Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Где принимают стекло и пластик на переработку?
не могу выбрасывать

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 19:10    Заголовок сообщения: Где принимают стекло и пластик на переработку? Ответить с цитатой

Немогу выбрасывать пластиковые упаковки из под печенья, мяса и других продуктов. Но это еще не так напряжно, устраиваю им "вторую жизнь". Но вот со стеклом большая проблема. Баночки из под соков и детского питания, кофейные и тд. Как подумаю сколько выкидывают люди каждый день, помножу на количество этих самых людей и начинаю сходить с ума. Начинает казаться, что мировая экологическая катастрофа завтра начнется.:sirena:

Может ктонить знает куда сдавать на переработку?


Информация с сайта Гринпис
Код:
http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/ecodom/trash/recyclemap/


Карта Новосибирска по переработке
Код:
http://recyclemap.ru/novosibirsk


ООО Тайгер
Принимают: Стекло
Время работы: вторник, среда, пятница, суббота 8-00-14-00 час.
Адрес/телефон: Российская, 6, на рынке Нижней зоны Академгородка
Дополнительно: бутылки стеклянные всех цветов

ООО Сибирский Картон
Принимают: Бумага
Время работы: пн.-сб. 9-00-18-00 час.
Адрес/телефон: ул. Первомайская, 140, 1 этаж, rvr2007@list.ru, (383) 337-08-29
Дополнительно: картон, офисные архивы

ООО "Вторсырье-Сибирь"
Принимают: Бумага
Время работы: пн.-пт. 9-00-17-00 час.
Адрес/телефон: ул. Писемского. 6/2, (383) 362-04-73
Дополнительно: картон, гофрокартон

Сырьевая альтернатива
Принимают: Бумага
Время работы: пн.-пт. 9-00- 19-00 час. без обеда
Адрес/телефон: Каменское шоссе, 16/19, (383) 349-88-68, 212-88-68, makulatura54.ru
Дополнительно: компания вывозит макулатуру по предварительным заявкам, а также принимает у себя

ООО Ретэко.
Код:
http://reteco.ru/

Принимают: Пластик, Цветмет, Иное, Опасные отходы
Время работы: пн.-пт. 10-00 - 18-00 час
Адрес/телефон: г. Обь, ул. Арсенальная, 1, (383) 319-54-54
Дополнительно: Утилизация бесплатна для физических лиц. Позвонить оставить заявку на вывоз. Принимают металл, бытовая техника, орг. техника, аккумуляторы, пластмассы

OOO ABG. компания утилизации
Принимают: Пластик
Время работы: пн.-пт. 9-00 - 17- 00
Адрес/телефон: Петухова, 47/1, 8-913-012-92-19
Дополнительно: ПЭТ-бутылки

ООО Колизей
Принимают: Пластик, Цветмет, Иное
Время работы: пн.-пт. 10-00-19-00 час., сб и вс. 11-00-19-00 час. без обеда
Адрес/телефон: ул. Ильича, 23, цоколь, (383) 286-09-60, 214-96-96
Дополнительно: принимают оргтехнику, цифровую технику. в обмен на деньги.

ООО Рецикл
Принимают: Пластик, Иное
Время работы: пн.-пт. 9-00-17-00 час.
Адрес/телефон: ул. Приграничная, 5, (383) 338-68-63, 338-68-79, http://promogis/recikl/
Дополнительно: принимают отходы полиэтилена, полипропилена. Работают с юр.лицами. но примут и у частных, если сами привезут.

ЭкоСибирь.
Код:
http://ecosibir.ru

Принимают: Пластик, Цветмет, Иное, Опасные отходы
Время работы: пн.-пт. 9-00-18-00
Адрес/телефон: Новая заря, 2а, офис 605 ,
Дополнительно: принимают бесплатно от физических лиц на утилизацию ртутьсодержащие отходы, оборудование, бытовую технику, электронные приборы, оргтехнику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 22:29     Ответить с цитатой

Mu
А вы где именно живете?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Стекло принимают много где, а пластик не знаю, в пунктах приема есть только "полиэтилен" за 30 копеек кг :) Вот и не знаю, пластик считается или только что-то тонкое, типа пакеточного полиэтилена......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 0:19     Ответить с цитатой

я все стеклянное аккуратно складываю в отдельный пакет или коробку, когда накапливается чуток - выношу к контейнеру просто и ставлю рядом. Как правило, стекло забирают сразу - многие занимаются тем, что сдают его (бомжи, часто пенсионеров вижу, которые собирают банки/бутылки)
тоже не могу просто взять и выкинуть в контейнер. или в общий мусор - аж передергивает.
ООчень надеюсь,ч то стекло у нас перерабатывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 1:20     Ответить с цитатой

Natashik78
Я живу на Ботаническом Саду, который около сибирской ярмарки.
wish-and-be
Думаете обычный прием стеклотары принимает и нестандартные бутылки? Хорошо бы. Попробую так делать.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Я вообще бы у себя дома несколько ведер завела для разного типа мусора, но это никому не нужно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 10:31     Ответить с цитатой

Mu
Да нестандартное стекло принимается, но под видом "бой" как я понимаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 16:39     Ответить с цитатой

Mu
я бы тоже так делала, только смысл - все равно - все в кучу свалят.
я выставляю всякое стекло - насколько замечаю - всегда его уносят через какое-то время. У нас тут дедушка один в доме собирает бутылки/банки - не бомж, у них квартира в этом же доме, на него все с отвращением поглядывают, а я, честно говоря, даже благодарна ему, что хоть кто-то этим занимается...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

что самое интересное, у нас в стране никто не верит, ч то население будет сортировать мусор, типа никому этоне нужно. На самом деле, многие к этому готовы. Честно говоря, если бы были пункты приема поблизости - ну хотябы в предлах 10-15 мин. езды на машине - я бы отвозила и пластик, и стекло. и бумагу - даже если бы за это ни копейки не давали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 19:22     Ответить с цитатой

wish-and-be
А мне кажется, что на Шлюзе нас таких зеленых штук 5...... :( Человек, который теоретически согласен сортировать свой мусор, мне кажется, не будет выкидывать на улице банки, бутылки, упаковки, сигаретные пачки и т.д. Ну и детей своих соответствующе воспитывать. А вы же сами видите, что на улицах делается, что в лесу, что на пляже? Жжжуть!
Я вот тепрь думаю, как бы этот "сибириадский" пункт приема в быту использовать.... Хотя там только стекло и жестянки пивные принимают. А дедушка тот -- молодец :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 22:26     Ответить с цитатой

Я вот слышала что из полиэтилена и пластика делают халафайбер (не уверена, что правильно написала). Пакетиков у меня тоже склад. Может кто что слышал?
А то я захламляюсь потихоньку.:cry: Надо что то делать либо с совестью, либо...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Natashik78
Под видом бой - это на переплавку значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 9:50     Ответить с цитатой

Mu писал(а):

Под видом бой - это на переплавку значит?

Ага, т.е. все равно целая ваша банка-бутылки или нет, по второму кругу ее не заполнят, а разобют и переплавят. Ну ладно, хоть так.......

А пластик, вчера выясняла принимают только верхнюю упаковку от пивных бутылок/банок. Ну вот они стоят на таком картонном лоточке по 6 штук, и сверху плотным таким полиэтиленом еще запаяны, так вот из всех пластиков только этот и принимают :( Так что надо какое-то домашнее повторное использование всем этим пакетам искать.
У нас вот супермаркет продуктовый Сибириада сделал свои упаковочные пакеты платными. Что тут началось! Пенсионеры в ругань! Жжжжуть! А я думаю -- так это ж замечательно! Хожу со своими, вот и порасходуются :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 16:13     Ответить с цитатой

я тоже со своими хожу часто
а где в сибириае принимают что? рсскажите - я буду относить
хотя, если наш дедушка туда и относит, то пусть уж лучше он, ему эти копеечки важнее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 8:53     Ответить с цитатой

wish-and-be
В нижней Сибириаде на Шлюзовой, вернее во дворе, стоит вагончик, там принимают, бутылки, банки стеклянные, банки алюминиевые, стеклобой, п/э упаковку. Макулатуру не берут, пластик в различных вариантах не берут..... В общем не очень у нас как-то с переработкой :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 11:57     Ответить с цитатой

Natashik78
о, спасибо
схожу, посмотрю, что принимают - обязательно буду относить им
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Apraksiya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 415
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 18:31     Ответить с цитатой

Я вот тоже хочу поздавать, куча банок, да и копейки мне эти будут не лишние. Только я живу в районе ГПНТБ, может кто знает поблизости пункт приема? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ХохлоМа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.06
Сообщения: 279
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 18:42     Ответить с цитатой

Если кто узнает куда сдавать, а то рука не поднимается просто так выкидывать. Особенно это касается банок от Амвэя, гербалайфа и т.д. и т.п. Мне кажется, такие крупные поставщики пластика, должны в первую очередь озаботиться куда потом это все девать.
А макулатура, выкидываем тоннами. Уже бы давно организовали пункты приема, как раньше были. Никому это не надо :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Apraksiya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 415
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 18:51     Ответить с цитатой

Макулатура:
Писемского 6 - 10, 1 этаж. 362-04-73
Каменское.шоссе 16/19 349-88-68
По Дубль Гис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах