Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Как питаются ваши дети-подростки?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sunnyday5-ya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 3680
В дневниках: 33
Откуда: октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 0:29     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Леся:))
рассмешила ты меня с глистами :haha:
То ли еще будет. Мой в 14 лет съедал литровую кастрюлю супа, реально. Грела ему именно в кастрюльке, потому что другая тара ему по объему не подходила :haha: Потом наваливал себе в глубокую тарелку спагетти с двумя котлетами. Через час максимум выходил из комнаты с вопросом: Мам, а что есть поесть? :eek: :haha:

да, именно так и в таком количестве, да ещё и с бутерами в прикуску, и кружечка чая"по-сиротски" почти литровая :aga-aga:
_________________

организм для своего выживания и процветания всегда должен приводить свои жизненные процессы в соответствие с особенностями среды обитания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 12:56     Ответить с цитатой

sunnyday5-ya
чай у нас вообще литрами пьется. Он себе прям покупает пачку чая, она у него в комнате стоит, и только чайник успевает кипятить. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18426
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 13:01     Ответить с цитатой

TatianaVit
у нашего в ходу вода с лимоном
похоже, ему в комнату кулер и лимон надо))
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 15:34     Ответить с цитатой

Леся:))
:haha: :haha: :haha: , поставь мини кулер.
У меня дети вообще кроме воды и чая ничего не пьют. :aga-aga: Даня при чем предпочитает зеленый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18426
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 16:00     Ответить с цитатой

TatianaVit
Цитата:
поставь мини кулер.

и лимон посадить в придачу))
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 0:56    Заголовок сообщения: Re: Как питаются ваши дети-подростки? Ответить с цитатой

niftie писал(а):

Что думаете по этому поводу? Какие варианты решений этой проблемы? Как привить ребенку культуру питания, когда вокруг один фастфуд?


Думаю, что если у ребенка не было в детстве испорчено пищевое поведение, то в подростковом возрасте он будет питаться нормально. И даже если съест раз в неделю чипсы, то ничего страшного не произойдет.

Мои старшие могут полдня есть шарлотку и шоколад, но потом организм требует свое, и они ищут в холодильнике суп и нетерпеливо ждут, когда же дожарятся котлеты.

Что касается мороженого, то мы купили домой мороженицу и готовим сорбет и йогуртовое мороженое. Одна только польза.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 11:08    Заголовок сообщения: Re: Как питаются ваши дети-подростки? Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Думаю, что если у ребенка не было в детстве испорчено пищевое поведение, то в подростковом возрасте он будет питаться нормально.

Полностью согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 9:19     Ответить с цитатой

Мой подросток нормально ест-супы, второе, молоко, булки, фрукты, овощи. Дрянь всякую типа чупа-чупсов и пр. покупает иногда, но это не заменяет ему мяса и супа. Ест пока не много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 11:05     Ответить с цитатой

Чипсами и лимонадом не питаются, но это не значит, что едят идеально. Сын вообще ест редко и не то, что надо бы. Даже каши стал хуже есть. Вот хлеб с маслом, когда есть - это в любых количествах. Сладкое любит, но очень ограниченный "ассортимент". У него вместе со сладким десяток блюд в числе "съедобных".
А вот дочь кушает много хорошего и правильного, но просто много кушает. :evil:
А уж если дорвётся... Яблоки - так пару кило в день, и не вместо еды, а вместе. Просто яблочная плодожорка. Слава богу, другие фрукты не ест.
Но завтракает нормально (каша, творог) , и в школу берёт перекус - либо творог, либо кусочки отварной курицы, завёрнутые в лаваш, либо яблоко и йогурт/кефир/снежок, сырки иногда (не глазированные, обычные).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Я Полина
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 8919
Откуда: Ленинский. Горский. Путевая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 17:14     Ответить с цитатой

Лет 10 назад подрабатывала няней. Встречала из школы и сидела с 10летней девочкой. Была в ужасе от того, как ребенок питался. Дешевый лимонад литрами, чипсы, шоколадки.Несладким в её рационе были только сосиски и гречка, которая варится в пакетах ( с всякой пищевой химией).
Умница, красавица с белокурыми кудрями. Зубы черные, порченные. Проблемы с желудком.
Другая история: у мамы-вегетарианки, фанатки правильного питания, сын в 16 лет начал питаться исключительно фастфудом типа Макдональдса.

Сама пытаюсь держать середину. Покупаю детям все: и лимонады, и чипсы, и батончики шокладные изредка, чтобы вкус знали и не было ощущения запретного плода.
У сына есть карманные деньги, но копит на свои хотелки, на ерунду не тратит.

И да, последний год аппетит у подростка стал отличным. Есть все, что дают, не капризничает, как раньше. Даже тыквенный манник понравился.

Приходится, конечно, в питание вкладывать много времени и финансов. Кормлю только свежеприготовленным из качественных натуральных продуктов, чтобы вкусно было.

А вообще эта проблема не сегодняшняя. Муж рассказывал, как 30 лет назад вместо маминого супа питался месяцами хлебом и вареньем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 8:13     Ответить с цитатой

У моего сына начался такой период, когда он перестал питаться в столовой и стал в ближайшем киоске покупать булочку и лимонад. По моему такое сочетание просто стресс для детского желудка...

Я с ним поговорила (и не один раз, доходит где-то с 7-го, 8-го раза), объяснила, что в переходном возрасте идет много неприятия, так как ребенок взрослеет и нужно это признать. Ему самому. Это самое трудное, ведь так здорово оставаться подольше ребенком... А неприятие (антагонизм) как раз и отражается на желудке, поэтому у подростков распространено "убивание" желудка.

Еще сказала, что желудок ему по-жизни еще пригодится :haha: Так то он у него один единственный :haha:

Договорились, что в школу носит яблоки, бананы, груши, иногда манник берет или другую домашнюю выпечку.

Вроде друг друга поняли. Жаловаться на боли в животе стал меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 12:48     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina писал(а):
У моего сына начался такой период, когда он перестал питаться в столовой и стал в ближайшем киоске покупать булочку и лимонад. По моему такое сочетание просто стресс для детского желудка...



Не всем детям нравится питание в столовой. Кроме того, старшим классам не накрывают, и им приходится толкаться в очереди, а потом спешно есть. Булочка - совершенно нормальный вариант, вот только лимонад нужно заменить на сок или чай, которые можно давать из дома.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 0:13     Ответить с цитатой

Любит мясо...во всех видах. Фрукты.
Фаст фуд ест редко. Но я не запрещаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия1980
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 792
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 2:15     Ответить с цитатой

Мой подросток 17 лет в школьной столовой не питался ни разу, впрочем как и в садике((( никакие уговоры не помогали, я ему собираю каждый день контейнер с едой с собой в школу, отварное мясо , каша, и че нибудь из овощей. У них кстати весь класс с контейнерами ходит... Чипсы и газ воду перестал употреблять вообще уже как год, да и раньше не увлекался, мог пачечку чипсов раз в месяц слопать... Вот... А у мелкой 2,5 стараюсь прививать привычку к здоровой пище, любит овощи особенно брокколи и капусту йогурты и прочие творожки или ломтики мы не едим, делаю мороженое из ряженки, творог самый обычный с фруктами супы каша сахар не любит, и сладкое тоже не любит. Хотя муж приучает к шоколаду(((( я конечно протестую, всему свое время вот...
_________________
Всё к чему я прикасаюсь становится успешным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 19:31     Ответить с цитатой

Лючия1980
вот-вот! :aga-aga:
Над нашей барышней сперва хихикали, что с бенто и соком ходит, а теперь в классе всё больше последователей "не-столовского" питания.
Последнюю неделю школьным ланчем был сок, кекс, бутерброд с огурцом и ломтем копчёного гуся. И норм! :-)
А так дома запас мороженных овощей для пожарить, гречка-рис, котлеты, куриный суп. В КФС с друзьями ходит, но без фанатизма.

:oops: мороженое из ряженки - это как?
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах