Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Том ям Кулинарный флеш-моб
Многоплодная беременность: как это получилось?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пан Ма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.12
Сообщения: 123
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 12:30     Ответить с цитатой

ЮлькинПруд
nastinya
Скрытый текст:
вроде всё так и... не так. У каждой семьи, наверное, по-разному. Просто дети разные, родители разные, и условия разные. У нас первенцы - близнецы. Радость безумная, интересно очень с ними и наблюдать за ними, но как же до сих пор тяжело, эх. И маникюра у меня нет, неа :-( Мне теперь просто есть с чем сравнить. Как же хорошо когда один! :aga-aga: Сладкопопый, зацелованный в нужном режиме, не сражающийся постоянно за место под солнцем со своим близнецом. Так что девочки, которые хотели "двойню, но не получилось", не очень переживайте. Один ребенок - это прекрасно :give_heart: А те, которые ждут двойню, тоже повезло,
потому два ребенка, это прекрасно как два ребенка, только тяжелее. ;-)

а по теме, У нас однояйцевые, монохориальная диамниотическая. С мужем оба до планирования пили фолиевую кислоту месяца три, а ещё у меня после зачатия (как я думаю) дней через пять, то есть в тот самый период, когда по идее яйцеклетка и делится при однояйцевой двойне, был очень сильный стресс. Прям целый день. До дрожи конечностей, которую не унять, клацанья зубами, тошноты и так несколько раз за день. (Сдавала первый раз экзамен на вождение, очень переживала, не сдала, конечно, в тот раз) Я вот и думаю, а вдруг от этого :eek: Ну вот а вдруг? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elle Nell
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.15
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 13:12     Ответить с цитатой

Scally (25/11/2015)

Вы это бросьте, УЗИ бояться. Позвольте я вам дам совет, если вам кажется, что что-то с вами не так (даже если только нехорошее предчувствие), даже если врач уверяет, что вы все придумали и для узи нет показаний, идите и сделайте за деньги УЗИ на хорошем аппарате. Я раньше считала, что узи надо делать только ПО ПОКАЗАНИЯМ, итог я кратко написала в теме про суррогатное материнство. Врачей не бойтесь, вы им не доверяйте - все информацию перепроверяйте у других специалистов. Ну и раз уж я разошлась, скажу последнее, после роддома, ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте узи в хорошей клинике (не верьте, что то, что делают в роддоме, называется "узи" - ничего они не смотрят, плаценту оставшуюся не видят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 13:48     Ответить с цитатой

А у меня есть маникюр, и педикюр, и прическа :-)
И были с самого первого дня жизни моих детей - я 11 марта съездила на прическу и в салон, а 12 родила. И обновлять все это дело - была моя традиция, на которую никто не посягал.
Тяжело нам сейчас - дети в саду, я вышла на работу. Времени совместного мало, появились капризки.
А в декрете со здоровыми детками сидеть одно удовольствие ИМХО
Здорова мама, здоровы дети, есть финансы на все навороты типа качалок, развивашек, удобных колясок и пр. и информация о том, что существуют уже такие навороты вот и все составляющие "легкого" декрета.
Тяжело было предыдущему поколению и с одним, и с двойней тем паче без пампов, стиралок, мультиварок.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пан Ма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.12
Сообщения: 123
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 15:42     Ответить с цитатой

SokolINNA
вы наверное, совершенно правы насчет удовольствия, если вот так: "Здорова мама, здоровы дети, есть финансы на все навороты типа качалок, развивашек, удобных колясок и пр. и информация о том, что существуют уже такие навороты вот и все составляющие "легкого" декрета.
" Но не у всех так. Повторюсь, у всех всё по-разному, сравнивать нет смысла. Радуемся тому, что дано. :-) У меня, например, детки уже второй год типа "ходят" в садик. На самом деле 2-3 дня ходят, а потом сидят две недели-месяц, даже полтора как-то было, со всякими соплями-горлами-кашлями. Хорошо если без осложнений. Для меня вот это конкретно очень тяжело, я не была готова к такому "садику".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 16:05     Ответить с цитатой

Пан Ма
в любой малышковой болтушке мамы одного ребеночка точно также печалятся о садовских болячках. Тут разницы нет - один ли, два :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastinya
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5822
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 17:14     Ответить с цитатой

SokolINNA
еще, с кем согласна полностью 5ballov
Скрытый текст:
я укладываю детей спать в 21:30-22:00 и делаю маникюр, покрывая супер быстрой сушкой. (не люблю салоны - брезгую), педикюр (уход) делаю когда дети купаются - тут же сижу в ванне и тру-пилю. нанесла маску на волосы и деткам книжки читаю или играем с ними...
причем здесь двойняшки и внешний вид - не понимаю. было бы желание.
если не высыпаешься - можно лечь спать еще в детский обеденный сон
у меня старшая была одна (до двойняшек) - все время за мной хвостом ходила - скучно ей было.. и мне намного тяжелее было с одной.

а про финансы. можно к примеру купить бу качалку за 3000, потом продать ее за 2500 (как минимум деньги при рождении детей дают, а многим и дарят), или купить крутой, но бу стульчик для кормления за 8, потом продать за 6-7. тоже не вижу прям больших проблем.
для меня единственной проблемой была удобная коляска для того, чтобы я была мобильной. вернее проблема ее припереть в россию.

не устану повторять - двойняшки это прям счастье. огромное счастье :give_heart:

девочки, кто желает двойняшек, желаю исполнения желания :in_love:
а кто сейчас беременный с двойняшками - легкой беременности, легких родов и огромного счастья при воспитании :give_heart:
Несомненно, трудности с двойняшками есть, но плюсов и положительных эмоций в разы больше. Трудности все равно решаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пан Ма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.12
Сообщения: 123
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 20:23     Ответить с цитатой

nastinya
Хм. Для меня есть разница один ребенок болеет или два одновременно. Или три. Один выздровел, второй заболел, потом опять от него по второму кругу первый. У вас так не бывает? Даже тогда не знаю, что я делаю неверно. И кажется, я была неправильно понята изначально,я тоже считаю что двойня-это счастье. Собственно, я как раз очень хотела близнецов. Так что мечты сбываются. Но и один тоже хорошо. Во всем есть свои плюсы. И да, при желании можно найти время на все хотелки. Почти на все. На мою главную хотелку - сон время до сих не находится :-) Я просто хотела сказать, за себя сказать, что мне гораздо комфортнее сейчас с одним малышом. И если бы меня спросили, хочу ли я снова двойню, я бы чуток подумала, но всё-таки сказала бы: "нет, спасибо, одного раза хватит" :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 0:58     Ответить с цитатой

ЮлькинПруд писал(а):
Можете закидать меня тапками, но умиляет это все со стороны только. Мама замученная, уставшая. Один кричит , второй кричит и пока они вырастут это ж сколько времени пройдет. И кроме бесконечной суеты вспомнить нечего. Тяжело это. Не желала бы я такого счастья.


Простите, а у Вас двойня? Или Вы только со стороны наблюдали?
У меня дети еще маленькие, но счастливых моментов связанных именно с двумя детьми, уже очень много, хоть книгу пиши.
Одновременное кормление грудью (две довольные мордашки), первые взаимные улыбки детей друг другу и маме, первые диалоги между детьми, первые шаги сразу двоих, обнимашки с двумя сразу детьми, слушать как они оба сладко спят и т.д. Это ли не счастье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Elle Nell
Сочувствую Вам. Спасибо за совет! я уже тоже поняла, и на своем опыте, и на опыте ребенка, что врачам нельзя слепо доверять...
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 13:33     Ответить с цитатой

Ой, девы, мне кажется, все сильно-сильно от восприятия зависит!
Вообще, я достаточно позитивный человек, не "гипс снимают- клиент уезжает" :haha:
Но бывало у нас всякое. И госпитализации с одним а-ля "а второго куда - папе больничный не дают", и болячки по кругу (сейчас так - в этом году пошли в сад, а добавился третий малыш, тащут заразу активно, а я осваиваю советы Комаровского), и "оба не спят", и..., и... :-) но я всегда себе говорила, что не бывает испытаний, который мы не в силах вынести. Все перемелется, и мука будет, крепитесь, кто вынашивает и воспитывает.
Сейчас моим 3,9. Они учатся заботиться друг о друге и о младшем брате. Им намного легче сейчас от того, что их двое (в детском саду, в играх, в быту). Чисто психологически маме просто нужно преодолеть тот барьер, за которым опасения недодать внимания, тепла и ласки. Ничего! Кто сомневается, прислушайтесь к себе: вы бездонный колодец нежности и любви! Всего им хватит :haha: разве вы меньше любите кого-то одного из двоих? Ну да, физически тяжело (от недосыпа до одновременного тяскания на ручках, я понимаю и знаю - прошла через это), но и позитива от двух детей вдвое больше, правда? :-)

А маникюры с педикюрами... :oops: эмммм... В первые полгода жизни наших близнецов без помощников мне не хватало времени даже постельное стелить да, я ужасная грязнуля по меркам многих, спала, где придется, условно и вообще была похожа на припадочную (хотя люди говорят, была на позитиве и в целом в адеквате :lol: ) но зато я ЖИВАЯ! Потом показала фокус - сбросила 15 кг, подкачала попу, вернула "товарный вид" с талией, без спасательных кругов, маникюрами и укладками :haha: и тут же забеременела третьим :lol: :lol: :lol: счас вообще +20 кг :oops: сколько ж мне не жрать предстоит?!

И когда пошла на УЗИ с младшим, просила сразу внимательно искать там двойню :haha: тогда для себя определила - ничего, выдержу и еще одну, если так получится :haha:

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:

Пан Ма
Вот я счас наверное, тапок поймаю не один, но с ЛЮБЫМ здоровым малышом легче чем с двумя, я вам плюсую неистово :-)

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Не могу не дописать еще :haha:
После двойни мама прокачивает ТАК скилы, что переводится в разряд "маза спецназа" :lol: :lol: :lol: ничего уже не страшно и все осуществимо! И инстанции с колясками огромными и двумя кульками орущими наперевес, и прогулки с произвольным количеством детей (все равно на площадке с высочайшей вероятностью все, что шевелится, вопит, канючит или хнычет - МОЁ!) :lol: в 2012 году я думала, как же одновременно дать им бутылки, а вчера - двое играют, едят и укладываются, а я с третьим в слинге мешу тесто, жарю пирожки, варю суп и мою посуду ОДНОВРЕМЕННО! :lol: я пишу, значит я жива :haha:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
nastinya
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5822
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 15:22     Ответить с цитатой

Biaka
:give_heart: :haha:


про болячки. да болеют, и по кругу как-то болели.. но просто тогда впринципе нужно хотеть и иметь одного ребенка. потому что если у них разница будет хоть 5лет, они так же заразят друг-друга. только лишь с разницей 10 лет я могу старшей сказать не выходить из комнаты и нацепить на нее маску на несколько дней.

наверное я ненормальная... но меня каждый день просто разрывает от счастья от двойни (по сравнению с первой одной), что я с удовольствием бы родила еще одну двойню (тем более теперь такой огромный опыт, а применить некуда :haha: ) - у меня даже нет ощущения что кому-то что-то недодала. весь день тискаемся втроем, а потом, когда старшая приходит, то вчетвером - назвали это "а теперь капууста!!" :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пан Ма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.12
Сообщения: 123
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 17:13     Ответить с цитатой

Biaka
Цитата:
тогда для себя определила - ничего, выдержу и еще одну, если так получится
ну это само собой, даже не обсуждается. Я имела ввиду, что если бы мне вдруг "глас с небес" предоставил такое право выбора. Если бы морально не была готова к такому повороту событий, что опять будет двойня, я б на третьего и не пошла, конечно же:-)
nastinya
Цитата:
про болячки. да болеют, и по кругу как-то болели.. но просто тогда впринципе нужно хотеть и иметь одного ребенка. потому что если у них разница будет хоть 5лет, они так же заразят друг-друга. только лишь с разницей 10 лет я могу старшей сказать не выходить из комнаты и нацепить на нее маску на несколько дней.

Вы пошутили, я надеюсь. :D То есть не может же кто-то всерьез так думать: "А что, дорогой/дорогая давай ещё одного ребенка заведем?" "Нет, ты что! Они же будут соплями друг друга заражать!!!"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 19:48     Ответить с цитатой

nastinya
Капуста это пять :lol:

Пан Ма
А если бы ТРОЙНЯ? :lol:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пан Ма
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.12
Сообщения: 123
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 21:04     Ответить с цитатой

Biaka
Выдохнули бы и как давай воспитывать! Папа бы гордый, важный ходил. Вернее, бегал :lol: Он-то вторую двойню хотел :haha: А я обленилась, да...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 9:27     Ответить с цитатой

Пан Ма
А нас решили по другому продавить :haha: нам сватают рождение четвертого малыша :lol: типа, раз нет второй двойни, рожайте четвертого просто так!
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах