Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Мальчики-подростки-со скольки лет?
Опрос для мам мальчиков

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 0:33    Заголовок сообщения: Мальчики-подростки-со скольки лет? Ответить с цитатой

Привет всем , мой мальчик еще первоклассник, но я хочу спросить во сколько же начинается переходный возраст у мальчиков , чтобы не упустить чего то важного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 7:16     Ответить с цитатой

У мальчиков, да и у девочек важное надо не упускать кажлый день. Главное, не терять связь с ребенком. Пока Вы ему еще нужны. А вот лет в 13-14 уже появляются свои интересы и приоритеты. Я тогда ощутила синдром опустевшего гнезда. Вроде мы с сыном все так же рядом, но уже не вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 10:23     Ответить с цитатой

У моего старшего лет в 10 началось. Сейчас, в 11, уже почти мужик, с 42 размером ноги и басом. В нашей семье вообще довольно рано созревают. А вот младший в 11 лет - ребенок ребенком.
У мальчиков разброс по началу полового созревания от 9 до 16 лет, все, что попадает в эти рамки, считается нормой. Поэтому про конкретного мальчика сложно сказать, когда у него начнется. Но вы вряд ли пропустите. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 10:30     Ответить с цитатой

Дарлана
Я так поняла, что тс волнует вопрос осознания себя, как самостоятельной личности, а не вопрос ыищического роста. У меня сейчас дочь в 10 лет почти с меня ростом и мой размер обуви носит, но остается ребенком. Переходнфй возраст это нечто большее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 11:52     Ответить с цитатой

дважды мама
Некоторые и в 40 не осознают себя самостоятельными личностями. :haha: А некоторые дети во время кризиса трех лет фору многим подросткам дадут. Подростковый возраст - это период полового созревания. Он сопровождается гормональной бурей, отсюда и особенности поведения, бунтарство, стремление отделиться от родителей, быть самостоятельным. Но у каждого ребенка степень и характер этих проявлений разный. Поэтому, по-моему, проще сориентироваться по физическим показателям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 14:34     Ответить с цитатой

VIP69
все очень индивидуально. Даже в пределах одной семьи. У меня вот очень разные сыновья. Старший взрослый с детства. Младшему 9, но он до сих пор малыш.
Вы смотрите по сыну. А главное не упустить поможет только то, что Вы всегда должны знать, что происходит в жизни Вашего ребенка, как он себя ощущает, что его тревожит, что радует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Да, мой молчун, ничего сам не скажет, каким бы я другом ему не была и всегда говорю-я тебя ругать не буду скажи мне.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 15:55     Ответить с цитатой

Как прыщи на носу полезли - значит это оно :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 15:57     Ответить с цитатой

VIP69
ну а Вы разве не чувствуете и не видите, когда ребенок чем-то озадачен или расстроен? Это же сразу видно, без слов.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

pooha
а бывает и без прыщей ;) У нас вот и не было их, хотя почти шешнацать! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 2:09     Ответить с цитатой

pooha
:haha: , у меня например небыло никаких прыщей.
TatianaVit
Он скрытный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 16:29     Ответить с цитатой

VIP69
ну раз скрытный, то только Вам виднее должно быть, когда и как у ребенка начнется период взросления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оч.ЗаБаВнАя.Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 18:41     Ответить с цитатой

pooha
А во сколько они лезут? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 19:55     Ответить с цитатой

У моего с двенадцати примерно поры стали на носу расширяться и мелкие прыщички на лбу появились. К тринадцати голос уже поменялся немного, и он начал очень стесняться. Видать отросло что-то, даже в трусах старается при мне не ходить, только в штанах.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оч.ЗаБаВнАя.Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 16:58     Ответить с цитатой

pooha
значит будем ждать годика так через 3-4 :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васяля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 3280
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Моему вот 10 исполнилось и призадумалась. Малец-то вдруг "рыкать" помаленьку начал, свои права отстаивать, к девочкам приглядываться по другому (как так, жениться на них можно?) Думаю вдруг уже началось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах