Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Кружки и секции: идти на поводу у ребенка или
или дать возможность выбирать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46430
В дневниках: 6479
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 15:28     Ответить с цитатой

Анна214
А если в студию создания мультфильмов? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 12:32     Ответить с цитатой

Хорошая идея, я уже думала об этом,но только далеко возить. Недавно сходили в студию робототехники. Сыну 6 лет очень понравилось. Он любит Лего,трансформеров,поэтому попали в точку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Репкова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.16
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 17:13     Ответить с цитатой

Ко мне на мягкую школу часто приходят и рассказывают, что дети первый приходят на какую-нибудь секцию и кричит - типо им не нравится... и они все не могут найти то, что детям их понравится.

А тоже за то, чтобы ребенок выбирал сам.
Но где-то я слышала, что нужно куда-то ходить 2 года, чтобы понять - его это или не его:)

Я вспоминаю, как в детстве меня водили на бальные танцы! Это было здорово, у меня был партнер - близняшка:) Они постоянно менялись, было прикольно выяснять, кто из них мой партнер:))) Про танцы я мало что помню, это было еще перед 1 классом. Так вот... 1 класс, эти близняшки пошли со мной в один класс, в общем мне очень нравилось:))) Может быть я что-то и путаю сейчас, но в какой -то момент мне РЕЗКО разонравилось. Я сказала - больше не буду ходить. Родители сказали - ХОРОШО, не хочешь - не ходи. И перестали меня водить.

И НИКТО! ПОНИМАЕТЕ, НИКТО не спросил ПОЧЕМУ!?

А я бы честно рассказала бы почему и стала бы ходить дальше, если бы после танцев меня перестала бы забирать бабушка и вести меня к себе ночевать. В то время болел сильно дедушка и лежал в больнице, мне говорили, что ничего страшного... но я чувствовала, что это неправда... и довольно скоро, когда я уже не стала ходить на танцы, он умер.

А я все время в глубине души расстраивалась, что бросила танцы...
Так что если ребенок говорит вам, что не хочет ходить куда-то в секцию - спросите его ПОЧЕМУ?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
*Няшечка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 387
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 17:23     Ответить с цитатой

Оксана, полностью с вами согласна. У меня дочь не хочет ходить сейчас на танцы, потому что их тянут на занятии на шпагат. Не сильно конечно, но многим деткам это не нравится. Но я считаю что это не повод бросить занятия :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 12:11     Ответить с цитатой

Да, у меня вот сын на втором году тренировок стал говорить,что не хочет ходить на Тхэквандо. А все оказалось потому что не получалось сделать комплекс упражнений. Включили дома Ютуб,позанимались пару тройку дней и все! Снова с удовольствием пошел на тренировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 23:49     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Верховая езда и в целом общение с лошадьми - занятия достаточно суровые, потому как лошадь - животное крупное и своенравное.

лошади это еще мелочи - а вот мотокросс (нечто подобное : скорость, драйв) : это реально жестоко.
с 8 лет детей обучают.
и даже девочки рвутся на стальных конях с запахом бензина - покататься.
есть чуть полегче : Багги.








_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 13:28     Ответить с цитатой

Вот это круто,жаль не в Барнауле :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Няшечка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 387
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 14:59     Ответить с цитатой

Смотрится конечно здорово, но опасно очень :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
santex-SVAR
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 01.09.12
Сообщения: 3460
В дневниках: 482
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 15:19     Ответить с цитатой

Анна214 писал(а):
Вот это круто,жаль не в Барнауле :aga-aga:


жалко что вы или плохо ищите или так сильно хотите прочувствовать адреналин и драйв.

не возникает желание в реальность воплотить свои желания (не виртуально - на форуме) ?

и в барнауле тоже есть.






источник фото : https://vk.com/album-92658430_228850680
https://vk.com/album-94997651_218468665
https://vk.com/albums-92658430

АКФМС - Алтайская Краевая Федерация Мото Спорта : https://vk.com/akfms22
РО ДОСААФ РОССИИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ : https://vk.com/club94997651

_________________
Тел: 89130067864
Вацап: +79232200840
Замена радиаторов на сварке - монтаж отопления квартир. Сварочные услуги на выезд.
Кому не хватает мотивации - на новые обои ?
Научный подход - монтаж по законам гидравлики (четко по физике)


Последний раз редактировалось: santex-SVAR (Сб Май 21, 2016 21:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 11:22     Ответить с цитатой

Мы сейчас уже второй год ходим на танцы. В этом году сменили коллектив - все очень серьезно, по 4 раза в неделю занятия. Конечно иногда не хочет идти, но я заставляю.
Меня в детстве ни куда не водили, я не считаю, что это хорошо.
Но что самое интересное, когда готовились к конкурсу, занимались по 2 часа и было 5 занятий в неделю, даже не пикнула, ходила, старалась. В результате заняли первое место.
Поэтому если видно, что у ребенка получается и будет результат, надо заставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 15:02     Ответить с цитатой

santex-SVAR
Да вы знаете,я собственно вообще не искала. :aga-aga: Увидела ваши фото в этой теме и подумала,что сыну тоже было бы интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Мне кажется, если ребенок очень увлекающийся, нужно ему ать попробовать разное, чтобы он сам выбрал то, что ему по душе. А вот если начинается явная лень (когда приходит время трудиться, а неохота), тогда маме нужно возродить интерес и помочь преодолеть кризисный период.
Мнение мое сложилось из личного опыта. У меня так было с музыкалкой. Я маму сама привела, очень нравилось заниматься, ходила на композицию и импровизацию, но когда в районе 4 класса занятия стали сложнее и пришло время приложить больше усилий, я начала лениться. Спасибо моей маме за ее терпение, что не дала мне бросить, потому что период этот прошел и я с удовольствием и большим рвением продолжила учиться дальше.
С дочкой у нас на гимнастике такая же песня. Она конечно еще мелкая, но вижу те же позывы. Очень нравится, дома постоянно просит ей включить выступления посмотреть, но на тренировках к середине занятия не хватает усидчивости, что попало начинает делать. Посмотрим конечно, тренер сказала, надо потерпеть, возраст такой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Няшечка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 387
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 10:08     Ответить с цитатой

Обычно и у родителей терпения тоже не хватает. Начнут водить, потом ребенок начинает капризничать и многие со вздохом облегчения перестают водить. Типа мы старались, а он не захотел. Лень присутствует не только в детках :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 12:50     Ответить с цитатой

*Няшечка*
Мне кажется со мной именно так в детстве и было: разнылась я в начальной школе,что в музыкальной не нравится.Меня особо сильно никто и не уговаривал. Бросила и все.А там на самом деле преподаватель просто очень грубый был,я его боялась. Сейчас вот думаю,что можно было и на другой интсрумент предложить мне походить позаниматься или в художественную отдать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Няшечка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 387
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:14     Ответить с цитатой

Главное понять ошибки и не совершать самим такие же. Все таки нужно не упускать момент и заниматься воспитанием деток. За каждым успешным или известным человеком стоят родители, которые ему в свое время помогали и направляли ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах