Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Шаурма домашняя
флешмоб с 23 по 29 ноября 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40128
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 17:15     Ответить с цитатой

Вчера и сегодня тоже делали шаурму, без фото, т.к. Вчера она была неприлично большого размера, а сегодня из остатков лаваша вся раскрутилась :oops:

Для меня блюдо абсолютно не тяжелое-соус на основе сметаны или йогурта+ чеснок, кетчуп, зелень..
Начинка: домашняя буженина из курицы, огурец на корейской терке, свежий помидор, пекинская капуста соломкой, маринованный в лимонном соке лук+ много свежей зелени и листовой салат.
Получается очень сочно и свежо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 18:54     Ответить с цитатой

В последний вагон и я запрыгнула с шаурмой.
Я ее слепила из того, что было :haha: . Мои мужчины ездили на дачу и жарили шашлык, мне привезли кусочек маленький и лаваш, про который забыли.
Ингредиенты: капуста, огурец, лаваш, куриная грудка с мангала.
Соус: домашний йогурт, томатная паста, красный жгучий перец, кунжут
Подсушила на сковородке.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18612
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 20:43     Ответить с цитатой

Я тоже решила под самый занавес поучаствовать))
Лаваш в магазине не нашла, так что делала все сама по рецепту apte4ka
Начинка: куриная грудка жареная, солёные огурцы, корейская морковь, маринованный лук, пекинская капуста
Соус:сметана; майонез; томатная паста; соленый укроп; чеснок
Вот такой получился результат :

_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
irinkaz
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 12001
В дневниках: 3838
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 21:07     Ответить с цитатой

Тоже вчера сделала. Спасибо ФМ,а то давно не готовила. Шаурма двух видов: курица + корейская морковь и курица+огурчик свежий+капуста. Соус кнор для шаурмы


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 21:29     Ответить с цитатой

На ужин приготовила шаурму. Никогда ее не ела и даже не видела. Выяснилось , что из такого количества продуктов можно было 4 сделать, а у меня 2 только вышли....
Вареную курицу обжарила, корейскую морковку пришлось самой делать, капусту и лук замариновала, соус сметана+майонез, огурец нашинковала на терке.
На мой вкус получилось много маринованного, в сл. раз капусту просто свежую положу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aliina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 2685
В дневниках: 448
Карта № 775577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 22:25     Ответить с цитатой

Тоже делали вчера и чуть не забыла поучаствовать :-)
Фото есть только в конечном виде, что-то не подумала сфотать начинку :-( внутри: вареная курица, пекинская капуста, огурец, помидор, красный перец, взяла на заметку у кого-то из участников сделать соус из мягкого творога данон + горчица + укроп (ещё немного добавила белого йогурта, а то соуса маловато вышло, а творога такого больше не было :oops: )

Вкусный и диетический вариант :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54290
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 7:52     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо всем участникам за интересные рецепты и идеи! А мы не стоим на месте. И осваиваем г\новые кулинарные горизонты ))

С 30 ноября по 6 декабря будем готовить

БРИЗОЛЬ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 12:33     Ответить с цитатой

На прошлой неделе начитавшись фм делали)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 12:37     Ответить с цитатой

Ой, как же я пропустила такую тему :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Теперь придется готовить в одиночку :o
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах