Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Хочу поменять квартиру в Новосибирске на Бердск.
Поделитесь мнением....

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната Соло
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 17:41    Заголовок сообщения: Хочу поменять квартиру в Новосибирске на Бердск. Ответить с цитатой

Хочу поменять однокомнатную в Новосибирске(Ленинский район) на Бердск. Давайте обсудим преимущества Бердска перед Новосибирском.... и предложим свои варианты. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 19:32     Ответить с цитатой

Ната Соло
Цитата:
Давайте обсудим преимущества Бердска перед Новосибирском


Вы серьезно? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 23:28     Ответить с цитатой

Ну... У меня родственники-пенсионеры уехали в Бердск 15 лет назад. В новый кирпичный дом на Горького, квартиы огромные, уп.
Из панельной девятиэтажки стандартной в Заельцовском районе.
Они довольны до сих пор.
У них дача рядом там, ездят без пробок.
А в город им не надо, ну редко надо.
Так что пенсионерам жить в Бердске можно. )))
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 2:20     Ответить с цитатой

В Бердске хорошо жить пенсионерам, которым не надо в город каждый день на работу ездить. Мы 4 года в Бердске прожили, но как только появилась возможность, сразу же переехали поближе к Академу. Надоело по часу и дольше добираться до работы с микрорайона в Академ. Теперь доезжаю до работы за 10-15 минут и кайфую :)
Плюсы Бердска: магазины и продуктовые лавки, жилье в кирпичных новостройках по более дешевым чем в городе ценам, развлекухи (боулинг, бассейны, катки и т.п.)
Минусы: плохие дороги, постоянные пробки утром и вечером, растущее число выходцев из Узбекистана
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 9:08     Ответить с цитатой

Если есть хорошая работа в Бердске, то здесь хорошо. Это мой основной критерий!
Цитата:
Вы серьезно? Very Happy

Это же от людей зависит, от их образа жизни, потребностей :aga-aga: Я не люблю Новосибирск - пробки, суета, воздух не такой ...
Мне в Бердске дышать легче. Летом красота: 15 минут - и мы на пляже, зимой всякие покатушки тоже в ближайшем доступе.
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 16:06    Заголовок сообщения: Re: Хочу поменять квартиру в Новосибирске на Бердск. Ответить с цитатой

Ната Соло писал(а):
Хочу поменять однокомнатную в Новосибирске(Ленинский район) на Бердск. Давайте обсудим преимущества Бердска перед Новосибирском.... и предложим свои варианты. Спасибо.

А мы наоборот недавно в Ленинский район Новосибирска переехали, причём купили квартиру по линии метро)))
Вы по каким соображениям хотите переехать? Что Вами движет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 16:31     Ответить с цитатой

PolZZa писал(а):
Если есть хорошая работа в Бердске, то здесь хорошо. Это мой основной критерий!
Цитата:
Вы серьезно? Very Happy

Это же от людей зависит, от их образа жизни, потребностей :aga-aga: Я не люблю Новосибирск - пробки, суета, воздух не такой ...
Мне в Бердске дышать легче. Летом красота: 15 минут - и мы на пляже, зимой всякие покатушки тоже в ближайшем доступе.

+1
Мы после универа снимали квартиру в академе. А когда решили квартиру покупать, сразу ясно было, что академ нам не светит по финансам, ну, разве что малосемейка в Нижней Ельцовке. Поездили по городу, посмотрели (это не за один день, а мы в течение пары месяцев почти каждые выходные на весь день уезжали просто смотреть другие районы города, доступные нам по финансам) - и как-то все не то показалось. Потом до Бердска добрались. И вот Бердск как-то приглянулся. Было удобно тем, что оттуда до Академа - рукой подать (тогда пробок вообще еще не было), что там всё рядом (даже все гос.учреждения рядом, не говоря о магазинах, бассейнах, которых на маленький Бердск аж 4 штуки и т.д.), что цены там просто несопоставимые. В итоге взяли большую однешку в новом кирпичном доме.
Если будем переезжать, то только в Академ, но смотрю на цены и думаю, что вряд ли - цены в Академе просто зашкаливают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 19:51     Ответить с цитатой

У нас был выбор, где осесть: в Бердске или Академе. У мужа была двушка в Щ. У меня - полдома в Бердске. Когда взялись объединять "жилищные капиталы" выбрали Бердск. И пока не жалели.
Да, муж несколько лет ездил на работу в Академ. Но ему проще: мы в центре живем. 15 минут до электрички, 15 минут на электричке до Сеятеля, и еще 10 минут до офиса.
А сейчас муж и работу нашел в Бердске. Вообще сказка. В Новосибирск от силы раз в месяц, в два выбираемся: в гости да на выставки.

А абреки, кстати, в Бердске весьма спокойные и вежливые. Сами бердчане к ним вполне терпимо относятся (как раз в связи с их нормальным поведением). Ну и такого количества, как в районе того же Хилокского, даже близко нет.
Про плюсы уже писали: все рядом - почти в шаговой доступности, поликлиники, садики, весьма не плохие школы, магазины с нормальными ценами и неплохим ассортиментом, катки, бассейны, музыкальная, художественная школы, остановки в Новосибирск, вокзал. Транспортная напряженность по сравнению с Новосибирском ниже. Детей можно раньше отпускать через дороги, одних в школу и по кружкам. Не надо возить - могут сами ходить. Неплохие цены на недвижимость жилую, и на дачные участки. О качестве новостроек не берусь судить.

Из минусов вижу только "долгую дорогу" в Новосибирск. Но минус для тех, кто там работает. Если хотя бы у женщины в семье работа в Бердске (или она не работает), а главе семьи реально найти работу в по Бердскому Шоссе, в Академе, ОбьГэсе, на Маркса, то уже Бердск начинает перевешивать. ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 21:10     Ответить с цитатой

собираюсь переезжать в Бердск... мне нравится городок.. есть свои плюсы)))
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 17:55     Ответить с цитатой

С вышеозвученными плюсами согласна полностью. Бердск очень приятный город.

Из минусов, кроме разбитых дорог и что до города далековато, добавлю отсутствие специалистов в бесплатной детской поликлинике. Сейчас проблемы, как и с педиатрами тоже, а в областную направляют, но только это на несколько месяцев волокита. Но это очень "узкоспециальный" минус. К тому же есть платные центры с неплохими специалистами и невысокими по сравнению с новосибирском ценами, как Медпрактика например. НМТ вот недавно открылся, но там не знаю, не были еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 18:56     Ответить с цитатой

Cheremuha писал(а):
... Бердск очень приятный город.

А в каком районе наиболее приятно? У нас родственница хочет в Бердск переехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 20:08     Ответить с цитатой

Нpumpurus Мне в Бердске больше всего нравится Микрорайон. Много новостроек, магазинов, прямая маршрутка до Академа и до города, лес и река недалеко. Рядом комплекс Зима-лето, ДК Родина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Intusiast
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 21:21     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Cheremuha писал(а):
... Бердск очень приятный город.

А в каком районе наиболее приятно? У нас родственница хочет в Бердск переехать.

Микрорайон лучше всего в Бердске.
Улицы Красная Сибирь, микрорайон.....возле ДК Родины.
В этом районе сплошные новые дома, красиво, современно.
Супермаркеты (Мария Ра, Продсиб, Холидей, Сибириада,Монетка,пятёрочка), остановки,школы,садики-все рядом,в пешей доступности.
Дом культуры сейчас реконструируют,будет красивый снаружи и изнутри. Зимой возле него всегда Горки детям, елка. Летом праздники,выступления,салюты. В самом доме культуры детские кружки, спектакли детям.
Недалеко пешком до зима-лето,в нем круглогодичный каток и бассейн.
Остановки с маршрутками до Академгородка.
Рядом лес. Пара фитнес центров. Бани Алексеевские открыли недавно. Вобщем-то даже лучше,чем в Академгородке со старыми хрущевками. Дома новые все , кирпичные, с огромными площадями. Детские площадки новые, в основном все большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 14:47     Ответить с цитатой

Amitka
Intusiast
Спасибо :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 14:16     Ответить с цитатой

pumpurus наверное сейчас микрорайон повыигрышней, когда маршрутка появилась да. Мы живем в центре на ДК. Плюс что все налоговые и другие подобные учреждения в шаговой доступности. И еще один минус вспомнила, который для центра, что граничит с частным сектором, это смог от того что частный сектор топит печи, причем углем. Регулярно вечером, если погода не ветреная. Не знаю как с этим на микрорайоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах