Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Где принимают стекло и пластик на переработку?
не могу выбрасывать

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ингусик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 282
В дневниках: 2
Откуда: Калининский район, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Мне тоже тошно выкидывать стеклотару - как представлю сколько энергии потрачено и всяких вредн выбросов было чтоб эту банку сделать, а куда сдавать не знаю. Живу на Учительской. М. Б. кто-то знает, как пристроить стекло?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 21:39     Ответить с цитатой

Alteya писал(а):
amazonqua писал(а):

Эта организация также устно и письменно призывает всех переходить на энергосберегающие лампы. А я считаю, что продавать их в нашей стране, не организовав сбор отработанных - преступление! В городе 3 пункта приема ламп, ну кто туда попрется? Все ж будут в месте с мусором кидать, и вся эта ртуть пойдет в почву и воду

А подскажите пожалуйста, где эти три пункта? Я кроме одного на Тайгинской больше не знаю.

Возле вокзала видела в магазине света принимают лампы,но платно-что-то вроде 15-20 руб за лампу-нормально так,неужели много народу понесет,при этом доплачивая еще деньги.За бесплатно и то, многим лень.

Я думала я одна такая-как выкидываю полиэтиленовый пакет в мусорное ведро-так передергивает -и сдать не знаю куда этот бесконечный полиэтелен и представляю, что где-то кучи его лежат и не перерабатываются естественным образом никак.


Последний раз редактировалось: Laima_ (Вс Дек 05, 2010 2:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 15:10     Ответить с цитатой

Ингусик писал(а):
Мне тоже тошно выкидывать стеклотару - как представлю сколько энергии потрачено и всяких вредн выбросов было чтоб эту банку сделать, а куда сдавать не знаю. Живу на Учительской. М. Б. кто-то знает, как пристроить стекло?

Возле рыночка рядом с Юбилейным (ближе к "Авоське") появился пункт приема стеклотары и банок жестяных. Но принимают ессно только некоторые стандартные бутылки, я думаю.
Банки я выношу и аккуратно ставлю возле подъезда и всегда их сразу забирают - но кто и зачем - не знаю...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irina M
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 21:17     Ответить с цитатой

Ой, девочки, а я думала я одна так переживаю за нашу Новосибирскую экологию!!! Давайте объединяться :love_sibmama:
Я всегда сортирую пластик, бумагу и стекло, а муж смеется надо мной и говорит: "все равно все в одну кучу выбросят!" А я говорю, что хотя бы бомжам будет легче :))
Вот было бы здорово, если бы у нас свалки были, как в 3й части Истории Игрушек!
Но нашей мерии, по-моему, до этого и дела нет :(
Вот в Москве этим как-то озабочены http://mvtor.ru/index.php?com=content&id=35, а у нас... Ж..А

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

Самое страшное, что стекло практически не перегнивает, а пластик гниет на помойке очень долго и выделяет токсины. В Европе все давным-давно все по-нормальному сделано.
у нас только что-то зарождается http://www.rosstan.ru/catalog/oborud/press/pat/index.php
http://plastservis-nsk.com/index.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ХОМЯЧИШКА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 1060
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 17:00     Ответить с цитатой

да очень актуальный вопрос подняли, у меня сердце кровью обливается, когда вижу, как люди устраивают помойку там где живут! Сейчас лето, почти все мета отдыха водоемы, берега, участ лесов просто загажены пласт и алюм. бутылками, полителеном, оберткой, окурками, стекл бутылками и прочее! А самое главное что все этому можно давать вторую жизнь, то есть все это можно перераб.
1. Причина это сама культура людей, что мы не ценим где и как и с кем мы живем. И что достанется нашим детям? И очень большой фактор я считаю что сама человеческая жизнь у нас не считается за ценность. И отсюда все последствия...
2. Бездействие мест. оргонов власти, тубиш нашей администрации. Как все мы понимаем что требует больших вложений, эмоц и труд. затрат на реформу в переработке мусора. Там кстати деньги крутятся не малые. Так зачем что либо делать, менять, вкладывать, когда существ система и так денег приносит и при чем что либо делать не нужно! Ну и конечно главный принцип наших чиновников нужно высосать как можно больше пока сидим и есть возможность))! Вся их деятельность мотивированна как можно больше зараб, при минимальных затратах!
У нас дома давно 2 мусорных ведра, 1 это пещевые отходы, 2 это все остальное. Его выкидываем/проезжает машина собир мусор раз в неделю/. А пищевые в компс кучу :-) , но мы живем в своем доме. Вывоз мусора организовали сами жильца нескольких улиц.
Платят в месяц 100 или 200 руб. Так не поверите))), есть такие которым это НЕ нужно...мол чет я буду платить, когда можно так выкинуть, тут рядышком.
И раньше пока не было газа у людей, все сжигалось в печках! А теперь все выкидывают, и выкидывают в лесополосы.
С каждым годом все больше и больше мусора)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 23:40     Ответить с цитатой

Мне как-то подсказали, что бутылочки из под детского молока, можно сдавать. Раз попробовала и вошло в привычку, делаю это не от нехватки денег, а от того, что противно смотреть, как город в помойку превращается, а помойка в свою очередь с бешеной скоростью растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесная поляна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 19:55     Ответить с цитатой

В Барнауле появились мусорные баки для пластиковых бутылок. Но они обычно переполнены, вывозят бутылки очень редко. А бумажные отходы я отношу в частный сектор (просто живу рядом, и одной бабушке отдаю в печку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хру
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 418
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 23:54     Ответить с цитатой

вот что нашла в яндексе , очень актуальная для меня проблема

http://www.astat.novsk.ru/page6.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pinksky
Студент
Студент


На сайте с 17.07.07
Сообщения: 2718
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 13:14     Ответить с цитатой

Очень актуально, накопила огромный мешок пластика. Надеялась отвезти куда-то без проблем. А принимают промышленные ящики, тазы и прочее :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮлияБо
Студент
Студент

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1982
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Заровного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 15:18     Ответить с цитатой

«МЕГА» объявила сбор макулатуры и пакетов
с 01 по 31 августа
Скрытый текст:
http://news.ngs.ru/more/631477/?utm_source=feedburner&utm_medium=twitter&utm_campaign=Feed%3A+ngs54%2Fnews+%28%D0%9D%D0%93%D0%A1.%D0%9D%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%98%29


[Большие ссылки прячем под спойлер или слово, чтобы не растягивать страницу. Модератор]
_________________
продам дождевик с окошком (не дубеет на морозе). Пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 19:01     Ответить с цитатой

Мы отвозили мусор в Мегу дважды, но акция кончилась :-(
Но мне написала организатор, что они планируют сделать пункт приема раздельных отходов постоянным.
Пока коплю пластик, консервные банки и бумагу дома. правда, мои родители регулярно порываются все это выкинуть (и иногда выкидывают, в мое отсутствие :-( )
Но я все равно коплю и объясняю, зачем это делать.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮлияБо
Студент
Студент

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1982
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Заровного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 21:20     Ответить с цитатой

Zmeika
здорово!)
а какой именно пластик вы собираете? и где вы все это храните?
_________________
продам дождевик с окошком (не дубеет на морозе). Пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 21:27     Ответить с цитатой

ЮлияБо
собираем бутылки, баночки от йогуртови других продуктов, шампуней, другой бытовой химии и косметики. Храним прямо в кухне. Балкона у нас нет, к сожалению, так бы хранила там.
Но продукты в пластике мы приобретаем нечасто, а вот консервные банки копятся быстро. Я слышала, что их можно сдать в обычный пункт приема металлолома, но пока не пробовала.

еще копим бумагу - рекламные газеты, неудачные детские рисунки и раскрашенные раскраски, картонные упаковки (не тетрапаки).
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮлияБо
Студент
Студент

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 1982
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Заровного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Zmeika
а пластик только в МЕГЕ принимают?
_________________
продам дождевик с окошком (не дубеет на морозе). Пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 13:24     Ответить с цитатой

Zmeika
а кто организатор? может, пригласим их для анонсирования акций
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах