Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Про гинекологов и хамство
нашла прикольный текст почитать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 12:34     Ответить с цитатой

tesh
+ 100
Я сейчас стараюсь не трать время как свое, так и врача.
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GALINA O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 203
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 17:26     Ответить с цитатой

Естественно и врачи и пациенты бывают разные.
Цитата:
Считаю(МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ), что не надо постоянно вставать в положение всех и жалеть всех подряд,кто нас-то (пациентов) пожалеет? Опять же смотреть по ситуации конечно

Может лучше и пожалеть, свои нервы целее будут.
У меня знакомая есть ей кругом только негодяи попадаются - учителя идиоты, врачи - изверги, продавцы-хамы, соседи-сволочи, коллеги-вообще выше всяких похвал. Вообщем ни одного нормального человека ей ПОЧЕМУ-ТО не попадается, она даже не задумываетс -ПОЧЕМУ????. просто злится на весь мир и все. Жаль ее, трудно человеку живется!
Терапевт у нас участковый, тоже "несчастная женщина". Я у нее не приеме только в связи с беременностью бываю (С ПЕРВОЙ ТРИЖДЫ И ТЕПЕРЬ ОДИН). И всякий раз выслушиваю, что беременных она не обязана принимать, что в ЖК есть терапевт (а я в ЖК не по прописке а по договоренности с доктором, поэтому всех специалистов по месту жительства прохожу), ее это почему-то раздражает. Однажды вообще выдала "Я тут с температурой 38 работаю и еще беременных принимай". От того что начну ругаться с ней она не изменится и мне не полегчает, поэтому сижу и мило улыбаюсь, пока ей не надоест на жизнь жаловаться. Если бы мне была необходимость с ней чаще общаться я бы пошла к зав и попросила сменить врача. А так...... да ну ее. Ей тяжело, на работу каждый день как на каторгу ходит БЕДНЯГА.
Гинеколог по месту жительства меня не устроила я ушла в другую поликлинику. Можно было конечно начать скандал, пойти к заведующей - мол хамит, подарки вымогает ит.д. но после этого вряд ли она изменилась бы. А с доктором хочется все же нормальных, доброжелательных отношений, трудно общаться с тем, с кем нет взаимопонимания. Сейчас у меня чудесный доктор не целует конечно в попу, извините, при каждом посещении, бывает и поругает, за дело, но мне с ней спокойно, и я в ней уверена, как в докторе.
Вообщем все в наших руках и выбор за нами.
А по поводу КТО НАС, ПАЦИЕНТОВ ПОЖАЛЕЕТ, так чего нас жалеть-то, пусть грамотно лечат и внимательно наблюдают. А пожалеть найдется кому(муж, мама, подруга) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соколик
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.08
Сообщения: 4897
В дневниках: 1103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 10:36     Ответить с цитатой

Полностью согласна.

С пациентами работать очень сложно и не нужно сравнивать с 200 деталями. Детали молчат и не требуют, не просят, не включают дурака, не делают глупости. Конечно существуют хамки и среди врачей. Может мне повезло, нао все врачи, с которыми приходилось общаться вполне нормальные люди. Скорее это от того что и я нормальная пациетнка. Я не рву рецепты, выполняю все рекомендации. Т.к. я сначала решила доверять своему врачу, кторый вел Б. И все хорошо получилось, хоть и были поводы для слез.
Давайте уважать друг друга. :-)
_________________

Теперь я знаю чудеса существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 1:50     Ответить с цитатой

Странно требовать что-то от пациента, он ведь пациент! А беременные женщины имеют особо чувствительную психику. Почему -то в Германии, Израиле на любое хамство врач или медсестра будет улыбаться и в сотый раз объяснять зачем нужна конкретная процедура и как она будет проходить. Они просто не будут больше работать, если нахамят - уволят. И если у гинеколога женщина бегает вокруг кресла - не установлен контакт, а это извините, непрофессионализм врача точно такой же как и с завидной частотой неправильный диагноз.

Думаю в нашей стране просто нигде не учат профессиональным коммуникациям (а особенно в мед.вузах!). А учить эффективному и конструктивному взаимодействию необходимо с детского сада, иначе потом вырабатывается вот такой буйный механизм комуникации российского менталитета.

Пока все зависит от конкретного мед.работника. Если человек воспитан, то он любого пациента примет и обследует достойно. Ну а если мама с папой не заложили человеческого отношения - никакое изменение системы не поможет.


Была и медицинским работником и беременной женщиной. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sofy
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.02.08
Сообщения: 157
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 13:53     Ответить с цитатой

Хоть я и не врач, но с людьми тоже работала, много работала, и хамов-клиентов видела, и платили мне мало, но это не причина срываться, орать и хамить всем окружающим. Для есть меня принцип: "не нравится, думаешь, что достойна большего на работе - уходи". Про своего врача в ЖК могу сказать - меня возмущает не столько ее хамство (она на меня наорала за то, что я не смогла самостоятельно взвешаться на этих дурацких весах с гирьками, т.к. не умею ими пользоваться), а ее безразличие и непрофессионализм. Пусть меня не облизывают, но сделают все как надо и все что надо. И в мыле я ее на работе ни разу не видела, пальцем лишний раз не пошевелит. Недавно приходила я к ней с кровотечением и болями в спине и внизу спины без очереди, она меня принимать не стала, предложила взять талончик и прийти через две недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GALINA O
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 203
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 14:50     Ответить с цитатой

Цитата:
(она на меня наорала за то, что я не смогла самостоятельно взвешаться на этих дурацких весах с гирьками, т.к. не умею ими пользоваться)

Вот зараза.... Я к своей вторую беременность хожу и до сих пор не умею этими весами пользоваться, медсестра всегда сама взвешивает и не возмущается никогда. :give_heart: Попробуйте сменить врача, один из вполне реальных способов, прийти в поликлинику по месту работы, поговорить с заведующей, мол работаю рядом, удобнее к вам, чем по месту жительства, возмите ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 23:52     Ответить с цитатой

Хамству оправдания нет, маленькая ЗП, неудавшаяся личная жизнь, семейные пробелемы - это все не надо вылевать на голову беременным женщинам, которых это по большому счету не касается и касаться не должно. Это не мы виноваты в ваших проблемах, не хотите работать за такую Зп - НЕ РАБОТАЙТЕ, А РАЗГОВОРЫ ДЛЯ БЕДНЫХ ПРО ТО ЧТО КТО ЖЕ РАБОТАТЬ БУДЕТ - безпочвенны, пока находятся желающие поработать за 3 копейки, кто же вам будет больше платить??? А как только этих желающих поубавится, так не сомневайтесь, государство примет соответствующие меры.
А пока я выбираю платного врача, так как я не желаю работать психотерапевтом посовместительству выслушивая про чужие проблемы и проглатывая некорректные замечания в свой адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 14:30     Ответить с цитатой

Была я первый раз беременна. Захожу в кабинет к гинекологу, а там такая суровая бабуся -докторша. Тон соответствующий. Типа "чего пришла, как вы мне все надоели, вас много, а я одна, имею я право чай попить" Я так робко - задержка, типа у меня, вы бы посмотрели... Бабуся так же раздражительно после осмотра - направления на аборт в ... кабинете. Я: Да я сохранять беременность буду, ребеночка хочу родить. Бабулю как подменили: "Да ты моя хорошая, да ты оя золотая, да присаживайся на стульчик, жалобы есть какие-нибудь? " И всю мою беременность со мной как с тухлым яйцом носилась. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настёнок
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 2052
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 19:10     Ответить с цитатой

Не знаю.. я до берем работала дизайнером, клиенты разные, порой и с их прорабами со стройки, и с электриками, и тд.. приходилось общаться, не скажу что в меньшем чем у врачей количестве... Я никогда никому не хамила, и старалась всегда понять человека и его потребности. И тоже уставала, училась в уневере, была замужем, чертила порой ночами, днем рабочий день 8-12 часов... И довольна:)
А чем врач лучше? Никто не заставлял его выбирать эту профессию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 20:40     Ответить с цитатой

Настёнок
Это у них типа профессиональный цинизм. Если проблемы каждого пациента принимать близко к сердцу , а пациентов проходит 20-30 в день - профессиональное и эмоциональное выгорание наступает очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 22:19     Ответить с цитатой

Корочка, при любом потоке и любой профессии можно оставаться человеком :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настёнок
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 2052
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 10:54     Ответить с цитатой

Корочка
Можно не принимать проблемы человека близко к сердцу, но видить их и решать, общатся с ним как с человеком... А не как с мясом. Я лично на своем единственном и последнем опыте в ЖК убедилась - что из профессиональних качеств у них только цинизм и развит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 16:58     Ответить с цитатой

Я хамства в бесплатной женской консультации не встречала. У нескольких уже гинекологов наблюдалась, и всегда все хорошо. Но вот в платной..... Пришла я однажды на прием (по записи), и из-за длинной очереди в кассу (у кассира на сдачу мелких купюр не было, а все как назло с крупными пришли и она постоянно бегала меняла), короче опоздала я на прием минут на 6... Открыв дверь и сказав "Здрасссте" в ответ услышала раздраженное: "Все, вы уже опоздали" Я опустила глаза и увидела чьи-то туфельки и естественно решила, что она уже кого-то на прием впустила. Закрыв дверь я стала терпеливо ждать в коридоре стоя, т.к. сиденья все были заняты. Минут через десять вышла гинеколог и, посмотрев на меня (а я буквально подпирала косяк возле двери) закрыв дверь на ключ... пошла домой.!!!! хотя я все ОПЛАТИЛА и была по ЗАПИСИ!!! Я в это время по сотовому болтала с подругой и вовремя сообразить ничего не успела. Когда пошла возвращать деньги за несостоявшийся прием, мне сказали, что врач должна была написать на квитанции, что приема не было! Вы представляете? Гинеколог прекрасно знает порядки, видев меня возле дверей, спокойно уперлась домой, ничего не сказав. А я ее потом выискивала, отпрашиваясь с работы, чтобы подписать у нее бумажку. Короче деньги я смогла вернуть только через 4 дня. И ЭТО В ПЛАТНОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ!!!!! В бесплатной такого не бывает наверное, там принимают всех, опоздал ты или не опоздал... ну уж в крайнем случае, если не успеют принять, то всегда скажут: "Завтра приходите без очереди..." А тут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 19:32     Ответить с цитатой

Лесия
Я в шоке :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мамзель*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 3060
В дневниках: 159
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 20:13     Ответить с цитатой

Настёнок
нет у этой не каре а какая то короткая стрижка, наверное не она. Эта вообще не разговаривает и ничего не говорит.
Лесия
Это конечно кошмар, а где вы были если не секрет?
ну я думаю в платной вам хотя бы элементарные анализы расшифруют, а не будут гонять еще к миллиону врачей и объяснят что с вами вообще делать собираются (какие процедуры), а не так идите в 409 каб или какой там, я сейчас приду. После 40 минутного ожидания пришла наконец-то и мол садитесь на кресло. На мой вопрос Зачем? (так как у себя в кабинете меня уже она осмотрела). Ответила будем см шейку матки под микроскопом. Ни для чего это нужно, ни зачем она мне не сказала, опять же пока я сама не спросила. Оказалось , что просто так, это всем женщинам раз в полгода делать надо. (А я пока ее ждала уже что только не передумала).
Девочки, у меня вопрос, вам такое делают каждые полгода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах