Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Ест на ходу
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 1:17    Заголовок сообщения: Ест на ходу Ответить с цитатой

Моему хитрюге 6 мес., он искусственник. Охотно пробует любые новые овощи или каши, но есть готов немного - до 80-100г. Смесь без прикорма - тоже не больше 130. После этого категорически отказывается продолжать, уворачивается от соски или ложки, ворчит, возмущается. Врач в поликлинике ругается, что я его недокармливаю, а поди его докорми! Есть только один способ накормить его, когда он вроде как отказывается, - на ходу. То есть конкретно на одной руке держишь ребенка (7,5 кг, между прочим) , в другой - бутылку, и надо при этом все время ходить по комнате. И вот ведь что удивительно, он тогда к ней жадно присасывается и выпивает все до дна. Ни бабушка, ни няня, понятно, такого маневра повторить не могут, только я и папа. У кого-нибудь так было?
Вернуться к началу
           
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 9:18     Ответить с цитатой

У нас было. Но у меня ребенок - грудничок. Тоже начал одно время руководить процессом - ходишь-качаешь-ест, сядешь- не ест. Мучалась около месяца с ним, но переборола-таки :) . Хожу, кормлю. Как увижу, что присосался хорошо, с аппетитом - присаживаюсь. Психует - снова встаю. Потом постепенно увеличивала время "сидения". Сдался он в итоге :D .
Это - капризы чистейшей воды! Ребенок взрослеет и пробует "границы дозволенного" (поддастся мама на провокацию или нет?). Один раз поддашься по незнанию - и начинается...
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжая (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 15:59     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Как увижу, что присосался хорошо, с аппетитом - присаживаюсь. Психует - снова встаю. Потом постепенно увеличивала время "сидения". Сдался он в итоге :D .
Это - капризы чистейшей воды!


Анастасия, спасибо, что ответили! А бывали случаи, что так и оставался некормленый в результате маминого выдерживания характера? Диллема же всегда одна: то ли плюнуть и оставить голодным, то ли уж правдами-неправдами с прыжками и песнями накормить:)
Вернуться к началу
           
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2005 1:23     Ответить с цитатой

У нас тоже "на ходу", но не грудь, а обычную еду. Т.е. усаживаю за стол, не хочет, ставлю на ее низкий столи чашку или тарелку, тут же подходит, берет чашку и начинает с ней гулять по квартире. Пробую усадить, не ест и т.д. Правда у нас такая котовасия не каждый раз, а иногда, но с завидной регулярностью. Это наверное дочь на папу насмотрелась, когда он забирает свою тарелку и идет ужинать за комп. С папой бороться бесполезно. Ну а запрещать дочери, что разрешено папе (в данном контексте) в общем-то тоже не очень хорошо. Поэтому я с хулиганским поведением дочки и папы не борюсь :) иногда так и собираемся в зале все вместе, и каждый со своими кружками :) Беспредел....
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 10:39     Ответить с цитатой

И мы такие же - слопает кусочек и в путь, прибежит, еще слопает и так всю еду :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 18:57     Ответить с цитатой

Я жду, когда ре посильнее проголодается, тогда еще можно как то спокойно покормить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грета Ото
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 3208
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 22:12     Ответить с цитатой

У нас таже история - ребенок вобще на месте не сидит, все на бегу делает! :lol:

Добавлено спустя 1 час 50 минут 20 секунд:

О еде

и мы тоже бегаем по всему дому :-) а когда едем в магазин за хлебом,то всегда отламываю краюху,сын ее так бережно держит и с удовольствием уплетает :-) Стараемся приходить во время привоза горячего хлеба,вот то-то радость и вкуснятина! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Leryniy
Студент
Студент

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 1677
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 19:02     Ответить с цитатой

Мы тоже едим на ходу, хотя уже большие 3.5г. В саду ест сам и все. А вот дома - мама садится за стол с папой ужинает, рядом Федина тарелка, он в зале строит ракету или еще чего и носится туда сюда. Зато съедает все и мама с папой успевают поболтать и чай попить. А если усаживать за стол, то ложек 5 съест и усе наелся. Я заметила, что если голодный на стул все равно не сядет будет около стола терется и периодически рот разевать - плохо конечно это, но я смирилась. Ведь нет таких взрослых людей которые с тарелками круги по комнате нарезают - значит рано или поздно пройдет, сидеть за столом все равно удобней)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 12:18     Ответить с цитатой

На мой взгляд, еда во время игры, движения это нормально, ведь не мы для еды, а она для нас, у старшей прямо период был с беганьем года в 2, а потом прошло само.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_st
Студент
Студент


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 2318
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 23:20     Ответить с цитатой

я категорически против, чтобы дети ели на ходу. Мои даже не знают, что так можно делать. когда доче было тяжело усидеть на месте, в стульчике. давала игрушки, книжки(хоть это тоже не правильным считается) или просто разговаривала с ней, но ни разу не бегала за ней с ложкой. Это, мне кажется, плохо и для пищеварения. да и подавится больше шансов, да и вообще, я считаю, что еда должна быть своего рода ритуалом. сел - поел - пополоскал ротик и т.д..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 14014
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 12:46     Ответить с цитатой

Не скажу, что всё время едим на ходу, но такое тоже часто бывает. Активный ребёнок не сидит на месте. Учим , чтобы знал на каком месте кушать ))))- стульчик на кухне!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vercher
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 19:08     Ответить с цитатой

С самого начало прикорма решила для себя, что ребенок будет есть только в стульчики - наивная... Как стала вводить прикорм Миша кушать с ложки полностью отказался, я пыталась месяца 3... А как-то раз взяла на руки и стала кормить, так все скушал..
Теперь в стульчики мы не кушаем, только на руках и в беготне по всей квартире... В стульчики можем кушать только , что-нибудь вкусненькое и то не долго...
Я так понимаю пока ребенок сам не захочет в нем кушать, ни чем больше не заставишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Дествительно смешно :oops: , не обижайтесь. Кто в доме хозяин: мама, которая знает что кушать лучше за столом, на кухне или ребенок, который проверяет свои возможности для влияния на оружающих? Едим за столом, вылазеешь - убираем тарелки, всё, до обеда. Два раза писка и все кушаем за столом и без вопросов. Ну если конечно вы сами себе позволяете питаться где нибудь на диване или перед ТВ, тогда я понимаю ваших детей. У нас есть кухня, обеденный стол и график (завтрак, обед, полдник и ужин) все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotlyarova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 1050
В дневниках: 4
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 0:41     Ответить с цитатой

И мы также... если за общим столом, съест кусочек, сползает и бежать, потом еще за кусочком прибежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 0:26     Ответить с цитатой

Моя тоже убегает, но я за ней не ношусь, а сама по-быстрому есть начинаю. Как прибежит - ложку и рот и опять мин 5-10 у меня есть :lol: Понимаю, что это не совсем правильно, но что пока списываю на маленький возраст - нам 1,3 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах