Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Про гинекологов и хамство
нашла прикольный текст почитать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настёнок
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 2052
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 1:12     Ответить с цитатой

*Оксана*
Вообще, если живешь половой жизнью (по словам геникологов) то нужно посещать их раз в полгода для выявления всяких болячек, т.к. они могут иметь скрытый характер и в итоге вылиться во что-нибудь страшное... Ну или для того чтобы убедиться в том что здорова:) Ну как стоматолога например. А под микроскопом эрозию смотрят обычно...

П.С. Я вообще не любитель врачей и больниц если честно, веду здоровый образ жизни, болею редко и посещаю энти места только экстренных случаях))) Например к стоматологу меня в последний раз привели силой, достав из под кравати в детском лагере... У гинекологов вот чаще бывала, не по болезни... а потому что вопросов многа интимных :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 17:01     Ответить с цитатой

*Оксана*
живу я в Бердске, а происходило это все в МСЧ "Вега" - гинеколог Тупицина....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 0:03     Ответить с цитатой

Ой, а я в Октябрьской ЖК как раз на 14 участке! Но со мной ничего такого не было. Вроде нормальная врач, грамотно объясняет. По крайней мере мне, с моим высшим медицинским, все понятно. Я вообще иногда сама внутренне раздражаюсь, что врачи мне так долго элементарные вещи разжевывают. Вот то ли дело травматолог 21 апреля! Как место работы увидел на б/л, сразу спросил, где училась и перешел на "ты". Мило поболтали, отправил меня отдыхать еще на недельку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 17:10     Ответить с цитатой

Да уж есть разные Врачи, что говорить :o .И такие и такие попадались. И думаешь ну зачем идти работать врачем если тебя все твои пациенты бесят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jane_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск,Централь ный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 18:37     Ответить с цитатой

у меня порой такое бывает:сидишь на кресле во всей красе на осмотре,тут зайдет врач с другого участка,встанет рядом с моей и та не переставая во мне копаться с ней начинает про свое что-нить щебетать. Лежишь как предмет какой-то. Потом в процессе их разговора заполняется карточка-и ты свободна. А то что у меня могут быть вопросы неважно.Перебивать их как-то неудобно а сами замолчать они не догадываются.Ну или ответит односложно и опять продолжает свой разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Busja
Академик
Академик

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 5199
В дневниках: 12786
Откуда: Окт. р-н, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 23:42     Ответить с цитатой

Я 3 года наблюдалась у доктора в платном центре. Очень ее доверяла, очень уважала. В первые недли беременности обращалась к ней же. На учет пошла вставать в муниципалку из-за денег. На первый взгляд доктор понравилась, спокойная, улыбчивая. Но когда я залезла на кресло! Когда она стала меня смотреть! Девочки, нет слов! Она так резко и больно смотрела! Так резко засунула в меня зеркало! Это ужас! Меня небеременную в жизни так не смотрели! Я была в шоке, честно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna and kid
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 3:27     Ответить с цитатой

Наблюдалась до 20 недель в Клинике Акушерства и Гинекологии им. Сеченова в Москве.
Атмосфера там чудесная, отношение к будущим мамам доброжелательное и очень искреннее. Видно, что люди работают с удовольствием, им нравится то, что они делают.
Наверное, им нравится и их зарплата, и возможность подзаработать на стороне, и место, довольно престижное, на котором они находятся, и финансирование клиники по-любому в порядке.
У них все в порядке! И это чувствуется. И каждый поход к врачу был для меня в кайф, я с улыбкой шла домой.

Что такое хамство врачей я узнала в районной поликлинике Новосибирска. Сюда я приехала рожать по прописке.
Сначала я просто открыла рот от изумления, но потом быстро пришла в себя. Я все понимаю, маленькая зарплата, тяжелая работа, никаких особых перспектив. На лице моего врача всегда кисло-скорбное выражение.

Поймите, девочки, человек слаб. Он, в большинстве своем, не выдерживает груз повседневных проблем, ломается, перестает радоваться жизни, начинает испытывать обиду и агрессию. Часто это происходит уже в подростковом возрасте. Ужас, да? В итоге вокруг хамство, обозленность... и т.п......
Это пока норма для нашего общества - хамство. (( :o :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 10:12     Ответить с цитатой

Anna and kid врачи в родах они не для понимания, и невсегда им удаётся уделять пациентам достаточно внимания. Так что вы уж сильно иллюзий не питайте :aga-aga:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna and kid
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 23:30     Ответить с цитатой

Анастасия Габец
Мне и не надо, чтобы меня все роды врач за руку держал. Мне надо, чтобы специалист был хороший и чтобы был согласен с моим родовым планом! :!: :vesna: В связи с этим у меня к Вам есть вопрос.) напишу в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цвет
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 339
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск. ул. Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 8:05     Ответить с цитатой

Anna and kid
у меня знакомая в "Аиценне" рожала..вот там сервис..я к ней ходила проведовала в роддом :in_love: , так там всё здорово!
Одна, в палате, телевизор, душ, кровати удобные, море гигиенических принадлежностей...
Я бы тоже не прочь там родит своегомалыша? Кто он? даже не знаю ещё... :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Анастасия Габец
а вы местная же.Вы уже решили где встретитесь со своим малышом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna and kid
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 14:05     Ответить с цитатой

цвет
Если бы я все-таки решилась рожать, условно говоря, за сто тысяч, я бы в Мск осталась ))))). И потом, мне не столь важна палата и телевизор, мне нужен очень и очень хороший специалист, талантливый врач, а такие и в наших гос.больницах есть. Вот, ищу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 20:30     Ответить с цитатой

цвет решила, но афишировать не хотела бы :holding:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настёнок
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 2052
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 13:34     Ответить с цитатой

Анастасия, добрый день) мы балбесы не пошли на ваши курсы, хотя надо было бы) Рожали вдвоем как и планировали, муж в роддоме просто необходим! А вообще после первых родов думаю идеальный вариант рожать одной (и чтобы нужные люди были поблизости) в спокойной обстановке... Дабы ничто и никто не мешали медетативному состоянию и естественному течению родов.
Наблюдалась я вторую часть беременности в УЗИ-студии и рожала платно-приплатно) О чем не жалею, т.к. все таки нервы дороже денег.
П.С. видимо в Н-ске в отличии от Москвы другая стратегия - не было бы хамов-врачей, никто бы не платил деньги за комфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 14:19     Ответить с цитатой

Настёнок ну молодцы, поздравляю!!! Кого родили то?!
Про медетативное состояние в родах и что б не мешали-согластна на 100%. Надеюсь мне никто не помешает... :aga-aga:
Про хамов. К нам тут на курсы Лоренц приходил (очень известный врач акушер гинеколог , работал в 4-ке, сейчас в 7-ке), так вот, он часто на лекции повторял одну и ту же фразу:-ну если вам нахамили, раз, два-вы старайтесь неотвечать в ответ хамством! Будьте выше этого! Младший и средний персонал часто хамит, а вы неподдавайтесь! Улыбнитесь в ответ и доброе слово скажите!
Я чуть со стула не упала, я даже изначально непоняла, что он мед персонал имеет ввиду. Что это вообще "как пить дать", что они часто и много хамят рожающим :mad: Он конечно прав в подходе, что ненадо скандалить в ответ, но сам принцип, что ЭТО НОРМА ДЛЯ НИХ-я обалдела :o
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vezun
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 485
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 17:53     Ответить с цитатой

А мне гинеколог ни разу ничего хамского или обидного не сказала. Разговоры в основном чисто по делу, хотя было пару раз, когда слушали сердуе отпустила пару шуток, типа "какой скрытный малыш, еле найдешь" . Но мне её сопереживания и все остальное не надо, мне надо чтобы со мной и с малышом все было в порядке, а сопереживать и радоваться со мной будет муж и близкие друзья.
С хамством я встретилась только один раз когда вначале беременности проходила терпавта. Я как толдько зшла она одарила меня взглядом "Чаво приперлась?" потом у меня выспрашивала про какие-то болячки мне неизвестные, я сказала что у меня их скорей всего нет. Потом наводящими вопросами выяснили что-то, так она чуть не накричала на меня "А говорите болячек нет!".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах