Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Финансовый раздел на форуме - нужен ли?
проголосуйте, пожалуйста

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли Вам раздел Финансы?
Да, давно о таком думаю
52%
 52%  [ 25 ]
Нет, зачем?
16%
 16%  [ 8 ]
Не нужен, но если будет - буду заходить
20%
 20%  [ 10 ]
Мне это не интересно
10%
 10%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 48

Автор Сообщение
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 22:09     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
для того, чтоб делать новый форум, должно быть хотя бы тем 30 для него в разных разделах от разных участников форума, пока я не вижу ни одной темы, которая требует такого раздела.

Вот я лично подписана на следующие темы:
несколько тем в вышеупомянутом разделе Бизнес (хоть я и не бизнесвумен)
"Куда вложить деньги" http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=797618&start=0 Раздел Обо всем
"Деньги такой интересный предмет" http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1783&start=0 Раздел Домашнее Хозяйство
"Научите экономить" http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=16856&start=0 тоже Доашнее Хозяйство
"А кто ведет домашнюю бугалтерию" http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1792&start=0 там же
"Что бы жить лучше нужно..." http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=12435&start=0 там же
Ну и еще несколько тем там же, о которых я узнала недавно совершенно случайно, потому что мне бы в голову не пришло искать их в подобном разделе, и только в поиске информации по бытовым приборам я наткнулась на эти темы в каталоге...

Плюс еще темы в Банковском разделе - не буду уже перечислять..

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Наташка писал(а):
Дикая Дикая Кошка
Цитата:
а ведь финансового благополучия можно достичь не только будучи владельцем бизнеса

да еще не имеет отношения ни к чему существующему на форуме (не свой бизнес. не домашняя экономика, не кредиты и банковский вклады). И ваша недавно удаленное сообщение... извините, но вывод очевиден.
Буду только рада ошибиться.
Не поняла, извините, что - к чему отношения не имеет?

Про сообщение с модератором обсудили уже в лс. Я понимаю, что действия модераторов не обсуждаются, но бдительность некоторых уже на грани с патологией (увидеть рекламу ресурса, в сообщении, из которого видно, что я осуждаю подобное!) - извините, это ОФФ, конечно. :love_sibmama:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Asbuka писал(а):

раздел называется- Работа и обучение. Курсы для взрослых. Карьера и повышение квалификации
Неужели там нельзя открыть тему про финансовое самообразование :aga-aga:

Можно, извините, ссылка там эта просто в глаза не бросается :aga-aga:
Собственно, и это подтверждает о том, что я выше пишу - есть много тем, близких по направлению, но в разных разделах :-) Уже 5 разных разделов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43139
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка
Все темы из домашнего хозяйства уместны именно там, а не где-то ещё. Люди ищут и создают их именно там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 23:27     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
достаточно для начала просто завести тему. форум отдельный пока что не нужен, иначе уже были бы темы

К примеру http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=797618&start=0

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Наташка писал(а):
да еще не имеет отношения ни к чему существующему на форуме (не свой бизнес. не домашняя экономика, не кредиты и банковский вклады).

домашняя экономика - это ужасно как актуально и полезно!

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Наташка писал(а):
Все темы из домашнего хозяйства уместны именно там, а не где-то ещё. Люди ищут и создают их именно там

Лично мне бы и в голову не пришло искать подобное там :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Ср Ноя 18, 2015 1:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 0:13     Ответить с цитатой

Oksana-mama
не 1-2, а 20-30 :aga-aga:

кстати, в той теме вы не занимаетесь финансовым образованием, тема свелась к флуду
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 13:54     Ответить с цитатой

Женни писал(а):

не 1-2, а 20-30 :aga-aga:
Я выше примерно столько тем насобирала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 14:19     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Тебе не пришло бы в голову искать темы, относящиеся к домашнему хозяйству в форуме про домашнее хозяйство??? А где бы ты их искала?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Oksana-mama
Тебе не пришло бы в голову искать темы, относящиеся к домашнему хозяйству в форуме про домашнее хозяйство??? А где бы ты их искала?
Вопрос не мне - но можно я тоже отвечу?
потому как мне тоже их там не приходило в голову искать, я на них случайно наткнулась :-)
Я их искала в разделе о работе, образовании, бизнесе, юридическом - потому что домашняя экономика касается не только домашнего хозяйства, а вообще финансов семьи в целом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 14:27     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка

Мое личное мнение, конечно. Но я совершенно не вижу смысла помещения темы про домашнюю экономику в раздел бизнеса, образования и юриспруденции.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка писал(а):
Мираж писал(а):
Oksana-mama
Тебе не пришло бы в голову искать темы, относящиеся к домашнему хозяйству в форуме про домашнее хозяйство??? А где бы ты их искала?
Вопрос не мне - но можно я тоже отвечу?
потому как мне тоже их там не приходило в голову искать, я на них случайно наткнулась :-)
Я их искала в разделе о работе, образовании, бизнесе, юридическом - потому что домашняя экономика касается не только домашнего хозяйства, а вообще финансов семьи в целом :aga-aga:
у вас есть информация о финансовом самообразовании? вы готовы ею делиться?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 17:55     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
у вас есть информация о финансовом самообразовании? вы готовы ею делиться?
У меня есть литература, которая помогает самообразоваться, есть интересные сайты, есть статьи - всем, что есть ,готова поделиться, обсудить, с удовольствием послушаю тех, кому тоже есть чем поделиться: тренинги/статьи/книги/блоги - в общем, любой доступный источник информации :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 22:59     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Oksana-mama
Тебе не пришло бы в голову искать темы, относящиеся к домашнему хозяйству в форуме про домашнее хозяйство??? А где бы ты их искала?

Ир, ту тему, которую я создала, как мне казалось, не относится к домашнему хозяйству :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Ну, я-то спрашивала про конкретную тему: про домашнюю экономику.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28591
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 14:17     Ответить с цитатой

Лично мне тоже в голову не пришло искать темы в домашнем хозяйстве.
Я только сегодня узнала о их существовании.
Цитата:
"Деньги такой интересный предмет" http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1783&start=0 Раздел Домашнее Хозяйство
"Научите экономить" http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=16856&start=0 тоже Домашнее Хозяйство
"А кто ведет домашнюю бугалтерию" http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1792&start=0 там же
"Что бы жить лучше нужно..." http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=12435&start=0 там же


Спасибо, Дикая Дикая Кошка, поизучаю на досуге.
Искала подобные темы в свое время, в разделах про образование, и прочих подобных не нашла. Бросила искать. Свою аналогичную создать так и не решилась, т.к. кроме форума обо всем не видела где ее можно было бы создать.


Дома́шнее хозя́йство (домово́дство) — деятельность людей по содержанию жилища и организации своей жизни в доме. В бытовом русском языке часто словосочетание домашнее хозяйство означает именно работу по обеспечению жизнедеятельности людей, живущих в доме или квартире.
Из Финансового словаря:
Домашнее хозяйство - в экономической науке - экономическая единица, состоящая из одного или более лиц, которая
- снабжает экономику ресурсами; и
- использует полученные за них деньги для приобретения товаров и услуг, удовлетворяющих материальные потребности человека.

Добавлено спустя 59 секунд:

Мираж писал(а):
Oksana-mama
Тебе не пришло бы в голову искать темы, относящиеся к домашнему хозяйству в форуме про домашнее хозяйство??? А где бы ты их искала?


Все что связано с финансами я бы искала в финразделе. Но у нас такого нет.
А искать тему экономии финансов, домашнюю бухгалтерию среди тем - Как вывести тараканов, стрелки на рубашках, накипь и плесень и борьба с ними и т.д. мне не пришло в голову. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 14:29     Ответить с цитатой

бибикоська
Вы очень четко и правильно озвучили то, что я думаю, спасибо вам :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jula82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка
Давайте подумаем какие темы там будут? Чем можно его заполнить?
Я бы лично им пользовалась что бы задать вопросы в некоторых ситуациях.
Но нужны грамотные специалисты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах