Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как питаются ваши дети-подростки?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
niftie
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.09
Сообщения: 462
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 23:42    Заголовок сообщения: Как питаются ваши дети-подростки? Ответить с цитатой

Как питаются ваши детки-подростки? Смотрю на свою племянницу, она ест что попало! Нормальным питанием там даже не пахнет. Овощи игнорит, в школе обедать полноценно не хочет. Говорит, невкусно. Карманные деньги тратит на всякую ерунду типа чипсов и шоколадок. Брать обед с собой тоже не хочет, хотя ей предлагали неоднократно.
И она не единственная! Рядом с домом школа и продуктовый магазин. Днем, когда хожу в магазин, регулярно вижу там подростков, покупающих чипсы и лимонад.
А это либо гастрит, либо ожирение. Либо и то, и другое :(
Что думаете по этому поводу? Какие варианты решений этой проблемы? Как привить ребенку культуру питания, когда вокруг один фастфуд?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 23:48     Ответить с цитатой

niftie
По-моему, большинство в подрастковом и институтском возрасте так питаются :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33614
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 23:55     Ответить с цитатой

niftie
дочери почти 16.
уже месяц как вегетарианка. ест овощи. покупаю специально для неё заморозку. готовит сама. так же смузи из снежка и замороженных или свежих фруктов и ягод.
что ей в голову вступило не знаю. но это не дань моде. она имеет своё мнение и ни под кого не подстраивается. лишнего веса так же нет.
чипсами и прочим никогда не увлекалась.
в нашей семье это не покупается. не под запретом - просто не покупаем. хотя когда угостят - все дети едят с удовольствием.

мне кажется всё зависит от воспитания.привычек семьи.
я сейчас работаю в богатой семье со строгими правилами насчёт питания. только здоровая пища. так вот - дети втихушку покупают себе запретное( булочки. конфеты. шоколад. шаурму и прочее.) итог - дети с небольшим лишним весом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 8:50     Ответить с цитатой

niftie
со старшим был период чипсов, лимонада и шоколада. Бороться было бесполезно. Так же магазин рядом со школой, на переменах все там. Коллективно питаться в школе перестали в 3-ем классе. Домой приходил и естественно есть ничего не хотел, вечером трудно было заставить съесть что-то полноценное. Сейчас ребенку почти 16 нормально питается, во всяком случае не выгребаю у него фантики и пустые бутылки от колы и прочей гадости. Года 3 назад начался активный рост и стал нормально есть.
С младшим пока контролируемо все. В школе питаются коллективно, в магазин не бегает, дома не покупаем всякую эту ерунду, но строгого запрета на это нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 11:55     Ответить с цитатой

Сын в школе ест все- говорит - очень вкусно. Дома ест выборочно.
Чипсы втихаря с друзьями на улице хрумкают и кока-колой запивают. Ругаюсь, объясняю какая это дрянь- не понимает.
Доча ни в школе нормально не ест, ни дома. Все время перекусы- то мороженко, то семечки, то шоколадка. Разговоры об испорченном желудке и больнице- не помогают....
Весь день одни дома, контроля никакого, вот и жуют походя :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18605
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 12:17     Ответить с цитатой

niftie
сейчас у сына период активного питания
в прошлое воскресенье ел весь день в прямом смысле слова, с перерывами в час))
причем, именно нормальное питание (каша, йогурт, мясо, гарниры, суп и т.д.)
Скрытый текст:
муж предлагает на глисты проверить))

а вообще предпочитает мясо без гарнира)))
в столовой у них довольно неплохо кормят, он съедает свою порцию, потому еще добавку может съесть (сам покупает)
вчера, например, умял аж 4 порции :eek:
Скрытый текст:
может, и правда на глисты проверить?!

говорит, что дети, в основном покупающие булочки, смотрят на его покупки котлет и мяса недоуменно :haha:
чипсы, газировку и прочую гадость, любит, конечно, но ест редко (пока еще прислушивается потому что))
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 12:24     Ответить с цитатой

Леся:))
рассмешила ты меня с глистами :haha:
То ли еще будет. Мой в 14 лет съедал литровую кастрюлю супа, реально. Грела ему именно в кастрюльке, потому что другая тара ему по объему не подходила :haha: Потом наваливал себе в глубокую тарелку спагетти с двумя котлетами. Через час максимум выходил из комнаты с вопросом: Мам, а что есть поесть? :eek: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 12:26     Ответить с цитатой

TatianaVit :haha: ого, это у всех подростков так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 12:30     Ответить с цитатой

Танечка123
не знаю. У моего вот так было :haha: Сейчас немного меньше стал есть, но все равно не мало. Весь вечер только и хлопает холодильником. :haha: Лишнего веса, кстати, нет.
Если б я столько ела, я б уже в двери не прошла. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18605
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 13:09     Ответить с цитатой

TatianaVit
:haha:
во! чую, и нас кастрюльки ожидают))
у них в школе в первой четверти было первое и второе. Так вот первое сначала всем разливали, а потом оставляли кастрюлю на столе для желающих добавки
сын был страшно счастлив, что кастрюля большая, а желающих добавки нет :haha:
мог по 3-4 тарелки супа съесть дополнительно
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40915
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 18:32     Ответить с цитатой

Мой старший всегда был упитанный.и хорошо кушал дома(в школе столовая ужасная).Тоже постоянно холодильником хлопал.В 14 резко пошел в рост и сравнялся с младшим(тот худыш).Ну не худой стал-нормальный.Я бы даже еще его подкормила :lol: но он не хочет больше быть "упитанным" хотя ест столько же.Видимо переходный возраст и рост его так "постройнил".Предлагала с собой носить-но он сказал,что лучше домой придет и пообедает.Вроде как за 6 уроков не оголодает.
Но холодильник все так же хлопает.Ест столько же.И без обеда себя никогда не оставит(голодным не останется).
Младший дома очень плохо ест.Ужинает хорошо(ну потому что я уже дома и стараюсь чтото вкусное приготовить)-а в обед не знаю что ест(скорее всего ничего).В школе тоже питаться перестал в этом году,а учится во вторую смену.Уж что он есть в обед -неизвестно.Суп как стоял-так и стоит.Утром завтрак ему оставлю-съедает.
Деньги на обед даю-но в выходные тоже вытащил из сумки кучу упаковок от шоколадок,сухариков(хотя раньше ел в школе).Хотя колу не пьет принципиально.
Как его заставить хотя бы перед школой обедать-ума не приложу.Не бегать же домой.Худыш такой :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Моя питается нормально. В общем-то, дети едят то, что принято в семье.
Любит супы, борщ особенно, мясо очень любит, все, но особенно гуляш из говядины.
Молочные продукты ВСЕ. И молоко всегда пьет, и кефир, и творог со сметаной (обычный) очень любит, и всякие снежки-варенцы. Молочные продукты у нас дома есть всегда.
Салаты любит, особенно зимний.
сыры все.
Блины, выпечку всякую, сосиски в тесте, булочки.
Из фруктов-гранаты, бананы, яблоки.
А вот колбаса у нас дома редко бывает.

В школе тоже нормально ест. Покупает сама, не с классом. Обычно покупает второе- котлеты или мясо с гарниром....коржик какой-нибудь или булочку.

ну и, конечно, иногда балуется вкусненьким...сухарики, чипсы..но нечасто. Совсем нечасто. Обычно, когда подружки в гости приходят. Покупают чипсы, газировку какую-нибудь, вроде Грушевого, сухарики...
Примерно раз в месяц-полтора с подружками ходят в какую-нибудь кафешку, типа КФС. Считаю, что иногда побаловаться можно...если не в системе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаМ79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 66
Откуда: Москва. Новосибирск
Карта № 010195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 14:59     Ответить с цитатой

Тоже считаю, что питаются как принято в семье.... хотя, тут может быть-чья возьмёт...как у нас.
Я кормлю так- как питаюсь сама :-)
Утром-или омлет, или каша кукуруза, овсянка, творог с вареньем.
Обед-вроде берёт второе-котлету, супы-не вкусно, чай с выпечкой. если уроков мало, то дома-то что приготовлено.
Готовлю обычно-крупы, супы-редко, мяско, рыбку, для него-филе куриное или индейку-любит. большое кол-во овощей, всегда-яблоки дома, кисломолочка. Делаю салаты из капусты-моркови-горошек-фета в разных сочетаниях, тоже есть. А овощи прмгоиовленные-убирает, даже лук из мяса :o. Муж считает-что так неправильно (хотя ему приходится кушать тоже самое, кроме фруктов, завтрака), но сын пока есть и ему нравиться.
Так же, редко чипсы-если купил муж себе :mad: , изредка просит газировку...
Единственный минус, МОЙ! я очень люблю сладкое- поэтому сын неизбежно его потребляет также как я-много.
уходя из дома- прячу конфеты-печенье , оставляю ему малость... если оставлю-съест ВСЁ!!!! :haha:
_________________
Я знаю! Счастье - Я!
скидка iherb ADA3003


Последний раз редактировалось: ЕленаМ79 (Вс Дек 06, 2015 17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4510
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 22:39     Ответить с цитатой

Когда в первый класс пошел, первые месяцы сдавали деньги на питание, но сынуля практически ничего не ел. Вспоминал садовскую пищу и говорил, что там было вкуснее. Хотя в саду тоже ел очень выборочно. И со второго полугодия первого класса перестал есть в школе совсем. Вечером и утром перед школой обязательно ест кашу - уже дело привычки. И ему хватает до обеда. А обедает уже дома - суп (тоже обязательное его условие))) Потом ужин, когда я с работы прихожу - в районе 18-19. Из гарниров ест всё: гречку, рис, картофель, лапшу. Иногда может перловку поесть. Мясо или рыбу без гарнира есть не станет. Стараюсь, чтобы каждый день в рационе был творог. Не ест салаты в любом виде (хоть с майонезом, хоть с маслом) и с фруктами тоже большая проблема. Может пюре поесть фруктовое, а как его переманить на фрукты в чистом виде не знаю. "Не хочу" - и всё. Равнодушен совершенно к чипсам, шоколаду, лимонаду, мороженному, тортам, пицце. Поэтому все дни рождения, которые устраиваются в общественных местах, для него "мимо". Там в основном фастфуд, а он это всё не ест. :-( Очень любит яблочный сок и компот из сухофруктов - его варю почти каждый день.))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 22:31     Ответить с цитатой

Тема такая прям о наболевшем. У нас еще нет как такового подросткового возраста, но уже есть такое самовольное принятие решений по поводу еды. Вот даже не знаю как тут правильно. И запрещать не будет выходить уже, но так ужасно смотреть, как ре что попало есть!
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах