Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Большой теннис, когда начинать? Где тренироваться?
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ninulya
Студент
Студент

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 17:24     Ответить с цитатой

слоник003
я уже поняла))
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андрей72
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.09.14
Сообщения: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 21:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Немного поделюсь опытом, у меня сын занимается теннисом 8-ой год, начали с 4,5 лет.
Считаю этот возраст слишком ранним, сейчас бы отдал его уже лет с 7-8, до этого возраста сплошное баловство.
Второе необходимо определиться, для чего вам все это?
-ОФП.
-Спортивное будущее.
ОФП-с этим все просто-ходите поближе к дому в группу, лучше в гос.школу(дешевле).
Спортивное будущее- это ад в миниатюре)))
КОЛОССАЛЬНОЕ ВЛОЖЕНИЕ - ВРЕМЕНИ-СРЕДСТВ-НЕРВОВ.
Если у вас этого в избытке-WELCOME!!!

Совет для родителей начинающих спортсменов- адекватно оценивайте физические и моральные возможности своих чад!!! Без быстроты, ловкости и выносливости - там делать нечего!!!
Если есть плоскостопие- не мучайте ребенка! К 12 годам матчи будут доходить до 2 и более часов непрерывной игры на корте( с очень маленькими перерывами).

Наш итог к 12 годам- с трудом натянутый 3 взр.разряд(+выбитый на всю жизнь локоть),
бросать не собираемся- это уже стиль жизни)))!!! Надеемся к 17-18 годам получить хотя бы КМС.
Кстати, сам незаметно втянулся -фитнес отдыхает)))

Если кому интересно пишите в л/с - подскажу, что знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ninulya
Студент
Студент

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2143
В дневниках: 82
Откуда: Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 10:23     Ответить с цитатой

Андрей72
сложно найти поближе к дому в нск)
_________________
Маркетинг. Таргетинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foto-lena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.12
Сообщения: 960
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 8:18     Ответить с цитатой

Моя 4-х летняя дочь занимается большим теннисом 4 месяца, ходим 2-3 раза в неделю, занимаемся индивидуально с тренером, я считаю в группе заниматься смысла нет, там одно баловство. Наш тренер говорит, что у дочи очень хорошая реакция, что не у каждого взрослого такая реакция есть, у дочи все подучается, пока отрабатывает удары и разные упражнения с ракеткой и мячом, до полноценной игры через сетку еще далеко в таком возрасте. Главное, что доче очень нравится, ходит с горящими глазами, с огромным желанием, кстати это тренер тоже отметил, а то многие, кого он тренирует, ходят без желания, а без желания трудно чего-то добиться. Ходим мы в Теннисную академию на Гагаринской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 15:03     Ответить с цитатой

У меня вопрос к форумчанам, кто-нибудь ходит к Ненашкину Роману Сергеевичу в НГОО «Детский теннисный центр» Ул. Учительская 61, хочу отдать ребенка 5 лет, как ведет тренировку, с какими трудностями столкнулись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Андрей72, добрый день, поделитесь пожалуйста своим опытом. хотим своего отдать , мальчику 8 лет, выражает готовность и желание к этому виду спорта.каковы нюансы? может из тренеров кого-то посоветуете?(советский район)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malina___
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.11
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 16:04     Ответить с цитатой

У кого детишки занимались или занимаются в Городском теннисном центре (на Мочищенском ш.), поделитесь отзывом. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ishtarik
Студент
Студент


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 1559
Карта № 018977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 20:13    Заголовок сообщения: Детский большой теннис Ответить с цитатой

Здравствуйте! Дочке 5 лет, в декабре будет 6. Загорелась желанием играть в большой теннис. Я зашла на сайт Городского теннисного центра на Мочищенском шоссе, если правильно поняла, то стоимость группового обучения 9 тысяч в месяц. Я была готова к тому, что теннис это дорого... Но настолько! Девочки, может у которых то дети посещают занятия в какой либо теннисной школе? Посоветуйте, куда податься:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лескова
Студент
Студент


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2857
В дневниках: 17
Откуда: станция метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 20:54     Ответить с цитатой

Надежда_ писал(а):
У меня вопрос к форумчанам, кто-нибудь ходит к Ненашкину Роману Сергеевичу в НГОО «Детский теннисный центр» Ул. Учительская 61, хочу отдать ребенка 5 лет, как ведет тренировку, с какими трудностями столкнулись?
один из самых лучших тренеров ! Пока ходим не к нему, потому как в севере ремонт был ( должны уже открыть и группу набирать), но муж мой ( который сам занимается большим теннисом) просто мечтает дочь отдать к нему))) в настоящей момент занимаемся в теннисной академии , групповые занятия.
_________________
Сынок и доченька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SHANYA25
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 960
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Никто не знает на Выборной недавно открылся теннисный корт для детей и взрослых, нужны контакты!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenn15
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.13
Сообщения: 382
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 21:21     Ответить с цитатой

Мы занимаемся на учительской ( ребёнку 5,5), очень нравятся занятия и тренер. Ждём детишек для набора полной группы)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*ягодка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 1329
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 18:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Поднимаю тему))) Где можно в ленинском районе заниматься теннисом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свеttик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 199
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 15:07     Ответить с цитатой

Добрый день!
А на Сибирской, 30 (ДЮСШ «Спартанец») кто-нибудь занимается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Высокомерная
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 15:11     Ответить с цитатой

inyko писал(а):
В 4 года мне кажется ребенок еще не понимает чего он хочет родители направляют.)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Андрей72 писал(а):
сын занимается теннисом 8-ой год, начали с 4,5 лет.
Считаю этот возраст слишком ранним, сейчас бы отдал его уже лет с 7-8

я про это

Добрый день!
Захотелось вам ответить. У меня сын занимается с 4,5. Сейчас ему без малого 9. Может быть в 4,5 он и не понимал - чего от него хотят родители, но занимался с удовольствием. А баловство тли нет - как тренер выстроит занятие. Любые занятия в таком возрасте - это, в первую очередь, общая физическая подготовка. Ну, а то, что теннис - это спорт, где работают оба полушария мозга - вы наверное в в курсе. Все в копилку. Ничего не делается зря
_________________
Сдам свои квартиры в Тайланде https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1639298
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Долорас Гейз
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 0:22     Ответить с цитатой

Добрый день!

А в Академе есть нормальные тренера? кортов полно, с тренерами беда :(

В Бердск или Ельцовку готовы ездить если есть хороший тренер, пожалуйста поделитесь контактами кто знает! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах