Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
У кого какой бассейн на даче?
А также павильоны для бассейна

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
access
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 11:37     Ответить с цитатой

кто подскажет чего это такое образовывается в бассейне ? заливал перекись, после дождей началась вот такая беда, плавает хлопьями, часть оседает на дне и оно становиться склизкое

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 11:53     Ответить с цитатой

access
сколько времени прошло после залива перекиси?
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
access
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 11:57     Ответить с цитатой

olgaa75 писал(а):
access
сколько времени прошло после залива перекиси?

пару недель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 14:31     Ответить с цитатой

access
перекись доливать уже пора, жара такая стояла надо было неделю назад долить уже, а это все чистить ( собирать) что плавает

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

найдите на ютьюбе видео Алла Баркова - она все так понятно и подробно рассказывает!
После ее серии видео ухода за басиком у меня вопросов не осталось вообще!! :pyatak:
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шулечка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 5835
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 21:16     Ответить с цитатой

НаталиДВ
посмотрю сейчас. но я была уверенна, что перикись 1-2 раза за сезон достаточно добавлять... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светулька мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 481
Откуда: горский жм,планировочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 22:56     Ответить с цитатой

я заливала 2 раза за сезон,а это все поднимается со дна и ловится сачком и никаких проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 8:31     Ответить с цитатой

Девочки, а когда второй раз заливаете? У нас прошло 3 недели, вода кристально чистая, заливали перекись и фильтруем песочным фильтром. Просто все равно, какие то же признаки должны появиться, когда концентрация перекиси снижена :aga-aga:

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

Алиска
Вам большущее спасибо за подробные посты про применение перекиси, в основном, благодаря именно Вам решилась на такой способ, т.к. прошлый сезон намучились с альгитинами, хлоритексами и коагулянтами, а так же бесконечной фильтрацией и промыванием картриджей))))) Теперь каждый раз подхожу к бассейну и вспоминаю Вас добрым словом) Водичка в прошлом сезоне ни дня не была такой красивой, прям голубая голубая и чистая!
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nextelement
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 1323
Откуда: г. Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 1:38     Ответить с цитатой

Светулька мама
Здравствуйте! У Вас перекись еще не осталось лишняя? мне 6-7 литров нужно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
access
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Nextelement писал(а):
Светулька мама
Здравствуйте! У Вас перекись еще не осталось лишняя? мне 6-7 литров нужно :oops:

у вас вроде предложений по продоже их много, даже с доставкой есть
Код:
https://www.avito.ru/novosibirsk?q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%8C

Не забываем активную ссылку кодировать! Модератор Надья. 03/07/2017
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nextelement
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 1323
Откуда: г. Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 11:01     Ответить с цитатой

access
не поняла, что значит "у вас предложений много...", а за ссылку спасибо. Вчера звонила в акив, сказали что купить можно будет только в понедельник, а я хотела на выходных залить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
access
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 15:10     Ответить с цитатой

Nextelement писал(а):
access
не поняла, что значит "у вас предложений много...", а за ссылку спасибо. Вчера звонила в акив, сказали что купить можно будет только в понедельник, а я хотела на выходных залить.

по продаже перекиси на авите :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 17:25     Ответить с цитатой

olgaa75
Цитата:
Алиска
Вам большущее спасибо за подробные посты про применение перекиси, в основном, благодаря именно Вам решилась на такой способ, т.к. прошлый сезон намучились с альгитинами, хлоритексами и коагулянтами, а так же бесконечной фильтрацией и промыванием картриджей))))) Теперь каждый раз подхожу к бассейну и вспоминаю Вас добрым словом) Водичка в прошлом сезоне ни дня не была такой красивой, прям голубая голубая и чистая!

на здоровье :-)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

access
Цитата:
кто подскажет чего это такое образовывается в бассейне ? заливал перекись, после дождей началась вот такая беда, плавает хлопьями, часть оседает на дне и оно становиться склизкое

это в дождях что-то, у меня в том году тоже раз так было. я вроде писала. Что-то из дождя перекисью окисляется и всплывает или тонет. у вас еще ничего, у меня вообще страх был.... Вот такие чистые у нас дожди :o
вот что было у нас в том году:
Цитата:
Ой девочки нахвалила я нашу воду. Не знаю что это. В общем неделю назад я уже писала, добавила я перекись , в эту пятницу вечером пошел дождик, типа ливень
Наутро встали и ахнули. Вода в бассейне была как-будьто в нее налили ведер 10 цемента жидкого и плюс ведер 10 глины. Желтокоричнегого цвета такого. Вчера мы воду откачали, а на дне сантиметров 10 осадка густого. Это не железо, тк железо уже окислилось давным давно, а воду не меняли. Что это - это с ливнем гадость какая-то выпала или что?!
К слову по весне была такаеже веселуха, в бассейне растаяла вода от снега, сантиметров примерно 25-30 было воды, она была прозрачная, и лишь на дне типа пыли грязи что-то +насекомые листья. Тоже прошел дождь весенний и все дно было в красно-бордовом осадке...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 22:22     Ответить с цитатой

Тоже перекисью пользуемся, закрывалось пищевое производство, купили 5 канистр))
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ирина зайцева
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2151
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 012934
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 22:39     Ответить с цитатой

Девочки! Я бы тоже перекись купила....может кто- нибудь поделиться? Мне немного нужно....

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Светулька мама
Здравствуйте! А у вас перекиси и не осталось?
_________________



Tupperware
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13531
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 9:22     Ответить с цитатой

а наш бассейн простоял месяц и потек :o выливается см по 8-10 за сутки :o теперь сливать полностью и искать дырку, :-( пок а заклеим, пока нальем, неизвестено когда теперт нагреется :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 59 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах