Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Где принимают стекло и пластик на переработку?
не могу выбрасывать

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 15:32     Ответить с цитатой

Apraksiya писал(а):
Макулатура:
Писемского 6 - 10, 1 этаж. 362-04-73
Каменское.шоссе 16/19 349-88-68
По Дубль Гис


Это крупные приемщики - у них от 500кг и специально сортированная макулатура.
Если кто-то все же сумел что-то сдать - пластик, стекло, бумагу - сразу делитесь инфой.
ПОЖАЛУЙСТА!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LaMi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 3:06     Ответить с цитатой

Попыталась однажды сдать поллитровые банки в киоск по приему стеклотары. Предварительно перемыла, отскаблила этикетки :eek:, тк сказали, что принимают только чистые и без этикеток. Набралось два больших пакета. Дотащила все это до киоска(надо сказать не такие они и легкие), потом отстаяла очередь с ассоциальными элементами, после этого у меня придирчиво осмотрели каждую баночку, пару забраковали(причину уже не помню) и заплатили толи десять, толи двадцать копеек за банку :lol: , короче мне на булку хлеба не хватило :eek: :lol: .
Сейчас я это с юмором вспоминаю, а тогда почуствовала себя довольно униженной. Больше я туда ни ногой. Потихоньку погреб захламляю или в мусор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Меня лично вопрос денег не интересует. А если бы такой прием был рядом с домом пластика, например, просто бы поставила пакет. Пусть сдает тот, кому эти копейки нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Меня тоже совершенно не интересует вопрос денег, я просто с ужасом смотрю какие мешки с мусором я выбрасываю ежедневно, умножаю это в голове на миллиард и печалюсь... :-(
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31895
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 22:13     Ответить с цитатой

Сегодня на эту тему говорили с кумой, которая в Герамнии живет 10 лет-там всё серьёзно по сортировке мусора. Отдельные контейнеры с вещами для Красного креста -обязательное условие-всё чистое-зашитое-обувь парная...эх! у меня с вещами проблем нет-психбольница, интернаты-опять же, здешняя ветка благотворительного движения :love_sibmama: , а вот различная тара...в меге когда макулатуру летом принимали, моё экосознание очень радовалось. Мы с кумой 80 кг по двум квартирам набрали! может, они ещё что-то замутят в этом роде, пусть разово...а с макулатурой, помню, я в училище работала, разведывала перед генеральной уборкой-поняла, что в промышленных масштабах не наберем, а в более мелких-сдать некуда. Сейчас вот ещё ёлок будут полные помойки :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katarios
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1242
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск - Юго-Западный, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 12:26     Ответить с цитатой

я бы тоже с удовольствием мусор сортировала.
интересно будет у нас в стране такое когда-нибудь?.. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aneL_07
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 633
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 17:50     Ответить с цитатой

Дада, и я об этом мечтаю.
Просто умираю, когда вижу, что люди продукты в п\э пакетиках из супермаркета притащат, и сразу выкидывают :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лента81
Студент
Студент

На сайте с 13.08.10
Сообщения: 1564
В дневниках: 15
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 2:35     Ответить с цитатой

бумагу можно сдать на Затулинке (если не ошибаюсь Сиб-гвард., 62, там здание типа гаража, только большое). Принимают оптом, но думаю, если вы привезете немного, они не откажут и возьмут :aga-aga:
_________________
Индивидуальный пошив, курсы кройки и шитья, мастер-классы. Юго-западный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Лента81 писал(а):
бумагу можно сдать на Затулинке (если не ошибаюсь Сиб-гвард., 62, там здание типа гаража, только большое). Принимают оптом, но думаю, если вы привезете немного, они не откажут и возьмут :aga-aga:

Вот, к сожалению, сколько не обращались к оптовикам по этому вопросу - ответ один - ваш мусор нам не нужен. У них только отсортированная по видам макулатура определенными стопками.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лента81
Студент
Студент

На сайте с 13.08.10
Сообщения: 1564
В дневниках: 15
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 19:33     Ответить с цитатой

просто я то им не меньше 2х тонн сдавала...подумала, что если не за деньги, они возьмут :oops: а газеты из почтового ящика и т.д. я собираю и увожу на дачу баню растапливать :-)
_________________
Индивидуальный пошив, курсы кройки и шитья, мастер-классы. Юго-западный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 12:11     Ответить с цитатой

О, девочки, душой я с вами! У нас в "Роще" чуть ли не каждый товар пытаются в пакет сложить, и ооочень удивляются, когда достаешь свою сумку и отказываешься от пакетов. Я таскаю с собой экосумку и всех родственников ими снабдила. Хоть какой-то вклад в дело экологии... Ну и плюс из моей квартиры в канализацию (и в наши реки) не вытекает ни грамма жидкости для мытья посуды и стирального порошка (т.е. сульфатов, хлора, ПАВ и прочей гадости).
А что с пластиковыми бутылками делать - ума не приложу... Вон, Икая из них симпатичные контейнеры делает, а у нас же...

У нас в Академе организация "Активный город" устраивала экологический фестиваль, и в рамках этого фестиваля организовала прием макулатуры и сгоревших энергосберегающих ламп и ртутных градусников. Еще были мастер-классы (поделки из пакетов, пластиковых бутылок, роспись посуды и одежды и т.д.) и я со своими мыльными орехами и пламенной речью о вреде бытовой химии :)
Вроде бы они обещали приложить все усилия и т.д. для организации пунктов сбора макулатуры, сделают - хорошо.
Эта организация также устно и письменно призывает всех переходить на энергосберегающие лампы. А я считаю, что продавать их в нашей стране, не организовав сбор отработанных - преступление! В городе 3 пункта приема ламп, ну кто туда попрется? Все ж будут в месте с мусором кидать, и вся эта ртуть пойдет в почву и воду :o И вообще свет у них мерзкий!
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alteya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 11:07     Ответить с цитатой

amazonqua писал(а):

Эта организация также устно и письменно призывает всех переходить на энергосберегающие лампы. А я считаю, что продавать их в нашей стране, не организовав сбор отработанных - преступление! В городе 3 пункта приема ламп, ну кто туда попрется? Все ж будут в месте с мусором кидать, и вся эта ртуть пойдет в почву и воду

А подскажите пожалуйста, где эти три пункта? Я кроме одного на Тайгинской больше не знаю.
Если кому еще интересно, то стекло в Академе принимают на Иванова 14а.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Alteya
Какое стекло? Любые банки? Это конечно далековато, но можно через них узнать о других точках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alteya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 18:28     Ответить с цитатой

Принимают любое стекло, в том числе и на бой. Расценок не знаю.
В городе есть
Цитата:
на Юго-западном ж/м, на конечной ост. автобусов 1029, 1179, 1141 и др., трамваев 15 и 18; остановка так и называется "Юго-западный Ж/м", справа от магазина "Пятёрочка".

Еще один пункт на ул. Широкая, ларек возле дома № 21.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 1:24     Ответить с цитатой

[quote="Alteya"]
amazonqua писал(а):

А подскажите пожалуйста, где эти три пункта? Я кроме одного на Тайгинской больше не знаю.

Я только один помню - в Икее, другие адреса мне вообще ничего не сказали, поэтому и не запомнились
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах