Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Сокращение матки после родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василиса НИ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 5682
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 22:27     Ответить с цитатой

я ела по-маленьку шоколада, горького, российского :oops:
_________________
В помощь беременным девушкам-сиротам-малоимущим собираем кроватки, коляски, пелен столики, мебель для обстановки комнат, дет вещи до 3 лет (въезд с ул. Народная, 75, для Новиковой Татьяны Витальевны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
daria.nsk
Студент
Студент


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 2816
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск - Курган
Карта № 010587
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 22:36     Ответить с цитатой

Я пью настойку водяного перца, помогает, правда на вкус она такая жуткая :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Василиса НИ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 5682
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 23:26     Ответить с цитатой

daria.nsk
Правильно, мне тоже выписывали, я недельку попила, потом забыла(((((
_________________
В помощь беременным девушкам-сиротам-малоимущим собираем кроватки, коляски, пелен столики, мебель для обстановки комнат, дет вещи до 3 лет (въезд с ул. Народная, 75, для Новиковой Татьяны Витальевны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветаЛана
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 15534
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 18:06     Ответить с цитатой

СветаЛана писал(а):

Интересно, бывают ли ошибочными такие диагнозы при УЗИ? Уже появились мысли сделать УЗИ в платном центре.


Как оказалось, бывают... на повторном УЗИ (в платном центре) мне сказали, что напишут то же самое, что было и при первом УЗИ (о результатах предыдущего УЗИ врач узнала с моих слов). Мало того, написала еще, что не исключены остатки плаценты в матке. Хотя я ей сразу сказала, что у меня абсолютно ничего не болит, температуры и выделений нет. Гинеколог меня, конечно, сразу в стационар отправила на выскабливание (на след.день даже проконтролировала, там я уже или нет :)) А в двойке меня посмотрели и сказали: "ну два дня поколем тебе антибиотики, а потом на УЗИ посмотрим что с тобой делать" (до сих пор не пойму, какого фига сразу нельзя было сделать там УЗИ). И что вы думаете? Ничего же и не нашли, хотя за два дня уколов у меня так и не было никаких выделений.

Оторвали меня от ребенка на целых три дня :mad: Вот такие у нас нынче УЗИсты пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Knopka-sib
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 7574
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 14:24     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Не "что пить-есть", а зарядку делать (если швов конкретных нету) - ножки позадирать, к примеру... Любые несложные упражнения на пресс, врачи об этом и сами должны сказать... :)


мне врач сказала, наоборот, до 6мес. никаких упражнений на пресс. в течение этого времени идет естественный процесс восстановления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мася Масина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.09
Сообщения: 831
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 14:24     Ответить с цитатой

А мне ничего в роддоме не говорили :aga-aga: я ничего не пила и не ела специального, а сейчас уж 3ий месяц пошел, а живот какой то вяловатый и что теперь с ним делать?выделения у меня есть, ну такие прозрачные какие то, на мой взгляд довольно обильные.
Подскажите что это может быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветаЛана
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 15534
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 20:37     Ответить с цитатой

Мася Масина
А вы были у гинеколога после родов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Леночка*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.08
Сообщения: 9734
В дневниках: 2
Карта № 280809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:34     Ответить с цитатой

нам в роддоме на справке написали пить настойку водяного перца 20 капель 3 р. в день, правда я ничего не пила само все сократилось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюрочка*
Академик
Академик

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 16465
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Карта № 090680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 14:25     Ответить с цитатой

за первые три дня матка сократилась с 12см до 5см, при чём первые дня дня плохо сокращалась, потому как надо было чаще ходить в туалет и вставать, а я из-за шва ленилась, а потом дело пошло. Потом месяца два перематывала живот эластичным бинтом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kasperka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.03.10
Сообщения: 141
Откуда: Карта сибмамы №00 003269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 12:36     Ответить с цитатой

Как мне объяснял хирург, окситоцин не увеличивает выработку молока, а лишь упрощает его отхождение.
Мне для сокращения матки вакуумным шприцом вытягивали сгустки крови из матки, делали без обезболивания. Вообще не больно. Матка после этого очень быстро уменьшилась.
_________________
Отпуск! Отпуск!! Отпуск!!! Все остальное подождет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasa12345
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 9498
В дневниках: 35
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 0:06     Ответить с цитатой

пить что-то можно,но это врач должен прописать :aga-aga:
_________________
РЕПЕТИТОР ПО МАТЕМАТИКЕ,ПОДГОТОВКА К ОГЭ, ПИСАТЬ В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anasstasiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 105
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 21:52     Ответить с цитатой

у меня матка очень долго не сокращалась. ЧТо там оставалось, уже не помню что. Мне посчастливилось до беременности встретить отличного гинеколога! ОНа меня вытянула без выскабливаний, хотя рисковала. По правилам положено скаблить. Она объясняла, что это очень плохо и лучше обойтись без этого. И мы обошлись! Я сейчас ей очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 1:08     Ответить с цитатой

И у меня матка очень долго не сокращалась, ох и наревелась я в роддоме. А теперь благодарна врачам, потому как пока не долечили не выписали.
А знакомую в другом роддоме с такой же проблемой даже особо и не соматривали, так выписали. Хорошо, что она вовремя к врачу попала, а то бы попала бы на опер. стол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 3:47     Ответить с цитатой

Спасут ГВ и водный перец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SHIWA
Академик
Академик


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 5397
В дневниках: 5234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 0:50     Ответить с цитатой

пить настойку водного перца и прикладывать ребенка почаще к груди :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах