 1-2 дня до мероприятия...он отлично лежит в холодильнике.

3. Тарталетки с салатом из авокадо, креветками и икрой
Тесто и способ приготовления тарталеток, как в 1 рецепте основы для тарта
Салат
1 спелое авокадо
2ч.л лимонного сока
100г мяса креветок
100г крабовых палочек
3ст.л грецких орехов, нарезать и обжарить
2 веточки укропа, помыть и мелко нарезать
2ст.л сливочного сыра типа Филадельфия
1/2ст.л майонеза
2ст.л красной икры для подачи

Авокадо почистить и порезать мелким кубиком. Сбрызнуть лимонным соком и перемешать. Мясо креветок разморозить и обжарить на ложке сливочного масла. Дать остыть и нарезать. Добавить к авокадо. Крабовые палочки нарезать, добавить к салату вместе с орешками и укропом. Перемешать аккуратно. Добавить сыр и майонез перемешать и убрать в холодильник до подачи. Сервировать в готовые тарталетки. Сверху выкладывать по 1ч.л. икры.

Источник салата сайт Поварёнок. Там есть подобный салат, но с половиной других ингредиентов :eek:

Мои мысли: тарталетки делаю миниатюрными. Салат вкусный и я его не солю совсем, т.к икра соленая. Салат не хранится дольше 3-4 часов, т.к авокадо темнеет, но можно замешать все ингредиенты заранее и только перед подачей нарезать и вмешать авокадо. И это вкусно!

4.Сырный рулет с курицей
Сырное тесто
Сыр плавленный (типа "Дружбы") — 300 г
Яйцо куриное — 3 шт
Сметана — 300 г
Мука — 5 ст. л.
Соевый соус — 1 ч. л.
Начинка из сыра и курицы
Филе куриное (в отварном виде) — 250 г
Сыр плавленный в ванночке — 100 г (я брала творожный сыр Натура)
Соевый соус — 1 ч. л.
Сметана — 2 ст. л.
Паприка сладкая — 1/2 ч. л.

Взбиваем миксером сметану, яйца и муку в течение пары минут. Сметана должна быть настоящей, из сметанного продукта тесто вряд ли получится.
Натираем на терке плавленый сыр, добавляем его к тесту вместе с соевым соусом. Тщательно перемешиваем. Смазываем растительным маслом пекарскую бумагу или силиконовый коврик, тонким слоем выкладываем треть теста в форме прямоугольника размером 20x25 см, выпекаем около 10 минут при температуре 190 - 200°C до легкого зарумянивания. Время и температура выпекания могут отличаться в зависимости от качеств вашей духовки. После выпекания даем коржу немного остыть, затем отделяем его от бумаги. При необходимости слегка подравниваем ножом неровные края заготовок. Таким образом выпекаем три коржа.
Отварное куриное филе измельчаем в блендере мелко, но не в пюре.
К измельченному филе добавляем сыр плавленый, паприку, соевый соус и сметану, перемешиваем. Начинка получается довольно густой.
Равномерно распределяем на каждом из трех коржей по 1/3 начинки. Для формования рулета туго сворачиваем в рулет первый из коржей, когда он закончится, прикладываем к краю рулета встык следующий промазанный начинкой корж, так же, когда он закончится, прикладываем третий. Ставим готовый рулет на 5-6 часов в холодильник.

Источник Elea с Поваренка

Мои мысли: Тесто на 3 части не делила. Выпекала целиком на антипригарном коврике. Ничего не прилипло. В начинку еще добавила щепоть копченой паприки. Рулет стоял у меня сутки на балконе. Он выходит огромным, но вкусным!
_________________
Я Настя и ко мне на "ТЫ"
Под звон бокалов радость встречи... Моя авторская темка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Steysy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 635
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 19:13     Ответить с цитатой

Уф! С Новым годом разобралась :eek: Теперь буду наше Рождество показывать. ;)
Давно сшила раннер из серебристой паутинки...купила в магазине штор последний отрез почти даром. А теперь вот и случай предоставился :oops:
_________________
Я Настя и ко мне на "ТЫ"
Под звон бокалов радость встречи... Моя авторская темка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Steysy
Очень красивое Рождество!!!
Снежно- нежное, словно званный обед у Снежной Королевы!!!
Очень нравятся закуски с камамбером!
Скрытый текст:
Попробуйте еще эту ;) :с камамбером и в таком виде: - здесь с клюквенным вареньем (клюква крупная американская)

Дощечка- сыр не из закупки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах