Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Ест на ходу
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 11:34    Заголовок сообщения: Всегда в пути :-) Ответить с цитатой

У нас тут вот какая проблемка... Незнаю проблемка ли это, но мне трудновато. Вася не ест на одном месте, т.е. его нельзя посадить на стул и накормить, так он съедает максимум ложек 5, а потом ему срочно куда-то надо, но при этом он еще не наелся и есть он тоже хочет. И вот в результате я как не знаю кто хожу по всей квартире за ребенком с ложкой и тарелкой и кормлю его в пути :lol: Смешно-то оно конечно, но неудобно страшно... Может кто-что посоветует? Или вы все так питаетесь :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 11:59     Ответить с цитатой

Мой сынок с года и почти до двух лет ел так: Я сижу на кухне с тарелкой, а он первые несколько ложек нормально съест, а потом бегает. Прибежит съест ложку и убегает и т.д. Сейчас едим нормально. Просто сам потерял интерес к таким побегушкам. :D
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 12:06    Заголовок сообщения: Re: Всегда в пути :-) Ответить с цитатой

Не знаю какой у Вас стульчик для кормления, но из нашего не особо выскочишь, да еще когда пупс разбушуется, я его просто пристегиваю и даю игрушку. Но и то иногда: ложку съест и тут же отворачивается смотреть по сторонам, думаю если бы был непристегнут тоже бы убегал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 13:16     Ответить с цитатой

Мы сидели на высоком стульчике и слушали сказки Чуковского и Пушкина наизусть в мамином исполнении (очень эмоциональном). Никто меня не переубедит, что это балует ребенка и мешает еде
Потом он еще и сам будет участвовать. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 13:28     Ответить с цитатой

Игрушки давала, стихи читала, меню обсуждали, но в другом углу комнаты всегда интереснее, блин :lol: :lol: :lol: А привязывать и держать насильно я считаю неправильным, мне кажется что еда у ребенка не должна ассоциироваться с чем-то неприятным, с каким-либо насилием :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 14:06     Ответить с цитатой

А может ему прямо в том углу и устроить пикник? Или под столом чаю попить? Кстати, это не моя выдумка, а реальный пример от директора частного садика "Свеча". :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 14:12     Ответить с цитатой

Может, но это угол всегда противоположный тому месту, где Вася находится :lol: Поэтому так и бегаем из одного угла в другой :dance:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22834
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 15:30     Ответить с цитатой

Ну прямо как мой товарищ :lol:
Но я за Маськой с ложкой не бегаю, захочет есть - сам приползёт :wink:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 16:12    Заголовок сообщения: Re: Всегда в пути :-) Ответить с цитатой

Читала, не помню где, что такое поведение для маленьких детей - нормально. Трудно им долго на одном месте сидеть. Поэтому, если доча желает есть "на бегу" - голову не грею. На бегу, так на бегу. В перерывах успеваю посуду помыть...:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 17:22     Ответить с цитатой

Ура, мы не одиноки! :P Было время, когда Федя сидел нормально на стуе и ел. И оно закончилось :cry: Мало того, что он просто сидеть не хочет, но и есть хочет не всегда... Съест ложку - и бежать!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2004 17:56    Заголовок сообщения: Re: Всегда в пути :-) Ответить с цитатой

Аллина писал(а):
И вот в результате я как не знаю кто хожу по всей квартире за ребенком с ложкой и тарелкой и кормлю его в пути :lol: Смешно-то оно конечно, но неудобно страшно... Может кто-что посоветует? Или вы все так питаетесь :wink:

Мы стали есть у окна, смотрим что там делается, мама комментирует. Может Вам поможет :)
Вернуться к началу
           
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 22:24     Ответить с цитатой

Мы тоже начали убегать, хоть и не едим толком (нам 9 месяцев), но более-менее можно накормить, когда действительно у окна отвлекаешь. Нам помогает :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2004 10:04     Ответить с цитатой

У Серзов прочитала в книге, что можно предлагать детям еду маленькими кусочками, вроде им в таком возрасте это интереснее - хвать кусок и бежать. Можно макароны крупные, фрукты, вареные овощи, печенюшки. Например, к коробку из-под конфет (в пластиковую подкладку с углублениями) это все сложить по кучкам, а в другие отверстия наливать соусы разные: сметанку, йогурт и пр.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 3:48     Ответить с цитатой

Мы просто вареными овощами на тарелке обходимся..:) Картошина кусочками, кочанчики брюссельской капусты на четвертинки, цветную по соцветиям и горошек(!). Первым делом, двумя пальчиками, выбираются горошины..:), потом, потихоньку все остальное подъедается:)
Про соусы - это, наверное, деткам постарше. Совсем малыши не додумаются макать. Я просто маленьким кусочком сливочного масла все заправляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 0:57    Заголовок сообщения: Re: Всегда в пути :-) Ответить с цитатой

Аллина писал(а):
И вот в результате я как не знаю кто хожу по всей квартире за ребенком с ложкой и тарелкой и кормлю его в пути :lol: Смешно-то оно конечно, но неудобно страшно... Или вы все так питаетесь :wink:


У нас тоже смешное питание получается: в середине еды практически всегда ребёнку почему-то приспичивает, простите, в туалет. И снять с горшка потом проблемно. Поэтому доедаем обычно на горшке. :wink: Все пищеварительные процессы идут одномоментно. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах