Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Хочу поменять квартиру в Новосибирске на Бердск.
Поделитесь мнением....

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 18:21     Ответить с цитатой

На Микрорайоне тоже есть эта проблема - постоянная дымовая завеса и запах гари в холодное время года, особенно по утрам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 9:22     Ответить с цитатой

Amitka писал(а):
На Микрорайоне тоже есть эта проблема - постоянная дымовая завеса и запах гари в холодное время года, особенно по утрам.

ИМХО, насчет "постоянная" - это вы погорячились. Мы живем на Красной Сибири. Дым есть ощутимый только по осени, когда весь частный сектор жжет листья (обычно это какие-нибудь выходные). Зимой редко бывает так, что прямо дым-дым. По крайней мере, этой зимой что-то не припомню такого... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 19:43     Ответить с цитатой

Эта зима относительно теплая. Все годы, что мы там жили, всегда зимой все в дыму было в холода. Дым ведь от того, что народ в морозы активно печки топит углем да дровами. Я дома шторы стирать не успевала зимой :( Может, еще сказывалось, что у нас 9 этаж был?
Сейчас мы тоже рядом с частным сектором живем, но дыма практически не бывает, потому что в Кирово очень многие газом топятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 2:11     Ответить с цитатой

Cheremuha писал(а):
pumpurus наверное сейчас микрорайон повыигрышней, когда маршрутка появилась да. Мы живем в центре на ДК. Плюс что все налоговые и другие подобные учреждения в шаговой доступности. И еще один минус вспомнила, который для центра, что граничит с частным сектором, это смог от того что частный сектор топит печи, причем углем. Регулярно вечером, если погода не ветреная. Не знаю как с этим на микрорайоне.

Однако, если живешь в самом частном секторе, к этому привыкаешь и не замечаешь :haha:
Честное слово! 12 лет, как перебрались в частный сектор (дома, ближайшие к ДК если по прямой, считай соседи ;) ) Но о проблемах смога слышу только от тех, кто в многоэтажках живет.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

pinata
А в этом году приличный кусок частного сектора газифицировали. МОжет, еще и в этом дело?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 14:27     Ответить с цитатой

Тамири да, я все время удивлялась, как люди сами в этом живут. Подумала, что может от них все-таки чуток сдувает в нашу сторону. Вообще -то это не хорошо для здоровья, но дешевизна такого отопления пока выигрывает. И да, этой зимой полегче вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамусяПолюси
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.14
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 21:54    Заголовок сообщения: продам квартиру в Бердске Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Продаю 1ю квартиру в Бердске, Ленина,д.11,2эт.
До центра 10-15 мин пешком, рядом магазины, школа, садик, лыжная база, летом уличный бассейн, пляж, лес.
Не агентство, собственник
Если интересно звоните 89134541591 Наталья,
89134512076 Юрий. Расскажем, покажем.

Нам Бердск весь нравиться, именно потому,что все есть, но суеты меньше чем в Новосибирске. Но сами живем в Новосибирске, т.к. привязаны к работе и дет .саду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 9:49     Ответить с цитатой

Красный Сокол- хорошее место для проживания, нового жилья, правда, нет, но зато в лесу, на одной полосе с санаториями. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 1:24     Ответить с цитатой

варварвара писал(а):
Красный Сокол- хорошее место для проживания, нового жилья, правда, нет, но зато в лесу, на одной полосе с санаториями. ;)

Только без машины трудновато. Особенно, если в возрасте человек или если дети маленькие. До центра с поликлиниками, нормальными школами остановками в город - полтора-два км. Мне пешком не проблема. А вот когда дети были маленькие - тяжеловато по плохой погоде.
Маршрутки есть, но утром не уедешь - вечером не приедешь. И в "пляжные" дни засада. А в остальное время - нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ремонт и уют вашего дома
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 65
В дневниках: 2
Откуда: нОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 1:18     Ответить с цитатой

А мы наоборот уехали из Бердска в Н-ск))) Кому-что)))
_________________
Ремонт и уют вашего дома
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАСПРОДАЖИ!
239-0-539
3-621-631
ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РЕМОНТА
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1317237
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Андрей Кочнев
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.03.16
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 22:14     Ответить с цитатой

У Бердска перед Новосибом нет преимуществ. У меня есть квартира в центре Бердска. Но я в ней ни дня не жил и не планирую. Уж лучше в Новосибе снимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
soldatik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.16
Сообщения: 55
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 19:26     Ответить с цитатой

Поменяю студию на Высоцкого 35м в новом доме под с/о на студию или 1 комнатную в Бердске с вашей доплатой, рассмотрю вариант дачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37285
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 21:09     Ответить с цитатой

На днях ездили в гости к подруге. заинтересовалась ЖК Космический. Улица Космическая. Не могу найти информацию. Может кто слышал. Внешний вид микрорайона хороший. Рядом школы 5 и 13, садики рядом. Еще мне понравились дома на Красной Сибири. Прочитала что 13 школа вроде лучше 5, а берут ли не по прописке? И вообще я не могу никак принять решение в Академе смотреть хрущевку или в дома посвежее в Бердск. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Финиковая пальма
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 1147
В дневниках: 6
Откуда: Чистая Слобода, Титова 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 23:35     Ответить с цитатой

лесенка
таже беда, почитала коментарии и засомневалась в Бердске...
Надо туда съездить и покататься
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена-Антон
Студент
Студент

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 1661
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 8:23     Ответить с цитатой

Добрый день.

Муж из Новосибирска перебрался в Бердск из-за меня 10 лет назад, когда стали вместе жить, работаем оба в Новосибирске. Сейчас планируем переезжать в Новосибирск, но вы не представляете, как тяжело нам это дается! Муж упирается больше меня.

Зимой лыжи, прогулки по лесу, бассейны в каждой стороне Бердска. Очень хорошо развит спорт...девочки гимнастки наши всегда первые места занимают по области. Лыжи, плаванье и прочее. Воздух с новосибирским просто не сравнить!!! Летом пляжи, разные водные развлечения и просто отдых на природе. Дачи на берегу Оби, тоже как бонус добавьте в капилочку ))
Если бы нашла достойную работу в Бердске, Академгородке никогда бы не переехала!

Живем на м-не Северном. Главный минус нет школы рядом, сад новый очень нравится.

По убранствам больше нравится Красная Сибирь, Красный сокол и Изумрудный. Но далеко до школ (особенно хороших школ) и пр. Да и при работе в Новосибирске и -Академе, живя на Северном экономишь минут 20, столько еще надо, чтоб добраться до микрорайона.

PS В общем каждому свое! Друзья купили на Ипподромской дом, мы у них посидели два часа с открытыми окнами, шумно, пыльно, воняет большим городом....но зато все рядом ))
Домой приехали надышаться не могли...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Олечка Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 1:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотим переехать в Бердск из Челябинска. У старшего сына ставят асму и на фоне этого постоянные аллергические рениты, так же и у меня. С экологией у нас беда вообще. А переезд в другой город это серьёзный шаг. И мне очень важно знать как обстоят дела с экологией, медициной? А так же перспективы для детей в плане учебы? В Челябинске очень хорошие высшие учебные заведения, там есть перспективы. Но экология перечеркивает этот плюс, тем более начались явные проблемы со здоровьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах