Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Как я родила чужую дочь
о суррогатном материнстве

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54053
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 9:25    Заголовок сообщения: Как я родила чужую дочь Ответить с цитатой

Ольга К. родила малыша для супружеской пары из другого города. Сегодня она снова планирует выносить генетически чужого ребенка.

Как женщина решается на такой шаг? Что чувствует во время беременности? Легко ли отдать того, кого носила под сердцем 9 месяцев? Какие права у генетических родителей во время беременности?

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 10:35     Ответить с цитатой

Когда-то я тоже хотела стать сур. мамой (больше из-за денег), но относив свои 2 беременности, со всевозможными гормональными сбоями и потерей здоровья после родов, то поняла, что очень бы хорошо подумала. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna4ca
Студент
Студент


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 2756
В дневниках: 1
Откуда: Раздольное
Карта № 010347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 22:20     Ответить с цитатой

Интересная тема. Я думаю тоже смогла бы выносить, своих трое. Не раз уже думала о таком, но варикоз вряд ли позволит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elle Nell
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.15
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 22:41     Ответить с цитатой

Что значит испытать светлое чувство, радоваться от того, что подарила радость другим людям...блин, признайтесь честно, что это вообще единственные ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ чувства которые может испытать суромама. Я ни в коем случае не осуждаю ни конкретно эту женщину, ни вообще суррогатных мамочек, ни тем более родителей таких детишек, но мне кажется, что стать суромамой женщина имеет право только по крайней нужде, когда действительно это самый реальный способ заработать в конкретных сложившихся обстоятельствах. Но вот мысли "поставить этот заработок на поток" и начать зарабатывать на этом вместо получения дохода классическим способом... все-таки считаю это оскорбление природы. Здесь упомянуто о моральных страданиях ПОСЛЕ свершившегося, но почему никто не пишет, что происходит с женщиной физиологически после родов... без ребенка, начиная от молока и заканчивая нейронными процессами в мозгах, которые дали сигнал организму, что ребенок рожден. Все-таки эксклюзивная возможность рождать дана женщине явно не для обогащения материального. И когда не пытаясь выйти из бедственного положения путем получения образования/устройства на доп. работу женщина "смекает" что зарабатывать можно на природе, простите, не понимаю... Не нахожу ничего критичного в разовом суроматеринстве когда так сложились обстоятельства, но превращение это в доходное дело, все-таки злоупотребление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
JIUHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.13
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 15:13     Ответить с цитатой

Я считаю, что суррогатное материнство заслуживает уважения. Не каждая женщина сможет так себя морально настроить на то, что этого ребенка не будет с ней рядом.
И то, что суррогатная мама делает благое дело людям, у которых нет шансов иметь своего ребенка это неоспримо. Конечно, кто-то скажет, что всегда можно взять ребенка из дома малютки или детдома, НО! Многие бездетные женщины могут, но не каждый мужчина (именно мужчина), что бы он не говорил и как бы он не старался не всегда способен принять чужого ребенка. А здесь это именно его ребенок, просто от другой женщины.
Если речь, тех, кто бы осудил сурмаму, идет о морали, то , на мой взгляд, женщины, которые делают за свою жизнь не по одному аборту, убивая тем самым, детей гораздо более аморальны, чем женщина, которая принесла чудо, жизнь, надежду, смысл существования в семью, где на это уже перестали верить
И уж тем более суррогатную маму не сравнить с теми, кто через сети или объявления продает своего ребенка неизвестным людям, не известно для каких целей, или (уж простите!) топит в унитазе в вагоне поезда.
Вообщем мое мнение, что суррогатной мамой быть наверное очень тяжело, но это действительно благое дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 3:57     Ответить с цитатой

JIUHA, маленькое уточнение: генетически–это его (мужа) ребенок и его же жены! Только вынашивает ИХ генетического ребенка другая женщина (СМ)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Инженер
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 1383
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 17:09     Ответить с цитатой

Суррогатное материнство - это для многих пар единственный шанс родить своего ребенка.
Я наверное смогла бы выносить и отдать , мне кажется не зря сделан акцент на то, что у сурогатной мамы должны быть свои дети ...Пережив все трогательные моменты первых беременностей , можно уже настроиться и помочь паре с рождением ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 21:06     Ответить с цитатой

Elle Nell
Добрый вечер, я трижды суррогатная мама, често если, первый раз пошла именно из за денег на квартиру , да это так, я не скрываю, зато у меня нет ипотек и кредитов!!!
А, что думаете я не испытывала светлые чувства? Испытывала, прям вот испытывала , радовалась , что родители радуются, да тяжело, физически, морально , с этим согласна, но страдания не было совсем и одного из деток кормила молоком три месяца , сдаивала, уж лучше так чем гормоны глотать, так хоть естественно завершился процесс...
Ладно это я что то от темы о отошла, вторые разы я сурмамой была для близких мне друзей, рада этому факту, вижу какое счастье у них и как их жизнь изменилась, на деток смотрю и не верю что они во мне когда то жили, но любуюсь ими они ангелочки-красивые, главное здоровые, повторюсь здоровые!!!!
Самая большая награда для см, здоровые дети и счастливые родители!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Elle Nell
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.15
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 10:05     Ответить с цитатой

Фортуна (24/11/2015)

Может я , конечно, предвзято к этому всему отношусь, так как похоронила ребенка сразу после родов. Так вот "второй" длительный период после рождения, который должен сопровождаться наличием младенца, больнее и тяжелее самих родов во всех смыслах. И мне кажется, среди суррогатных мам нет таких женщин, которые знают что такое, когда ребенка после рождения укладывают не к груди, а в черный пакет. Поэтому, скорее всего, женщины, добровольно идущие без большой нужды на шаг после родов показать своему телу и мозгу большую фигу вместо ребенка, не совсем осознают, что творят со своим организмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 20:15     Ответить с цитатой

Elle Nell
Ничего себе вы сравнили с черным пакетом :eek:
У вас боль в душе и в сердце, что так с вами случилось, мне конечно вас не понять! Но, вы как никто можете понять моих биомам, что такое не иметь деток своих и кто если не мы им поможем! Кто тогда?
Я без претензий, я просто спрашиваю! Себя поставьте на место Био !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 1:22     Ответить с цитатой

К суррогатному материнству отношусь нормально. Но пугает, что ребенок может оказаться никому ненужным, если, например, будет иметь тяжелое заболевание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 0:05     Ответить с цитатой

blackhorse
Все риски прописаны в договоре, все обо всем предупреждены, в этом случае все индивидуально, каждый решает сам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 12:55     Ответить с цитатой

фортуна, это понятно, что индивидуально. Я реально с суррогатным материнством не сталкивалась. Как-то смотрела передачу на эту тему, там описывались случаи и того, как сур мама забирала себе ребенка, который биологическим родителям оказался не нужен и как от малыша с буллезным эпидермолизом отказались и био родители и сур мама(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 19:43     Ответить с цитатой

blackhorse
Поменьше передачи смотрите!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Савелькинамама
Студент
Студент

На сайте с 03.01.10
Сообщения: 2928
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 0:28     Ответить с цитатой

фортуна
Восхищаюсь вами! Большое и чистое сердце должно быть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах