Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Гипоспадия. Аномальное развитие полового члена
Врачи в Новосибирске, контакты, отзывы, способы лечения и коррекции

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masher81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 43
Откуда: Затулинка/Ботсад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 20:11     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Меня интересуют пациенты из облбольницы Новосибирска. Какой врач оперировал, каков исход. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ekaterina.2012
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 9:26     Ответить с цитатой

150594
Вы читаете что я написала? Я лечение не назначала при цистите. Я сразу спросила," кто поставил такой диагноз? Смотрела ли педиатр?" Прежде чем пальчиком мне грозить, раз уж вы врач, то учитесь читать внимательней, а не вертикально.
Относительно выписки что, чем, когда мазать- я тоже спросила у врача, но ответили мне через несколько дней, было время пообщаться на форуме. Ничего криминального в этом нет. Не надо думать, что вы умнее всех здесь собравшихся. Все здесь тёти взрослые и знают куда обратиться и что кому делать или не делать.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Masher81
В облбольнице гипоспадию оперирует сейчас только Файко. Я так понимаю у Кожевникова мало опыта. Нас оперировал первый раз Титов (его уже нет, умер). Хоть и писали, что он владеет всеми современными методами оперирования, однако Демин сказал, что уретра у нас была сформирована неправильно, поэтому 4ю операцию мы делали не по ушиванию свища, а по формированию уретры. Файко делал 2ю и 3ю операцию. Как видите, неудачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masher81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 43
Откуда: Затулинка/Ботсад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 22:29     Ответить с цитатой

Мы были у Файко на конс. На декабрь нас поставили. Сомневаюсь за наших хирургов, думаю о Москве.. говорят после наших операций, свищи у 5-6 ребенка, это очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птичка наташа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.18
Сообщения: 1
Откуда: Мурманск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 5:25     Ответить с цитатой

Дорогие, мамочки! У нас диагноз гипосподия венечная форма с искривлением(( местные доктора говорят оперировать в районе 2 лет...но я здесь читаю.. раньше надо. Искривление становится все более заметным и как мне кажется писюн маленький.. местные хирурги отмахиваются»типо все норм» а я очень переживаю.здесь все Демина хвалят, как к нему попасть на заочную консультацию с фотографиями? И с размерами при гипоподий проблемы или это только у нас?После операции все нормализуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ekaterina.2012
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 10:03     Ответить с цитатой

Masher81
Птичка наташа
У Демина Никиты Валерьевича есть сайт. Просто наберите в поисковике его имя полностью. Там есть его контакты. Почта. Whatsapp. Он всяко выходит на связь. Опишите ему свои проблемы, прикрепите фото, видео мочеиспускания, задайте вопросы.
Мы в областной делали операцию 3 раза! Все заканчивались свищами. Причем в разных местах. А это уже говорит о том, что с регенерацией тканей у нас все в порядке.
На 4ю операцию поехали к Демину. Хоть у нас с ним и возникли недоговорки и недопонимание из-за крайней плоти (все таки он перед операцией должен был мне все нюансы объяснить, а получилось так, что я об этих нюансах из форумов узнала, а не от него), прошел почти месяц после операции, свища нет. Струя выровнялась. После 4х операций это главное для нас. Хотя ребенку пися не нравится по виду из-за несшитой крайней плоти. Он об этом мне говорит каждое утро. Видимо когда он сам к этому будет готов, то придется либо срезать, либо сшивать.
Так что я советую, если поедете к Демину и если он спросит срезать или не срезать плоть, то соглашайтесь на срезание, чтобы потом к этому не возвращаться. Хотя решать Вам. Может Вам удобнее будет по другому.Я просила оставить плоть из-за боязни нового свища и что плоть пригодится в качестве материала, но я никак не ожидала, что она будет не сшита, об этом перед операцией меня не предупрелили.
В любом случае я очень благодарна Демину, что сейчас свища нет и что мой ребенок может писить стоя. Если сын захочет в дальнейшем что то предпринять, то поедем опять к Демину или к Файзулину. У меня духу не хватит опять положить ребенка под нож наших хирургов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kitten007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.17
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Птичка наташа писал(а):
Дорогие, мамочки! У нас диагноз гипосподия венечная форма с искривлением(( местные доктора говорят оперировать в районе 2 лет...но я здесь читаю.. раньше надо. Искривление становится все более заметным и как мне кажется писюн маленький.. местные хирурги отмахиваются»типо все норм» а я очень переживаю.здесь все Демина хвалят, как к нему попасть на заочную консультацию с фотографиями? И с размерами при гипоподий проблемы или это только у нас?После операции все нормализуется?

Насколько рано делать операцию решать Вам, тут много факторов могут сыграть роль. С уверенностью могу сказать только то, что предполагаемый возраст для операции нужно обсуждать с врачем, к которому пойдете на операцию, а не с местным хирургом, т.к. зачастую они оказываются некомпетентны в этом вопросе. Нас врач из поликлиники отправлял гулять до 3-лет, а когда попали на консультацию к оперирущему оказалось, что можно было сделать все намного раньше и оптимальным возрастом считается год-полтора.
С размером все индивидуально, но после операции он однозначно будет больше за счет того, что ПЧ выровняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маmakara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.17
Сообщения: 44
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 15:10     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, правильно понимаю, что при сужении уретры, бужирование делать нужно не откладывая? Где найти информацию, как это детям проводят.

А сужение уретры можно определить по снижению струи, болезненное Мочеиспускание, по каплям вытуживает ребёнок.

Оперирующий врач ещё не ответил. На консультацию и возможно процедуру к местному урологу в понедельник.

Дома я ничем ребенку помочь не могу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звездунова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.17
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 17:10     Ответить с цитатой

Я не знаю, как в Томске, но в Новосибирске в поликлиниках и даже медцентрах не делают детям бужирование. мы нашли только в стационаре. Боюсь, уролог на участке Вам не поможет, только направление даст.
У моего сына было сужение уретры и он тужился для того, чтобы пописать,я каждый день смотрела, чтобы писал вообще. Если будет острая задержка мочи, т.е. совсем не течет, Вам только в скорую звонить. Увезут в стационар, там катетер поставят и разберутся, что делать.
Дома самой туда лезть я не советую.
И еще не уверена, что болезненное мочеиспускание при сужении. Может, у вас воспалительный процесс какой-то, температуры нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко золотое
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 18:23     Ответить с цитатой

Бужирование надо делать не откладывая, пока происходит заживление, потом ничем не помочь ребёнку, только рассекать. Покажите лечащему врачу струю(снимите на видео) и он определит есть сужение или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маmakara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.17
Сообщения: 44
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2018 19:11     Ответить с цитатой

Звездунова писал(а):
Я не знаю, как в Томске, но в Новосибирске в поликлиниках и даже медцентрах не делают детям бужирование. мы нашли только в стационаре. Боюсь, уролог на участке Вам не поможет, только направление даст.
У моего сына было сужение уретры и он тужился для того, чтобы пописать,я каждый день смотрела, чтобы писал вообще. Если будет острая задержка мочи, т.е. совсем не течет, Вам только в скорую звонить. Увезут в стационар, там катетер поставят и разберутся, что делать.
Дома самой туда лезть я не советую.
И еще не уверена, что болезненное мочеиспускание при сужении. Может, у вас воспалительный процесс какой-то, температуры нет?


Спасибо за ответ.
Демин Н. В. сказал сужение, на бужирование. У нас делают в больнице, в которой и оперируют, она же скорой помощи.
Сделают только в понедельник. За три дня ничего страшного не произойдёт? Надеюсь в стационар не придётся ехать. Пока моча отходит, но, конечно, очень мало.
Температуры нет.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Солнышко золотое писал(а):
Бужирование надо делать не откладывая, пока происходит заживление, потом ничем не помочь ребёнку, только рассекать. Покажите лечащему врачу струю(снимите на видео) и он определит есть сужение или нет.


10 дней после снятия катетора не поздно ещё?
Видео отправила. Отправил на бужирование.

Сколько ж еще всего после. Так хотелось, чтобы заживление и все.

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:

[quote="Звездунова"]Я не знаю, как в Томске, но в Новосибирске в поликлиниках и даже медцентрах не делают детям бужирование. мы нашли только в стационаре. Боюсь, уролог на участке Вам не поможет, только направление даст.
У моего сына было сужение уретры и он тужился для того, чтобы пописать,я каждый день смотрела, чтобы писал вообще. Если будет острая задержка мочи, т.е. совсем не течет, Вам только в скорую звонить. Увезут в стационар, там катетер поставят и разберутся, что делать.
Дома самой туда лезть я не советую.
И еще не уверена, что болезненное мочеиспускание при сужении. Может, у вас воспалительный процесс какой-то, температуры нет?[/quote

Для проведения процедуры нужно ложиться в стационар? Делают детям Обезболивающее?
Это же ни так, что мама держит, доктор лечит."
Процедура серьёзная, но не долгая, если я правильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко золотое
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Бужирование-это процедура минутная. Возможно нужно будет сделать несколько раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звездунова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.17
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 20:44     Ответить с цитатой

Бужирование делают именно так - мама держит, можно и папа, и еще кого-нибудь из персонала попросят. Без обезболивания, больно и неприятно. Процедура на 5-10 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маmakara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.17
Сообщения: 44
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 8:22     Ответить с цитатой

Звездунова писал(а):
Бужирование делают именно так - мама держит, можно и папа, и еще кого-нибудь из персонала попросят. Без обезболивания, больно и неприятно. Процедура на 5-10 минут

Спасибо за ответ.
К сожалению, сегодня узнаем, как это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kitten007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.17
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 14:40     Ответить с цитатой

маmakara писал(а):
Звездунова писал(а):
Бужирование делают именно так - мама держит, можно и папа, и еще кого-нибудь из персонала попросят. Без обезболивания, больно и неприятно. Процедура на 5-10 минут

Спасибо за ответ.
К сожалению, сегодня узнаем, как это.

Не переживайте, это очень быстрая процедура и боли там сильной нет. Мы несколько раз делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kitten007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.17
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 13:32     Ответить с цитатой

маmakara писал(а):
я узнаем, как это.

Как ваши дела? Сделали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 30 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах