Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
У кого какой бассейн на даче?
А также павильоны для бассейна

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KiLLiN
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 220
Откуда: Нск, кировский,ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 20:22     Ответить с цитатой

как вы делаете, что у вас фото маленькие?
фотку, нужно "ужать", самый простой способ в паинте...
на фотку правой кнопкой мыши...открыть с помощью паинт, в паинте рисунок...растянуть/наклонить..по горизонтали и по вертикали ставите примерно 15% и 15%, фаил...сохранить как..., обзывайте цифрами или латинскими букавами.... если назвать кириллицей, то в некоторые форумы не цыпляюцо такие фотки...
успехов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:45     Ответить с цитатой

Зачем такие сложности. просто закачивайте фотки с пред просмотром и все. кому надо разглядеть мелкие детали откроет крупный вариант, а кому трафик жалко поглядит мелкую картинку. Зато всегда можно разглядеть на фото чтонить и качество не страдает.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helen73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск, ОбГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 10:31    Заголовок сообщения: Мой бассейн Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альфина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 716
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 11:21     Ответить с цитатой

Helen73
Спасибо за фото, сразу лета захотелось... :-)
Какая у вас замечательная дача! Цветы очень красивые!
Понравилась лужайка с травкой.
Какую травку высаживаете и когда высеваете, расскажите. И семена где брали.

Вы бассейн на зиму убирали? Чистите таблетками или сливаете воду?
:in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск, ОбГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 15:33     Ответить с цитатой

альфина писал(а):
Helen73
Спасибо за фото, сразу лета захотелось... :-)
Какая у вас замечательная дача! Цветы очень красивые!
Понравилась лужайка с травкой.
Какую травку высаживаете и когда высеваете, расскажите. И семена где брали.

Вы бассейн на зиму убирали? Чистите таблетками или сливаете воду?
:in_love:


1. Трава "Коттедж" на разновес в "Цветущем саде". Газону 5 лет. Сеяла в начале сентября.
2. Бассейн на зиму разобрала - жалко двадцать тысяч "дяде" подарить. Добавляю "химию" для очистки на основе активного кислорода. Пробовала на основе хлора - не понравилось (запах и раздражение по коже). Воду сливала один раз в середине июля, но лучше б этого не делала. Набранная в середине лета вода уже идет с водорослями из дачного водопровода, а потому мутноватая и "зацветает" даже при регулярной "химиотерапии". Лучше набрать один раз в мае и тщательно следить за чистотой воды в бассейне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 20:07     Ответить с цитатой

Helen73, вот я тоже о таком бассейне подумываю. Какого у вас размера. Я такой с помпой за 6 тыщ видела.
Можно подробнее как поддерживат чистоту воды. Вот маленький надувной проще просто поменять поду чем химию использовать, а тут ваду много наверное лучше за чистотой следить. Я понимаю, что надо укрывать когда не плаваем, убирать с верху мусор. не купаться с грязными ногами. А таблетки вы как используете?

Лесенку специальную покупали? А горки там есть где лесенку брали?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Что на траву под басейн подстилали?
Ой щас вопросами закидаю. Мне надо решить что брать. Детям маленький развлекательный (маленькие они у меня еще для глубины), а себе для поплавать или только поплавать, или остановиться только на детском,а самой в этом году плавать в озере, благо прям с участка выход.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helen73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск, ОбГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 21:07     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
Helen73, вот я тоже о таком бассейне подумываю. Какого у вас размера. Я такой с помпой за 6 тыщ видела.
Можно подробнее как поддерживат чистоту воды. Вот маленький надувной проще просто поменять поду чем химию использовать, а тут ваду много наверное лучше за чистотой следить. Я понимаю, что надо укрывать когда не плаваем, убирать с верху мусор. не купаться с грязными ногами. А таблетки вы как используете?

Лесенку специальную покупали? А горки там есть где лесенку брали?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Что на траву под басейн подстилали?
Ой щас вопросами закидаю. Мне надо решить что брать. Детям маленький развлекательный (маленькие они у меня еще для глубины), а себе для поплавать или только поплавать, или остановиться только на детском,а самой в этом году плавать в озере, благо прям с участка выход.

1. Диаметр 4 метра 57 см. Объем воды около 20 кубометров. Высота, если правильно помню, 86 см.
2. Подстилали старые коврики. В идеале рекомендуют подстилать отслуживший свое линолеум. Попытаюсь на этот сезон раздобыть где-нибудь. Может кто хочет избавиться? Я "самовывезу".
3. Использую не таблетки, а комплексное жидкое средство против водорослей и для дезинфекции. Надо 100 мл в неделю на 20 кубов при жаркой погоде или раз в 10 дней при более прохладной. Купаться можно через 15 минут. Плюс порошок для поддержания уровня РН ( около 100 гр). Сразу скажу, недешево, но игра тех свеч стоит.
4. Крышкой бассейн не закрываю (хлопотно и тяжело). Включаешь фильтрацию - через 15 минут никакого поверхностного мусора. К тому же под крышкой вода медленнее прогревается, чем на прямом солнце.
5. Лестница к бассейну идет стандартная пластмассовая - но смешная, габаритов моих родственников точно не выдержит. Та, что на фото, сделана руками моего мужа и брата за день. Я обработала ее морилкой.
6. Горки для бассейнов купить можно дополнительно. Я покупала бассейн в "Мире комфорта".
7. А вообще, бассейн это тема!!! Тащилась все лето и дети тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 21:15     Ответить с цитатой

Helen73? а у вас детям сколько. Моим то 2 и3 наверное такой глубины им перебор будет.

Но в салон я зайду, мо все таки решусь. В будущем тоя точно хочу такой бассейн, а щас пока думаю.

Вот мне интересно, у кого проконсультироваться или что почитать (в инете поиск ничего дельного не дает) по поводу благоустройства берега озера. Как там дно почистить и мостки сделать. Тогда нам точно искуственный водоем не понадобится.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 21:26     Ответить с цитатой

knv2002
офф, сори но где у вас дом? Может есть ссылка, где вы описываете свой участок и место его расположжения? А то я все урывками вас читаю, общей картины нет :-) , а интеесно)
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helen73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск, ОбГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 21:33     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
Helen73? а у вас детям сколько. Моим то 2 и3 наверное такой глубины им перебор будет.

Но в салон я зайду, мо все таки решусь. В будущем тоя точно хочу такой бассейн, а щас пока думаю.

Вот мне интересно, у кого проконсультироваться или что почитать (в инете поиск ничего дельного не дает) по поводу благоустройства берега озера. Как там дно почистить и мостки сделать. Тогда нам точно искуственный водоем не понадобится.


Сейчас моим 13 и 6. А когда младшему было 3 у нас был надувной бассейн, но он "сдулся" во всех смыслах очень быстро - на базаре покупали.
А вообще-то, если б наше дачное озеро, которое обихаживали еще мои родители в свое время, не заросло непролазными водорослями и не загадилось в результате "хозяйствования" отдельных садоводов я бассейн еще долго бы не купила. Сама на этом озере выросла. Оно числейшее раньше было. Там кувшинки росли - а это показатель чистоты. Теперь в нем разные ондатры плавают, а я их боюсь :-( - так что теперь только бассейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 23:31     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс писал(а):
knv2002
офф, сори но где у вас дом? Может есть ссылка, где вы описываете свой участок и место его расположжения? А то я все урывками вас читаю, общей картины нет :-) , а интеесно)


дача в Мошково, сразу за деревней есть 4 озера, у меня в 50 м от самого большого самого чистого. Эти 50 метров я в этом году тоже себе захапаю и у меня будет свой личный проход на озеро и свой пляж. я тут планы по осушению берега строю и как помосты сваять и берег чуток почистить.

Но тк дети маленькие то одни они на озеро не пойдут, а уменя не всегда время есть. Вот тут бассейн и спасает.

В моем озере кувшинки есть, но я еще культурные прикупила.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 11:18     Ответить с цитатой

knv2002, Вашим такой бассейн еще рановат (у двоюродной сестры такой, так что я хорошо знаю его размеры), а где Вы такой за 6000 видели, даже в Ленте он стоял за 20000?
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:35     Ответить с цитатой

на толмачах и в инете видела, но там самый маленький вариант. Мне правда большой и не надо
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 15:41     Ответить с цитатой

knv2002, а я то уже губу раскатала, что можно где-то большой за 6 купить :lol: :lol: :lol:
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 15:10     Ответить с цитатой

Maxima, а сколько стоит такой бассейн, тоже хочу!
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах