Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Личный островок цветочного уюта!)
Очарование тихого деревенского вечера...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarySher:)
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7066
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 23:16     Ответить с цитатой

Onli You
не перестаю восхищаться вашими творениями! Это произведения искусства просто! Глаз отдыхает, крышу сносит...
Хочу у вас спросить про зимовку алиссиума. Как? Выкопать кустик, перевалить в горшочек и на подоконник? а весной черенки срезать?
И про хризантемы такой же вопрос мучает. У вас брала по весне три штучки. Они вот только зацветают. Их можно сохранить зимой дома? Как?
Заранее, спасибо за советы. И спасибо за то, что вы делитесь такой красотой с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 12:06     Ответить с цитатой

MarySher:)
:obnim:
Ох! :oops: Спасибище! :roll: Приятно и вдохновляюще! :-D :give_heart:

Цитата:
про зимовку алиссиума. Как? Выкопать кустик, перевалить в горшочек и на подоконник? а весной черенки срезать?
И про хризантемы такой же вопрос мучает. У вас брала по весне три штучки. Они вот только зацветают. Их можно сохранить зимой дома? Как?

Скрытый текст:
Алиссум лучше черенковать и сохранять, весной свежих нарезать и в дело.
А сохранённые с осени черенки алиссума только в грунт, уж больно корневая у него мощная. В горшке понадобиться несколько раз за день полить.
Зимует на подоконнике нормально, лучше петуний. У меня так, во всяком случае.
Хризантемы у меня тоже не все цветут. Там где больше солнца, там лучше.
Но у меня его на этом участке мало.( В деревне на полном солнце гораздо лучше цвели.
Дома, на самом прохладном и светлом месте, отлично черенки хризантем зимуют.
Иногда профилактику от клеща проводить только понадобиться.
Можно выломать веточку с корешками, или в легком грунте побег укоренить. В тепличке.
Сама постараюсь укоренить и часть, как и в прошлом году, в горшках под укрывным по дугам на участке оставить.

В этом году всё никак не могу даже то немногое, что достойно фотографирования, запечатлеть.
Как плохому танцору :haha:
Всё что то, или кто-то, мешает! :o :-)
Пара фоток на бегу, с телефона:
[/preview]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MarySher:)
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7066
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:28     Ответить с цитатой

О, какие краски!!!!! Сочетания цвета шикарные!
У меня ваш батун тоже прекрасен. Хочу его тоже сохранить...

То есть отламываем у всех черенки (батуны, хризантемы, лобелия, алиссиум, петуньи, колеусы) и все это сразу в легкий влажный грунт под пакет до укоренения. Правильно?

А вот про сохранение хризантемы в горшке под укрытием... Можно еще поподробнее? Горшок в землю прикапывать? Хризанему обрезать? Зачем дуги? И какой укрывной использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Onli You
Оля!
Очень здорово Аватар с ипомеями смотрится! :pyatak:
Бегония красотка!
Шикарная многослойность композиций, подбор цветов, разных текстур и форм листьев.
Обожаю твой стиль! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Tusiya
Ооо! :roll: Мой стиль?! :-D :give_heart:
Спасибо, Наташик!
Листья с листьями неплохо смотрятся. А вот воткнула между алиссумом батат..
Темный батат дырой смотрится, и зеленый там не к месту. Предполагала ведь такой эфект.
Не прислушалась к себе. :nea: :-D

Добавлено спустя 9 секунд:

MarySher:)
:give_heart:
Скрытый текст:
Колеусы и бататы в воде хорошо корешки дают.
Хризантемы по весне тоже легко в воде корни дают. Сейчас, наверное, лучше в грунте - вермикулите- торфе.. И всё остальное так же.
Хризантемы по осени обрезала, горшки составила в кучу. Не прикапывала (они по 20 литров). Воткнула дуги, по ним укрывной плотный, наверное 60-ка и как бы не в 2 слоя? Не помню.
Большинство перезимовало хорошо. На этом месте снега много было.
Некоторые очнулись не сразу. Собиралась высыпать землю из горшка, заметила прорастающую хризантему. Зима была не холодная, может быть это помогло им выжить.
Но в этом году оставлю так же горшечные. А те, что в грунте, будут зимовать в нём же.)
В прошлом году таких не было, все в горшках сидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Onli You
Олечка привет! Сколько лет, сколько зим :give_heart: :obnim:
Заглянула к тебе, полюбовалась :in_love: только смотрю фоток новых чего-то мало)) Или я искать не умею :haha: (я вообще в этом году распоясалась - фотоаппарат даже ни разу не достала из сумки за лето, все на телефон да на телефон, а теперь даже и ЭТО показать никому не могу - надо скинуть на компьютер, а лень :lol: )

Прочитала у тебя про алиссум - а ты какой сохраняешь? Вегетативный егорьевский?
Я ж в этом году вырастила из семян наконец-то, Clear Crystal Lavender Shades, и так он мне понравился! И даже не пах совсем)) Теперь думаю надо расширять плантацию алиссума на следующий год :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Анечка! Солнышко! :give_heart:
Рада видеть-слышать!
Цитата:
только смотрю фоток новых чего-то мало))

Да и не говори "Зима близко.."
А сезон у меня полностью провальный :sad: :not_i: и, повторяюсь, даже то немногое, что есть, не получается снять.
То дождь, то времени нет. Всё набегом, наскоком. Не люблю я так. :nea:

Цитата:

Прочитала у тебя про алиссум - а ты какой сохраняешь? Вегетативный егорьевский?

Сохраняла вегетативный, егорьевский он, или нет, не знаю.
Брала у Олеси Лихтнер.
А клеа кристалл в прошлую зиму случайно сохранился кустик. Он тоже хорош, только длинных плетей не наращивает.
Вегетативный мне будет очень интересно измерить, когда выдерну. Цвёл всё лето без перерыва, перекинулся через декоративное ограждение и стал кучерявится у земли.
Но это в приподнятой клумбе, в горшках хорошего роста и цветения у меня не получилось. Тесно ему там.
Вот тут его видно

Цитата:
и так он мне понравился! И даже не пах совсем

А я тебе говорила :aiai: Что современные сорта (виды-гибриды?) утратили тот пронзительно - прекрасный, медовый аромат :-D, который был у прежних, старых сортов.
Цитата:

Теперь думаю надо расширять плантацию алиссума на следующий год

О, ДА! Я - За! Оно того стоит! :4U:
А это, спецом ;) для тебя фоточка!
Свеженькая, на прошлой неделе снято
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Onli You
Ольга, ну вы меня добили своим алиссумом, я нынче сеяла семянами, притом на рассаду - и поняла разницу, когда просто в землю его средь кучу семяшек, а тут одна и... кустик... А твой алиссум он еще и ампельный!!! Хочу на следующий год соорудить такую же клумба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Onli You
Офигенный твой алиссум!!! Надо будет тоже таким обзавестись :girl:
Про провальный сезон - извини, но не верю! Даже по этим трем фото видно, что у тебя было очень красиво :in_love:
Да почему "было", и сейчас вон еще какая красота - и петунии, и бальзамин, и фуксия в полном расцвете сил :flowers:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Татьяна2708
Это другой алиссум, в семенах его не бывает, он только черенками размножается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 15:44     Ответить с цитатой

Татьяна2708
:give_heart:
Цитата:
меня добили

Не! :nea:
В этом году от моих рук фот никто не пострадает! :-D :haha:
Mama Lanya
Цитата:
не верю

как хочешь! Разубеждать не стану!
Если уж то что прилично выглядит не фотографирую, то уж провальные точно не буду! :haha:
Татьяна2708
Mama Lanya
Черенки могу нарезать (вегетативного), только как передать? Особенно в Бердск! ;) :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Onli You писал(а):
Черенки могу нарезать (вегетативного), только как передать?

Ой, мне только скажи когда, я тут же прибегу :haha: :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Mama Lanya
👌Ok, знатная бегунья!😂🌹
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 20:51     Ответить с цитатой

Onli You
Да уж, я точно не такая бегунья, посмотрим, может будет алиссум в Егорьевских растюхах... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Татьяна2708
Хорошо бы! И разных расцветок желательно! :aga-aga: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Onli You
у Вас шикарные цветы! Я в восторге! в этом году я стала дачницей, но первый год комом. Цветники были засажены очень неприхотливыми многолетниками. которые есть в каждом дворе на клумбе. Хочу изменить свои цветники, начинаю изучать теорию куда и что лучше посадить и искать места, где приобрести растения. Если будете в зиму обрезать растения, которые можно сохранить дома до весны (хризантемы, колеусы и т.п.), очень прошу поделиться черенками.
И еще у меня вопрос как вы поливаете свои горшочные растения? Когда горшков несколько, то сделать то просто/быстро. А такое количество полить... сколько времени у Вас уходит?:) Земля в горшках пересыхает быстрее, чем в грядке, Вы добавляете что-то в грунт (типа гидрогеля?) Поливаете каждый день? Выносят ли растения перерыв в поливе в жаркую погоду через день хотя бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 83 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах